Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বাংলাদেশি সন্দেহে ৩০১ দিন কারাবাস শেষে জামিন পেলেন ভারতীয় দম্পতি
আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

বাংলাদেশি সন্দেহে ৩০১ দিন কারাবাস শেষে জামিন পেলেন ভারতীয় দম্পতি

Shamim RezaJune 2, 20232 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী সন্দেহে ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য কর্ণাটকের রাজধানী বেঙ্গালুরুর কারাগারে ৩০১ দিন কারাভোগের সাজা খাটার পর অবশেষে জামিন পেয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের এক দম্পতি। শুক্রবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া।

দম্পত্তি

২০২২ সালের শুরুর দিকে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের পূর্ব বর্ধমান জেলার বাসিন্দা পলাশ অধিকারী ও শুক্লা অধিকারী তাদের শিশুপুত্রকে নিয়ে কাজের সন্ধানে বেঙ্গালুরু গিয়েছিলেন। সেখানে গিয়ে কাজ ও বাসস্থানের ব্যবস্থার পাশাপাশি নিজেদের সংসার প্রায় গুছিয়েও নিয়েছিলেন তারা।

কিন্তু কয়েক মাস পর, জুলাই মাসে অনুপ্রবেশকারী বাংলাদেশি সন্দেহে বেঙ্গালুরু পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হন এই দম্পতি। সে সময় তাদের ছেলের বয়স ছিল ৬ মাস। টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদন অনুযায়ী, গ্রেপ্তারের পর এই পলাশ ও শুক্লা অধিকারী একাধিক বার বেঙ্গালুরু পুলিশকে বোঝানোর চেষ্টা করেছেন— তারা বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী নন, তাদের বাড়ি পূর্ব বর্ধমানি জেলার জামালপুর থানার তেলেপুকুর পঞ্চায়েতের (ইউনিয়ন) অন্তর্ভুক্ত গ্রাম ঝাউগ্রামে। কিন্তু বেঙ্গালুরু পুলিশ তাদের স্বীকারোক্তিতে আস্থা রাখতে পারেনি।

বেশ কিছুদিন কারাবাসের পর পলাশ ও শুক্লা অধিকারীর অনুরোধে বেঙ্গালুরু পুলিশের একটি দল সরেজমিনে ঝাউগ্রামে গিয়ে এই দম্পতির ব্যাপারে খোঁজ-খবর নেন। জামালপুর থানা প্রশাসনে গিয়ে সরকারি পরিচয়পত্র দপ্তরে তাদের নাম আছে কিনা— তারও সন্ধান করেন।

এর মধ্যে এই দম্পতির কয়েকজন আত্মীয় বেঙ্গালুরু পৌঁছে এই দম্পতির পক্ষে উকিল জোগাড় করেন। এবং সেই উকিলের মাধ্যমেই পলাশ ও শুক্লার জামিনের জন্য গত এপ্রিলে আবেদন করেন।

পলাশ অধিকারীর আত্মীয় সুজয় হালদার জানিয়েছেন, আদালত গত ২৮ এপ্রিলই জামিন দিয়েছিলেন। কিন্তু জামিনের শর্ত অনুযায়ী সময়মতো স্থানীয় জামিনদার জোগাড় ও তার মাধ্যমে পলাশ ও শুক্লার বাড়ির দলিলের অনুলিপি আদালতে উপস্থাপন করতে না পারায় ২৪ তারিখ তাদের জামিন হয়। অন্যান্য সব প্রক্রিয়া শেষে গত বৃহস্পতিবার বেঙ্গালুরু থেকে হাওড়াগামী দুরন্ত এক্সপ্রেস ট্রেনে চাপেন তারা। শুক্রবারই তাদের বাড়িতে পৌছে যাওয়ার কথা।

শাকিব বিনয়ী, হেল্পফুল কো-অ্যাক্টর : ইধিকা

আদালত ও জামিন প্রক্রিয়ার পুরো খরচ নিজের সঞ্চয় ভেঙে দিয়েছেন পলাশের ছোটোবোন সাথী অধিকারী, যিনি একটি বিউটি পার্লারে কাজ করেন। টাইমস অব ইন্ডিয়াকে তিনি বলেন, ‘গত ২৪ মে সকাল সাড়ে ৯ টায় আমি মোবাইল ফোনে জানতে পারলাম, দাদা আর বৌদি জামিন পেয়েছেন। ভিডিও কলে তাদের সঙ্গে কথা হয়েছে। আমার মাও তখন ছিলেন আমার সঙ্গে। কথা বলার সময় আমার মা চোখের পানি ধরে রাখতে পারেননি।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘ভারতীয় ৩০১ আন্তর্জাতিক ওপার কারাবাস জামিন দম্পতি দম্পত্তি, দিন পেলেন বাংলা বাংলাদেশি শেষে সন্দেহে
Related Posts
ইরানের হরমুজ দ্বীপ

ভারী বৃষ্টিতে ইরানের হরমুজ দ্বীপ রক্তিম লাল, কারণ জানালেন বিজ্ঞানীরা

December 20, 2025
ভূমিকম্পে কাঁপল এশিয়ার দুই দেশ

শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত এশিয়ার দুই দেশে

December 19, 2025
ডিভি লটারি নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত

ডিভি লটারি নিয়ে ট্রাম্পের বড় সিদ্ধান্ত

December 19, 2025
Latest News
ইরানের হরমুজ দ্বীপ

ভারী বৃষ্টিতে ইরানের হরমুজ দ্বীপ রক্তিম লাল, কারণ জানালেন বিজ্ঞানীরা

ভূমিকম্পে কাঁপল এশিয়ার দুই দেশ

শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত এশিয়ার দুই দেশে

ডিভি লটারি নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত

ডিভি লটারি নিয়ে ট্রাম্পের বড় সিদ্ধান্ত

ট্রাম্প

গ্রিন কার্ড লটারি স্থগিত করলেন ট্রাম্প

Visa

ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট পরীক্ষা করবে ভারত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত: ক্রীড়া তারকাসহ নিহত ৭

বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ৭

শেহবাজ শরিফ

ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, তারা কোনোদিন ভুলবে না : শেহবাজ শরিফ

সৌদি আরব

প্রবাসীদের বড় সুসংবাদ দিল সৌদি আরব

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন

পশ্চিমাদের দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা: পুতিন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.