Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তাসকিনকেই নিয়েই বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দল
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    তাসকিনকেই নিয়েই বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দল

    May 14, 20243 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : চোট নিয়ে শঙ্কা থাকলেও শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দলে জায়গা পেয়েছেন তাসকিন আহমেদ। অভিজ্ঞ এই পেসারকেপ্রথমবারের মতো দলের সহ-অধিনায়কেরদায়িত্বও দেওয়া হয়েছে। তবে তারমাঠে নামা নিয়ে অনিশ্চয়তার কথাও পরিষ্কার করে দিয়েছেনপ্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন। বিশ্বকাপের কোনো একটা পর্যায়েতাসকিন মাঠে নামবে পারবেন বলে আশায় তারা।

    Advertisement

    taskin

    তাসকিনের চোট ছাড়া বিশ্বকাপের স্কোয়াডে কৌতূহলের জায়গা ছিল কেবল আর একটিই। সেখানে নির্বাচক কমিটি ও টিম ম্যানেজমেন্টের আস্থা পেয়েছেন পেসার তানজিম হাসান। দলে ঠাঁই পাননি পেস বোলিং অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফ উদ্দিন।

    প্রধান নির্বাচক জানালেন, আগে যে দল আইসিসিতে তারা পাঠিয়েছিলেন, সেখান থেকে পরিবর্তন এই একটিই। সাইফের জায়গাটি নিয়েছেন তানজিম।

    জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সদ্য সমাপ্ত সিরিজে পারফরম্যান্স খুব ভালো ছিল দুজনের কারও। দুই ম্যাচ খেলে তানজিমের উইকেট ছিল একটি। এক ম্যাচে চার ওভারে ২৬ রান দিলেও পরের ম্যাচে চার ওভারে তিনি দিয়েছেন ৪২ রান। সাইফ চার ম্যাচ খেলে উইকেট শিকার করেছেন আটটি, যৌথভাবে যা সিরিজের সর্বোচ্চ। কিন্তু ওভারপ্রতি রান দিয়েছেন ৯.৩১। বিশেষ করে শেষ দুই ম্যাচে তিনি রান দিয়েছেন চার ওভারে ৪২ ও ৫৫। এটিই তার বিপক্ষে গেছে বলে আভাস পাওয়া গেল প্রধান নির্বাচকের কথায়। ম্যাচের বিশেষ যে পরিস্থিতিতে তার কাছে যেটুকু চাওয়া ছিল, সাইফ তা পূরণ করতে পারেননি বলেই মনে করেন নির্বাচকরা।

    তাসকিন চোটে পড়েন জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের চতুর্থ ম্যাচে ফিল্ডিংয়ের সময়। তার স্ক্যান রিপোর্ট পাঠানো হয় যুক্তরাষ্ট্রে। তার চোটের এখনকার অবস্থা বিস্তারিত জানাননি প্রধান নির্বাচক। মেডিকেল বিভাগ থেকে তা বিস্তারিত জানানো হবে। তবে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজে টানা চারটি ম্যাচে তাকে না খেলালেই যে ভালো হতো, সেটা মেনে নিয়েছেন তিনি। প্রধান নির্বাচক এটিকে বলছেন, “ভাগ্যের লিখন।”

    বিশ্বকাপ দলে পঞ্চম পেসারের প্রয়োজন পড়লে কাজ চালাবেন সৌম্য সরকার। পেসার একজন বাড়তি না নিয়ে স্পিনার তানভির ইসলামকে ১৫ জনের দলে রেখেছেন নির্বাচকরা। সেন্ট ভিনসেন্টের উইকেটে স্পিন ধরবে বলেই ধারণা করছেন তারা। বিশেষ করে, বিশ্বকাপে সময় যত গড়াবে, উইকেটে স্পিনারদের সহায়তা ততই বাড়তে থাকবে বলে মনে করছেন তারা।

    লিটন কুমার দাসের ফর্ম নিয়ে দুর্ভাবনার কথাও সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করেছেন গাজী আশরাফ। বিকল্প হিসেবে এনামুল হকেরনাম আলোচনায় এসেছিল বলেও জানালেন তিনি। তবে শেষ পর্যন্ত লিটনকেই উপযুক্ত মনে হয়েছে টিম ম্যানেজমেন্ট ও তাদের কাছে। অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানকে ছন্দে ফেরাতে টিম ম্যানেজমেন্ট ও কোচিং স্টাফ চেষ্টা করে যাচ্ছেন বলে জানালেন তিনি।

    বিশ্বকাপের ১৫ জনের স্কোয়াডের বাইরে অতিরিক্ত হিসেবে দলের সঙ্গে যাবেন পেসার হাসান মাহমুদ ও ব্যাটসম্যান আফিফ হোসেন। বিশ্বকাপের আগে যুক্তরাষ্ট্রে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলেও থাকছেন এই দুজন। তাসকিন চোট কাটিয়ে উঠতে না পারলে হাসানকে দেখা যাবে বিশ্বকাপেও।

    আগামী ৭ জুন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে ডালাসে শুরু বাংলাদেশের বিশ্বকাপ। ১০ জুন দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ নিউ ইয়র্কে। এরপর সেন্ট ভিনসেন্টে লড়াই নেদারল্যান্ডস ও নেপালের সঙ্গে। বিশ্বকাপের আগে যুক্তরাষ্ট্রে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ হবে ২১, ২৩ ও ২৫ মে। বিশ্বকাপের আগে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলার কথা বাংলাদেশ দলের।

    টি-২০ বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশ দল ঘোষণা

    বাংলাদেশ বিশ্বকাপ দল: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), তাসকিন আহমেদ (সহ-অধিনায়ক), লিটন কুমার দাস, সৌম্য সরকার, তানজিদ হাসান, সাকিব আল হাসান, তাওহিদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ, জাকের আলি, রিশাদ হোসেন, শেখ মেহেদি হাসান, তানজিম হাসান, মুস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, তানভির ইসলাম।

    ভ্রমণসঙ্গী রিজার্ভ: হাসান মাহমুদ, আফিফ হোসেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket ক্রিকেট খেলাধুলা তাসকিন তাসকিনকেই দল: নিয়েই বাংলাদেশের বিশ্বকাপ
    Related Posts
    অলিম্পিক ডে

    আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ‘অলিম্পিক ডে’ অনুষ্ঠিত

    June 24, 2025
    আর্জেন্টিনায় আরেক মেসির

    আর্জেন্টিনায় আরেক মেসির আবির্ভাব? গোল করে তাক লাগালেন তরুণ তারকা

    June 24, 2025
    Shanto

    শান্তর আরও ভালো খেলার সামর্থ্য রয়েছে: বাশার

    June 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আবহাওয়ার খবর বৃষ্টি

    আবহাওয়ার খবর: বৃষ্টির পূর্বাভাসে যা জানাল আবহাওয়া অফিস

    ঋতাভরী

    হবু স্বামীকে নিয়ে কোথায় গেলেন অভিনেত্রী ঋতাভরী?

    Kaligonj-Gazipur-Health assistants go on a 2-hour strike over 6-point demands-2

    ৬ দফা দাবিতে কালীগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি

    অলিম্পিক ডে

    আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ‘অলিম্পিক ডে’ অনুষ্ঠিত

    Whirlpool SupremeHeat Microwave

    Whirlpool SupremeHeat Microwave বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে সাড়ে ৩ কেজি গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার

    OnePlus Watch 2

    OnePlus Watch 2 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Whirlpool 4-in-1 Convertible AC

    Whirlpool 4-in-1 Convertible AC বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    ওয়েব সিরিজ

    বৃষ্টিভেজা রাতে জন্ম নেয় এক উত্তেজক সম্পর্ক – না দেখলে মিস!

    Girls

    বিয়ের আগে নারীদের এই বিষয়গুলো অবশ্যই জানা জরুরি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.