Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home দিল্লি-পিন্ডি বাদ দিয়ে বাংলাদেশের স্লোগান দিতে হবে: জামায়াতের নায়েবে আমির
রাজনৈতিক ডেস্ক
রাজনীতি

দিল্লি-পিন্ডি বাদ দিয়ে বাংলাদেশের স্লোগান দিতে হবে: জামায়াতের নায়েবে আমির

রাজনৈতিক ডেস্কSaiful IslamAugust 12, 20252 Mins Read
Advertisement

দিল্লি ও পিন্ডির স্লোগান বাদ দিয়ে বাংলাদেশের স্লোগান দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের। ক্ষমতায় আসতে বিদেশি কোনো শক্তির আশীর্বাদ লাগবে, এমন হীনমন্যতা আমাদের স্বাধীন হতে দিচ্ছে না বলেও অভিযোগ করেন জামায়াতের নায়েবে আমির।

Dr. Taher

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বিকেলে রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন অব বাংলাদেশ (কেআইবি) অডিটোরিয়ামে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষ্যে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুব উইং ‘জাতীয় যুবশক্তি’ আয়োজিত যুব সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।

সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেন, ‘স্বাধীনতার এতো বছর পরেও দিল্লি ও পিন্ডির স্লোগান কেন দিতে হচ্ছে, এটি বেদনার। আমাদের মধ্যে হীনমন্যতা আছে। আমাদের নেতৃত্বের ব্যর্থতার কারণেই এমনটি হচ্ছে। এটি ঝেরে ফেলতে না পারলে দেশকে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব নয়। দিল্লি ও পিন্ডির স্লোগান বাদ দিয়ে বাংলাদেশের স্লোগান দিতে হবে।’

ডা. তাহের বলেন, অনেক রাজনৈতিক দল মনে করে ক্ষমতায় আসতে বিদেশি কোনো শক্তির সহায়তা লাগে। কিন্তু তোমরা যুবকরা জুলাইয়ে প্রমাণ করেছ, আমরা রক্ত দিয়ে পারি, লড়াই করতে জানি, জীবন দিতে জানি, ঐক্যবদ্ধ হতে জানি—শুধু একটি জিনিস জানি না, তা হলো পরাজয়।

তিনি বলেন, দলীয় ভিত্তিতে নয়, জাতীয় ভিত্তিতে এই ঐক্য অটুট রাখতে হবে। দেশকে আদর্শ, গণতন্ত্র, স্বাধীনতা ও ভ্রাতৃত্বের ভিত্তিতে গড়ে তুলতে হবে।

অনুষ্ঠানে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেন, ‘পার্শ্ববর্তী দেশে বসে কিছু গোষ্ঠী দেশের বর্তমান কার্যক্রম ব্যাহত করার চেষ্টা করছে। তাই জাতীয় ঐকমত্যের বিকল্প নেই। আমরা একসঙ্গে আন্দোলন করেছিলাম, নতুনভাবে দেশ পুনর্গঠনের লক্ষ্যে কিছু ছাড় দিলেও ঐক্য অটুট রাখতে হবে। আমরা আশা করছি, ছাত্র, যুব ও এনসিপি সেই ঐক্য বজায় রাখবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘১৭ বছর স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন করেছি। খালেদা জিয়া সবসময় তরুণদের অগ্রাধিকার দিয়ে দেশ চালিয়েছেন। তারেক রহমান বিদেশে বসে তরুণদের দিকনির্দেশনা দিয়েছেন, যাদের সঙ্গে নিয়ে জুলাই আন্দোলনে বিজয় অর্জিত হয়েছে।’

জাতীয় যুবশক্তির সদস্য সচিব ডা. জাহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় ও আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট তারিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Bangladesh Politics Bangladesh shlogan Dhaka rally dilli pindi slogan jamaat-e-islami? jatiyo oikko jubo shokti jubo sommelon national unity rajnoitik barta youth conference আমির জাতীয় ঐক্য জামায়াতের দিতে দিয়ে’ দিল্লি পিন্ডি স্লোগান দিল্লি-পিন্ডি নায়েবে বাদ বাংলাদেশের বাংলাদেশের স্লোগান যুবশক্তি: রাজনীতি স্লোগান: হবে
Related Posts
BNP

জনদুর্ভোগের জন্য দুঃখ প্রকাশ বিএনপির

December 27, 2025
তারেক রহমান

জাতীয় স্মৃতিসৌধে তারেক রহমান

December 26, 2025
জামায়াত

জামায়াতে যোগ দিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলাম

December 26, 2025
Latest News
BNP

জনদুর্ভোগের জন্য দুঃখ প্রকাশ বিএনপির

তারেক রহমান

জাতীয় স্মৃতিসৌধে তারেক রহমান

জামায়াত

জামায়াতে যোগ দিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলাম

তারেক রহমান

শনিবার সকাল ১১টায় হাদির কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান

জামায়াত আমির

নারীর জন্য নিরাপদ ক্যাম্পাসের দায়িত্ব শিবিরের : জামায়াত আমির

Rahman

জিয়াউর রহমানের সমাধিতে তারেক রহমানের শ্রদ্ধা

ডাঃ সালাউদ্দিন বাবু

তারেক রহমানের প্রতি মানুষের ভালবাসা ও আস্থা আজ প্রমাণিত : ডাঃ সালাউদ্দিন বাবু

নিউজ

তারেক রহমান বাংলাদেশের জনগণের নেতা : গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

Sochib

পূর্বাচলের জনসমাগম নির্বাচন নিয়ে সব সন্দেহ দূর করে দিয়েছে : প্রেস সচিব

জামায়াত আমির

জাতির ওপর থেকে এখনো কালো ছায়া যায়নি : জামায়াত আমির

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.