স্পোর্টস ডেস্ক : চলমান বিপিএলের ষষ্ঠ ম্যাচে হারের দ্বারপ্রান্তে থাকা ফরচুন বরিশালকে রক্ষা করছে মেহেদী হাসান মিরাজ ও শোয়েব মালিক। শেষ ওভারে নাটকীয়তায় খুলনা টাইগার্সকে পাঁচ উইকেটে হারিয়েছে বরিশাল।

হাসান মিরাজ ও শোয়েব মালিক

Advertisement

শনিবার (৩ জানুয়ারি) টস জিতে খুলনা টাইগার্সকে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানায় ফরচুন বরিশাল। প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে বরিশালকে ১৫৬ রানের লক্ষ্য দেয় বিজয়ের দল। জবাবে ব্যাটিংয়ে নেমে দুই বল ও পাঁচ উইকেট হাতে থাকতেই জয় তুলে নেয় বরিশাল

ছোট লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় বরিশাল। গত দুই ম্যাচে দুর্দান্ত পারফরম করা আহমেদ শেহজাদ শূন্য রান করে সাজঘরে ফেরেন। তৃতীয় উইকেটে সৌম্য সরকারকে সঙ্গে নিয়ে রান তুলতে থাকেন তামিম ইকবাল।

তবে ইনিংস বড় করতে পারেনি এই টাইগার ব্যাটার। ১৮ বলে ২০ রান করে ফাহিম আশরাফকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে ক্যাচ আউট হন তামিম। ২৩ বলে ২৬ রান করে আশরাফের দ্বিতীয় শিকার হন সৌম্য।

শোয়েব মালিককে সঙ্গে নিয়ে রান তুলতে থাকেন অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম। ২৫ বলে ২৭ রান আউট হন এই ডান হাতি ব্যাটার। এদিন ব্যাট হাতে দলকে উদ্ধার করতে পারেননি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও। ৮ বলে ৪ রান করে ক্যাচ আউট হন এই অভিজ্ঞ ব্যাটার।

শেষ দিকে মিরাজকে সঙ্গে নিয়ে দলকে জিতানোর চেষ্টা করে মালিক। শেষ ওভারে বরিশালের জয়ের জন্য দরকার ছিল ১৮ রান। তবে মিরাজও মালিকের মারকুটে ব্যাটিংয়ে দুই বল ও পাঁচ উইকেট হাতে থাকতেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় বরিশাল।

শাকিবের ‘তুফান’-এ ভিলেন আফরান নিশো?

খুলনা টাইগার্সে হয়ে সর্বোচ্চ তিন উইকেট শিকার করেন ফাহিম আশরাফ। এ ছাড়াও নাসুম আহমেদ ও নাহিদুল ইসলাম একটি করে উইকেট শিকার করেন।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Tarek Hasan is a professional journalist and currently works as a sub-editor at Zoom Bangla News. With six years of experience in journalism, he is an experienced writer with a strong focus on accuracy, clarity, and editorial quality. His work contributes to delivering reliable and engaging news content to digital audiences.