Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাজার নিয়ন্ত্রণে এবার মাঠে নামার ঘোষণা ডিএমপির
    জাতীয়

    বাজার নিয়ন্ত্রণে এবার মাঠে নামার ঘোষণা ডিএমপির

    October 12, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : নিত্যপণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণে এবার মাঠে নামার ঘোষণা দিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। এ সময় পণ্য পরিবহনে সড়কে চাঁদাবাজি বন্ধে জিরো টলারেন্সের পাশাপাশি বাজারকে অস্থিতিশীল করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি দেন ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান।

    Advertisement

    ডিএমপির

    বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) রাজধানীর মিন্টো রোডে ডিএমপির হেডকোয়ার্টারের সম্মেলন কক্ষে বিভিন্ন বাজার কমিটির প্রতিনিধি ও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বিশেষ সভায় তিনি এমন হুঁশিয়ারি দেন। বলেন, ব্যবসায়ীদের পণ্য কেনাবেচার রসিদ সংরক্ষণ করতে হবে। না হলে তাদের জরিমানাসহ শাস্তির মুখোমুখি করা হবে।

    ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘যারা বাজার অস্থিতিশীল করতে কাজ করছে, সেই সিন্ডিকেট ভাঙতে হবে। আর যে কোনো সিন্ডিকেট ভেঙে দেয়ার জন্য ডিএমপি সক্ষম। আমরা সর্বোচ্চ পর্যায়ে কাজ করব।’

    ব্যবসায়ীরা রসিদ সংগ্রহ করেন না মন্তব্য করে হাবিবুর রহমান বলেন, পণ্য কেনার সময় ব্যবসায়ীদের রসিদ সংগ্রহ করতে হবে। কারো রসিদ না থাকলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।

    উৎপাদনকারী, ব্যবসায়ী ও ভোক্তাদের মধ্যে সমন্বয়ের অভাব রয়েছে মন্তব্য করে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘বাজার নিয়ন্ত্রণে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। যাতে কোনো সিন্ডিকেট বাজার অস্থিতিশীল করতে না পারে। ব্যবসায়ীদের যেমন রসিদ সংগ্রহ করতে হবে, তেমনি ভোক্তারা যদি চায় সে রসিদ দেখতে পারে। এভাবে একযোগে কাজ করে আমরা নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণে রাখতে চাই।’

    প্রধানমন্ত্রী সবসময় বাজারের খোঁজখবর নেন জানিয়ে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী বাজারের বিষয়ে খোঁজখবর করেন। বাজার পরিস্থিতি ঠিক আছে কি না জিজ্ঞেস করেন।

    নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য আনা-নেয়ায় চাঁদাবাজির প্রসঙ্গে হাবিবুর রহমান বলেন, আগে রাস্তায় পণ্যবাহী গাড়িতে চাঁদাবাজির দৃশ্য দেখা যেত। বর্তমানে রাস্তায় কোনো হয়রানি বা চাঁদাবাজি দেখা যায় না। তারপরও কেউ অভিযোগ করলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

    এ সময় তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণ করে বাজার অস্থিরতার পুরো দায় অসাধু ব্যবসায়ীদের কাঁধে তুলে দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের কর্মকর্তারা। তারা জানান, ব্যবসায়ীদের যোগসাজশেই অযৌক্তিকভাবে বেড়ে যায় পণ্যমূল্য।

    বাজার নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা অধিকারকে পুলিশ সবসময় সাহায্য করবে মন্তব্য করে হাবিবুর রহমান বলেন, ‘বিশ্বের অনেক উন্নত দেশের চেয়ে বাংলাদেশের অবস্থা অনেক ভালো। অনেকে গুজব সৃষ্টি করে দেশের বাজারে অস্থিতিশীল অবস্থা তৈরি করছে। এ বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। যে কোনো অপতৎপরতা রুখে দিতে আমরা কাজ করব। ভোক্তা অধিদফতর ও জনগণের পাশে পুলিশ সব সময় থাকবে।’

    সভায় সবকিছুর আগে দালালি, চাঁদাবাজি বন্ধের পাশাপাশি জোগান ঠিক রাখার তাগিদ দেন ব্যবসায়ীরা।

    সাত ধরণের পুরুষকে কোন কিছুতেই না বলতে পারেন না মেয়েরা

    বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশন) ড. খ. মহিদ উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (অ্যাডমিন) এ কে এম হাফিজ আক্তার, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা শাখার প্রধান মুহাম্মদ হারুন অর রশিদ, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক মো. আবদুল জব্বার মণ্ডল প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘নিয়ন্ত্রণে এবার ঘোষণা ডিএমপির নামার বাজার মাঠে
    Related Posts
    DR

    ড. ইউনূস ঘরে ঘরে ঝগড়া লাগিয়ে দিয়েছেন : মাসুদ কামাল

    June 21, 2025
    এইচএসসি পরীক্ষা

    প্রাকৃতিক দুর্যোগ হলে এইচএসসি পরীক্ষা কি চলবে, যা জানাল মন্ত্রণালয়

    June 21, 2025
    সিইসি

    সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন সম্ভব নয়: সিইসি

    June 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    নিয়ন্ত্রণ হারাবেন এই ওয়েব সিরিজ দেখলে, ঘরের দরজা বন্ধ করে উপভোগ করুন

    নীল তারকা

    কৃষক জীবন থেকে নীল সিনেমায়, মাসে আয় ২ কোটি

    Fixed deposit

    ফিক্সড ডিপোজিটের পরিবর্তে ১০টি বিকল্প দিচ্ছে আরও ভালো রিটার্ন!

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, নতুন শুরু, নতুন রোমাঞ্চ!

    Mosquito

    মশা কাদের বেশি কামড়ায়, জানা গেল গবেষণায়

    pubali-bank

    সঞ্চিত টাকার ৮০% পর্যন্ত ঋণ সুবিধা, পূবালী ব্যাংকের বিশেষ সঞ্চয় পরিকল্পনা!

    Metro girl viral video

    Bikini Girl in Delhi Metro: The Viral Incident, Public Reaction, and Ethical Debate

    সেঞ্চুরি -ডু প্লেসি

    ‘বয়স্ক’ ক্রিকেটার হিসেবে সেঞ্চুরির অনন্য রেকর্ড গড়লেন ডু প্লেসি

    ইউরিক অ্যাসিড

    ইউরিক অ্যাসিড থেকেও হতে পারে ডায়াবিটিস, কিডনির অসুখ! নিয়ন্ত্রণে রাখতে কী করবেন?

    ব্রাজিলিয়ান ক্লাব- চেলসি

    ব্রাজিলিয়ান ক্লাবের দাপটের কাছে পাত্তা পেল না চেলসি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.