Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ট্রেন দুর্ঘটনা বেঁচে যাওয়া যাত্রীদের মুখে লোহমর্ষক বর্ণনা
    আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

    ট্রেন দুর্ঘটনা বেঁচে যাওয়া যাত্রীদের মুখে লোহমর্ষক বর্ণনা

    Shamim RezaJune 3, 20232 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের ওডিশা রাজ্যে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ২৮৮ জনে দাঁড়িয়েছে। আহত হয়েছেন ৮৫০ জনের বেশি। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। দেশটির কর্মকর্তারা আজ শনিবার এ তথ্য জানিয়েছেন। দেশটিতে গতকালের এ ট্রেন দুর্ঘটনাকে শতকের সবচেয়ে ভয়াবহ বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

    ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা

    ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি ট্রেন দুর্ঘটনার কবল থেকে বেঁচে যাওয়া এক যাত্রীর মুখে এর বর্ণনা দিয়েছে। সঞ্জয় মুখিয়া নামে ওই দিনমজুর করমণ্ডল-শালিমার এক্সপ্রেসে করে চেন্নাই যাচ্ছিলেন। তিনি জানান, সেইসময় তিনি ট্রেনের টয়লেটে ছিলেন, এরপর আচমকা ব্যাপক কম্পন অনুভব করেন।

    এনডিটিভিকে সঞ্জয় বলেন, সবকিছু কাঁপছিল এবং আমরা টের পাচ্ছিলাম বগিগুলো পড়ে যাচ্ছে। বিহারের এ বাসিন্দা ভাগ্যক্রমে বেঁচে গেলেও আহত হয়েছেন। তিনি জানান, রেললাইনে অনেক অঙ্গপ্রত্যঙ্গ দেখেছেন।

    আরেক যাত্রী জানান, ট্রেনটি যখন লাইনচ্যুত হয় তখন আমি ঘুমাচ্ছিলাম। এরপর ১০-১৫ জন আমার উপরে পড়ে যায়। আমি যখন কামরার বাইরে আসি তখন বিভিন্ন অঙ্গ দেখতে পাই পড়ে আছে। অনেকের মুখ বিকৃত হয়ে গেছে।

    মোহাম্মদ আকুইব ২৬ জনের দল তিনটি বগিতে করে যাচ্ছিলেন। এদের বেশিরভাগই শিক্ষার্থী ছিলেন যারা কেরালায় নামতেন। তিনি বলেন, আমরা এস-৪, এস-৩ এবং এস-২ বগিতে ছিলাম। হুট করে একটি শব্দ শুনতে পাই এবং বগিগুলো লাইনচ্যুত হয়। তবে আমাদের সবাই নিরাপদে ছিলাম।

    দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে দেশটির রেলওয়ে মন্ত্রণালয়। অনুভব দাস নামে করমণ্ডল এক্সপ্রেস বেশ কয়েকটি টুইটে দুর্ঘটনার বর্ণনা দিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, এই দুর্ঘটনায় তিনটি ট্রেন জড়িত ছিল। তিনি ২০০-২৫০ জনের মৃত্যুর কথা জানিয়েছেন।

    ইতোমধ্যে এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেইসঙ্গে তিনি প্রয়োজনীয় সকল ধরনের ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। এদিকে হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আজ ওডিশায় যাচ্ছেন মোদি।

    তীব্র গরমে সান স্ট্রোক থেকে সাবধান

    সেখানে মোদি হাসপাতালে ভর্তি আহতদের দেখতে যাবেন। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের বরাত দিয়ে জানানো হয়েছে, মোদি প্রথমে দুর্ঘটনা কবলিত স্থান পরিদর্শনে যাবেন। এরপর যাবেন হাসপাতালে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক ওপার ট্রেন দুর্ঘটনা বর্ণনা বাংলা বেঁচে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা মুখে যাওয়া যাত্রীদের লোহমর্ষক
    Related Posts
    odisha-couple

    আত্মীয়কে বিয়ের ‘শাস্তি’: গরুর বদলে নবদম্পতিকে দিয়ে হাল চাষ

    July 13, 2025
    rhodium

    স্বর্ণের চেয়েও দামি ‘জাদুকর ধাতু’ রোডিয়াম, নিয়ন্ত্রণ করে দূষণও

    July 13, 2025
    ভিন্ন ধর্মের ছেলেকে বিয়ে

    ভিন্ন ধর্মের ছেলেকে বিয়ে, জীবিত মেয়েকে শ্মশানে ‘দাহ’ করলেন বাবা, হল শ্রাদ্ধ শান্তি

    July 13, 2025
    সর্বশেষ খবর

    ইসলামী ব্যাংকের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    Mahfuz

    বড় শয়তান এখনও আমাদের কাঁধে শ্বাস ফেলছে : মাহফুজ

    আইফোন ১৭ এয়ার

    আসছে Apple এর সবচেয়ে পাতলা ফোন আইফোন ১৭ এয়ার

    Vumi

    কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হয়ে যায়

    odisha-couple

    আত্মীয়কে বিয়ের ‘শাস্তি’: গরুর বদলে নবদম্পতিকে দিয়ে হাল চাষ

    ক্রিকেটারদের ব্যক্তিগত জীবন

    ক্রিকেটারদের ব্যক্তিগত জীবন: গোপন কথা!

    ওয়েব সিরিজ

    সীমাহীন জনপ্রিয়তা অর্জন করলো এই ওয়েব সিরিজ, দর্শকদের মধ্যে উচ্ছ্বাস!

    এসডিজি ব্র্যান্ড চ্যাম্পিয়ন অ্যাওয়ার্ড-২০২৫ পেল ওয়ালটন

    Girls a

    নারীরা কেন বিবাহিত পুরুষদের প্রতি বেশি আকৃষ্ট হন

    অনলাইন ক্লাসে মনোযোগ ধরে রাখার কৌশল

    অনলাইন ক্লাসে মনোযোগ ধরে রাখার কৌশল:সহজ উপায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.