Zoom Bangla news
    Facebook Twitter Instagram
    Zoom Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Zoom Bangla news
    Home » আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে রেকর্ড গড়া জয় টাইগারদের
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা স্লাইডার

    আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে রেকর্ড গড়া জয় টাইগারদের

    March 18, 20232 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : রেকর্ড গড়া ম্যাচে রেকর্ড রানে জয় পেল বাংলাদেশ। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম খেলায় ৩৩৮/৮ রান করে ১৮৩ রানের বিশাল জয় পেয়েছে টাইগাররা। রানের দিক থেকে এটই বাংলাদেশের সর্বোচ্চ রানে জয়ের রেকর্ড।

    শনিবার সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ব্যাটিংয়ে নেমে সাকিব আল হাসান (৯৩), তৌহিদ হৃদয় (৯২), ও মুশফিকুর রহিমের (৪৪) ব্যাটিং তাণ্ডবে ৮ উইকেট হারিয়ে ৩৩৮ রানের পাহাড় গড়ে বাংলাদেশ।

    টার্গেট তাড়া করতে নেমে পেসার এবাদত হোসেন, বাঁহাতি স্পিনার নাসুম আহমেদ, পেসার তাসকিন আহমেদ ও সাকিবের বোলিং নৈপুণ্যে আইরিশদের ৩০.৫ ওভারে ১৫৫ রানে অলআউট করে বাংলাদেশ।

    এদিন ওয়ানডে ক্রিকেটে সর্বোচ্চ ৩৩৮ রানের রেকর্ড গড়ে বাংলাদেশ। এর আগে ২০১৫ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ৬ উইকেটে ৩২৯ রান করেছিল টাইগাররা।

    শনিবার বাংলাদেশের রেকর্ড রান তাড়া করতে নেমে উড়ন্ত সূচনা করে আয়ারল্যান্ড। কোনো উইকেট না হারিয়ে ৬০ রান করা আইরিশ দলটি এরপর মাত্র ১৬ রানের ব্যবধানে ৫ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে কার্যত ছিটকে যায়।

    দলকে ব্রেকথ্রু উপহার দেন সাকিব আল হাসান। তার শিকার হয়ে ফেরেন স্টিপেন ডোহেনি। এরপর জোড়া আঘাত হানেন পেসার এবাদত হোসেন। তার শিকার হয়ে ফেরেন পল স্টারলিং ও হ্যারি টাকার।

    এরপর আয়ারল্যান্ড শিবিরে আঘাত হানেন পেসার তাসকিন আহমেদ। তার জোড়া শিকারে পরিণত হন অ্যান্ড্রুবালর্বিনি ও লোকান টাকার।

    কার্টিস ক্যাম্পারকে এলবিডব্লি করে ফেরান বাঁহাতি স্পিনার নাসুম আহমেদ। ক্যাম্পারের মতো গ্যারেথ ডেনলিকেও একই ভাবে ফেরান নাসুম। অষ্টম ব্যাটসম্যান হিসেবে অ্যান্ডি ম্যাকব্রিনকেও ফেরান নাসুম।

    আর নবম ব্যাটসম্যান হিসেবে মার্ক আদিরকে ফেরান এবাদত হোসেন। তার বিদায়ে ২৯ ওভারে ১৪৪ রানে ৯ম উইকেট হারায় আয়ারল্যান্ড।

    শেষ ব্যাটসম্যান হিসেবে গ্রাহাম হিউমকে সাজঘরে ফিরিয়ে দলের জয় নিশ্চিত করেন এবাদত। ঘরের মাঠে প্রথম আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে নেমে ৬.৫ ওভারে ৪২ রানে ৪ উইকেট শিকার করেন এবাদত।

    হিউমের বিদায়ে প্রথম ওয়ানডেতে ৩৩৯ রানের টার্গেট তাড়ায় ৩০.৫ ওভারের ১৫৫ রানে অলআউট হয় আয়ারল্যান্ড। ১৮৩ রানের রেকর্ড জয় পায় টাইগাররা। রানের দিক থেকে এটাই বাংলাদেশের সর্বোচ্চ রানের জয়ের রেকর্ড।

    অভিষেকেই দুর্দান্ত এক রেকর্ড গড়লো হৃদয়

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



    bedbug killer
    cricket আয়ারল্যান্ডের ক্রিকেট খেলাধুলা গড়া’ জয়! টাইগারদের বিপক্ষে রেকর্ড স্লাইডার

    Related Posts

    ৬ বলে ৬ উইকেট

    ৬ বলে ৬ উইকেট, ক্রিকেট বিশ্বে তোলপাড় (ভিডিও)

    March 24, 2023

    আওয়ামী লীগ ক্ষমতাকে জনগণের সেবা করার সুযোগ হিসেবে দেখে

    March 23, 2023
    ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো

    নতুন এক মাইলফলকের সামনে রোনালদো

    March 23, 2023
    ksrm
    সর্বশেষ খবর
    জেনারেল শেরম্যান ট্রি

    জেনারেল শেরম্যান ট্রি: বিশ্বের সবচেয়ে বড় বৃক্ষ?

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

    পবিত্র রমজানে আত্মসংযমের মাধ্যমে আত্মার পরিশুদ্ধি ঘটে: প্রধানমন্ত্রী

    বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কা

    বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্কতা

    চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী

    সুখবর দিলেন নায়িকা বুবলী

    ৬ বলে ৬ উইকেট

    ৬ বলে ৬ উইকেট, ক্রিকেট বিশ্বে তোলপাড় (ভিডিও)

    রাহুল গান্ধী

    রাহুল গান্ধীর দুই বছরের কারাদণ্ড

    ‘পাঠান’

    OTT প্ল্যাটফর্মে ‘পাঠান’-এ একাধিক কাটছাঁট, যুক্ত হল অদেখা দৃশ্যও, উচ্ছ্বসিত ভক্তরা

    অভিনেত্রী শারমিন আঁখি

    বেঁচে ফেরার সম্ভাবনা ছিল মাত্র ৩০ শতাংশ: আঁখি

    মসুর ডাল

    ৯১ টাকা কেজি দরে মসুর ডাল কিনবে সরকার

    ছোলার কেজি ৯০ টাকা

    ছোলার কেজি ৯০ টাকা, আরও কমানোর দাবি ক্রেতাদের






    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2023 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.