জুমবাংলা ডেস্ক: বগুড়া শহরের শীর্ষ সন্ত্রাসীদের একজন যুবদল ক্যাডার ব্রাজিল (৩২)। ২২টি মামলা মাথায় নিয়ে দাপিয়ে বেড়াতেন বগুড়া শহরে। সেই ব্রাজিল ধরা পড়েছেন পুলিশের হাতে। গ্রেফতারের পর তার হেফাজত থেকে উদ্ধার করা হয়েছে ৩ রাউন্ড গুলি ভর্তি একটি পিস্তল।
দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ২২ মামলার আসামি মোহাম্মাদ ব্রাজিলকে গ্রেফতার করেছে বগুড়া সদর থানা পুলিশ। মঙ্গলবার (২২ মার্চ) গ্রেফতারের তথ্য নিশ্চিত করেছেন বগুড়া সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আবু রায়হান।
সোমবার রাতে শহরের বকশিবাজার এলাকা থেকে গ্রেফতারের পর তাকে নিয়ে অস্ত্র উদ্ধার অভিযানে যায় পুলিশের একটি টিম। অভিযানে ব্রাজিলের দেখিয়ে দেয়া স্থানের মাটি খুঁড়ে তিন রাউন্ড গুলি ও ম্যাগজিনসহ একটি বিদেশি পিস্তল জব্দ করা হয়।
জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আলী হায়দার চৌধুরী জানান, মোহাম্মাদ ব্রাজিল (৩২) জেলা পুলিশের তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসী। তার বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে ২টি, বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে ৫টি, চাঁদাবাজির ৬টি, সন্ত্রাস বিরোধী আইনে ২টি, বিশেষ ক্ষমতা আইনে ৪টি, অ্যাসিড নিক্ষেপের ২টি এবং মাদকের ১টি মামলা রয়েছে। এর মধ্যে বেশ কয়েকটি মামলায় দীর্ঘদিন পলাতক ছিল ব্রাজিল। ওই অবস্থায়ও বেশ কিছু সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে যুক্ত থাকার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
গ্রেফতারকৃত ব্রাজিল বগুড়া শহরের দক্ষিণ গোদারপাড়া এলাকার শাহাজাহান আলীর ছেলে। তিনি যুবদল বগুড়া আঞ্চলিক কমিটির সাবেক সভাপতি ছিলেন।
সোমবার গ্রেফতারের পর তাকে নিয়ে অস্ত্র উদ্ধারে যায় পুলিশের একটি টিম। পরে সদর উপজেলার পালশা চৌকির পাড়া এলাকায় ব্রিজের পাশে ব্রাজিলের দেখানো স্থানের মাটি খুঁড়ে গুলিসহ বিদেশি পিস্তলটি জব্দ করা হয়। এই অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় মঙ্গলবার ব্রাজিলের বিরুদ্ধে আরেকটি মামলা দায়ের হয়েছে বলেও জানান এই পুলিশ কর্মকর্তা।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel