Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালো বাংলাদেশিরা
    আন্তর্জাতিক প্রবাসী খবর

    মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালো বাংলাদেশিরা

    January 7, 20242 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসী আটকে অভিযান চালিয়েছে দেশটির ইমিগ্রেশন পুলিশ। স্থানীয় সময় শুক্রবার (৫ জানুয়ারী) তেরেঙ্গানু রাজ্যের কুয়ালা তেরেঙ্গানু সিটি কাউন্সিল বাস টার্মিনাল এলাকায় চালানো ওই অভিযানে বাংলাদেশিসহ অন্তত ২২০ জন বিদেশি নাগরিককে আটক করা হয়েছে।
    শুক্রবার (৫ জানুয়ারী) তেরেঙ্গানু রাজ্যের কুয়ালা তেরেঙ্গানু সিটি কাউন্সিল বাস টার্মিনাল এলাকায় চালানো ওই অভিযানে বাংলাদেশিসহ অন্তত ২২০ জন বিদেশি নাগরিককে আটক করা হয়েছে।

    দেশটির ইমিগ্রেশন

    এ ধরনের অভিযানের পর প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে একটা মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। তবে শুক্রবারের অভিযানের জন্য ইমিগ্রেশন পুলিশকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছে দেশটিতে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিরা।

    কিন্তু হঠাৎ কেন ইমিগ্রেশন পুলিশকে ধন্যবাদ- তার কারণ জানালেন পুলিশের হাতে আটক অন্যতম বাংলাদেশি মোস্তফা। ৩০ বছর বয়সী এ বাংলাদেশি জানান, তার মতো অনেকেরই ভিসা বা ওয়ার্ক পারমিটের মেয়াদ প্রায় শেষের দিকে। পুলিশ তাদেরকে আটক করায় তাদের বৈধ হওয়ার একটা সুযোগ তৈরি হয়েছে।

    বিষয়টি ইমিগ্রেশন পুলিশকেও বলেছেন মোস্তফা। আটক অভিযানের জন্য কৃতজ্ঞতা জানিয়ে ইমিগ্রেশন বিভাগের উদ্দেশে মোস্তফা বলেছেন,
    আমাদের ট্রাভেল ডকুমেন্ট ও ওয়ার্ক পারমিটের মেয়াদ আগামী মার্চে শেষ হতে যাচ্ছে। আমরা চাই, এই আটক অভিযানের মাধ্যমে আমাদের নিয়োগকর্তাদের তলব করে ইমিগ্রেশন বিভাগ আমাদের ওয়ার্ক পারমিট নবায়ন করার সুযোগ করে দিবেন।

    পুলিশের কাছে প্রশ্ন রেখে তিনি আরও বলেন,
    নিয়োগকর্তাদের অবহেলায় যদি আমাদের ওয়ার্ক পারমিট নবায়ন না হয়, তাহলে এর জন্য আমাদের কেন শাস্তি ভোগ করতে হবে।

    এদিকে তেরেঙ্গানু স্টেট ইমিগ্রেশন ডিপার্টমেন্টের পরিচালক আজহার আবদুল হামিদ বলেছেন, প্রথমে ২২০ জন বিদেশি নাগরিককে আটক করা হলেও পরে ১৯০ জনকে বৈধ ট্রাভেল ডকুমেন্ট ও ওয়ার্ক পারমিট থাকার কারণে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। বাকি ৩০ জনকে ইমিগ্রেশন আইন লঙ্ঘনের কারণে আটক রাখা হয়েছে।

    এই ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা আরও বলেন, আটক ৩০ জনের মধ্যে ইমিগ্রেশন আইন ১৯৫৯/১৯৬৩-এর ১৫(১)(সি) ধারায় ওয়ার্ক পারমিট মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় ১৮ জনকে আটক রাখা হয়েছে। অপর ১২ জনকে আটক করা হয়েছে বৈধ ট্রাভেল ডকুমেন্ট না থাকায় একই আইনের ৬(১)(সি) ধারায়।

    ভোট দিলেন জয়া আহসান

    এই কর্মকর্তা আরও বলেন, মালয়েশিয়ায় বিদেশিদের বৈধভাবে প্রবেশ নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিত পরিচালিত হবে। তবে যেসব নিয়োগকর্তা তাদের শ্রমিকদের ওয়ার্ক পারমিট নবায়নে ব্যর্থ হবেন সেসব নিয়োগকর্তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অভিবাসন আন্তর্জাতিক কারণে খবর জানালো ধন্যবাদ প্রবাসী বাংলাদেশিরা বিভাগকে মালয়েশিয়ার
    Related Posts
    ভারতের সঙ্গে

    ভারতের সঙ্গে সংঘর্ষের পর চীনের ‘পুরস্কার’! পাকিস্তান পাচ্ছে ৫০% ছাড়ে আধুনিক J-35A যুদ্ধবিমান

    May 23, 2025
    Basngladesh-India

    চার চিঠির এক জবাবে যা জানাল ভারত

    May 22, 2025
    বাবা ভাঙ্গা

    বাবা ভাঙ্গার ভবিষ্যদ্বাণীতে জাপান ঘিরে আতঙ্ক, বাতিল হচ্ছে হাজারো ট্যুর

    May 22, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Shofikur Rahman
    সর্বদলীয় বৈঠকের আহ্বান জামায়াত আমীরের
    ভারতের সঙ্গে
    ভারতের সঙ্গে সংঘর্ষের পর চীনের ‘পুরস্কার’! পাকিস্তান পাচ্ছে ৫০% ছাড়ে আধুনিক J-35A যুদ্ধবিমান
    Asif mahmud
    না আছে মরার ভয়, না আছে হারানোর কিছু: আসিফ মাহমুদ
    Advisor
    উপদেষ্টাদের পদত্যাগের পাল্টাপাল্টি দাবি কি সরকারকে অস্থিতিশীল করে তুলবে?
    Teacher
    শিক্ষক নিয়োগে নারী কোটা বাতিল, প্রজ্ঞাপন জারি
    Honor 400 Pro
    অবিশ্বাস ফিচার নিয়ে বিশ্ব বাজারে লঞ্চ হল ‘Honor 5G’ স্মার্টফোন
    কিয়ারার-দীপিকা
    কিয়ারার উত্তাপে ম্লান দীপিকা
    গভর্নর
    ব্যাংকে ব্যাংকে পুলিশ পাঠিয়ে ডলার বাজার নিয়ন্ত্রণ আর নয় : গভর্নর
    Passport
    ই-পাসপোর্ট আবেদন প্রক্রিয়া সহজ করতে নতুন নির্দেশনা জারি
    ট্রাইব্যুনাল
    সরাসরি গ্রেপ্তারের ক্ষমতা পেলেন ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউট ও তদন্তকারী কর্মকর্তারা
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.