Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২০০ টাকায় গরুর মাংস, ১০০ টাকায় মিলছে মুরগির
    খুলনা বিভাগীয় সংবাদ

    ২০০ টাকায় গরুর মাংস, ১০০ টাকায় মিলছে মুরগির

    Saiful IslamApril 3, 20233 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : খুলনায় পুরো রমজান মাসজুড়ে স্বল্প আয়ের মানুষের জন্য মিলছে ১০০ টাকায় মুরগির মাংস এবং ২০০ টাকায় হাড় চর্বি ছাড়া গরুর মাংস।

    ২০০ টাকায় গরুর মাংস

    স্বল্প আয়ের মানুষের খাবার সুযোগ করে দিতে ব্যতিক্রমী এ উদ্যোগ নিয়েছে খুলনা পাবলিক কলেজের সাবেক শিক্ষার্থীদের সংগঠন এক্স কেপিসিয়ান অ্যাসোসিয়েশন। এ প্রক্রিয়ায় স্বল্প আয়ের মানুষের চাহিদা অনুযায়ী সীমিত আকারে মাংস বিক্রি করতে বিক্রেতাদের আগ্রহী করার চেষ্টা করছেন তারা।

    রোববার (২ এপ্রিল) নগরীর বয়রায় খুলনা পাবলিক কলেজের সামনে দেখা যায়, প্যাকেট করা ৩০০ গ্রাম হাড় চর্বি ছাড়া গরুর মাংস ২০০ টাকা এবং প্রসেসিং করা ৫০০ গ্রাম মুরগির মাংস ১০০ টাকায় বিক্রি করা হচ্ছে। প্রতি প্যাকেটে সারপ্রাইজ হিসেবে ২০-৩০ গ্রাম মাংস বেশি ছিল।

    এ ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন স্থানীয়রা। নিম্নআয়ের মানুষদের মধ্যেও দোকানটি জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে, প্রতিদিনই ভিড় বাড়ছে। ভর্তুকি দিয়ে আয়োজকরা এ ধরণের খাবার বিক্রি করছেন বলে জানা গেছে। ভিন্ন এ উদ্যোগের ক্রেতা ছিলেন রিকশাচালক, ইজিবাইক চালক, দিনমজুরসহ নিম্ন আয়ের মানুষ। মাত্র ২০০ টাকায় প্রয়োজনীয় গরুর মাংস কিংবা ১০০ টাকায় মুরগির মাংস কিনতে পেরে দারুণ খুশি ক্রেতারাও। বিভিন্ন বাজারেও এ ধরনের উদ্যোগ গ্রহণের দাবি তাদের।

    ইজিবাইক থামিয়ে ২০০ গ্রাম গরুর মাংস কেনেন খালিশপুরের বাসিন্দা আব্দুল বাতেন। তিনি বলেন, ‘বাজারে গেলে ৭০০ থেকে ৮০০ টাকার মাংস কিনতে হয়। অনেক দিন হলো মাংস কেনা হয় না। এখন অল্প পরিসরে মাংস কিনতে পারলাম। আমার পরিবারের সদস্য অনুযায়ী এতটুকুই আমার জন্য যথেষ্ট। যারা এ উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন তাদের জন্য দোয়া করি।’

    আয়োজকরা বলছেন, বাজারে ছোট আকারের প্যাকেট করা মাংস বিক্রিতে দোকানিদের আগ্রহী করার জন্যই এ উদ্যোগ। বর্তমানে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শেষ বর্ষের শিক্ষার্থী কামরুজ্জামান শামীম বলেন, আমরা মূলত মানুষকে বোঝাতে চাই, স্বল্প পরিসরেও মাংস বিক্রি করা যায়। যাতে যে কেউ এটা কিনতে পারেন তাদের প্রয়োজন অনুযায়ী। আরেকটা বার্তা দিতে চাই, সেটা হলো সব বাজারেই অল্প পরিমাণে মাংস বিক্রি করা সম্ভব।

    শেখ আবু নাসের হাসপাতালের চিকিৎসক ও পাবলিক কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী ডা. নাহিদ কামাল বলেন, ‘আমাদের এই কনসেপ্টটা চালুর মূল উদ্দেশ্য হলো, স্বল্প পরিসরে যতটুকু আমার প্রয়োজন আমি ঠিক ততটুকুই কিনতে পারি। আমরা দেখেছি বিশ্বের বিভিন্ন দেশে এ ধরনের সুবিধা রয়েছে। বাংলাদেশে এখনও এ সুবিধা আমাদের চোখে পড়েনি। আমরা একইসঙ্গে সব মানুষকে নিয়ে একসঙ্গে ভালো থাকতে চাই। পাশাপাশি ব্যবসায়ীদের উদ্বুদ্ধ করতে চাই, তারাও যেন এমন উদ্যোগ নেন।’

    সাবেক শিক্ষার্থীদের এমন উদ্যোগে খুশি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকরাও। খুলনা পাবলিক কলেজের উপাধ্যক্ষ ড. খান আলাল উদ্দিন বলেন, ‘সাবেক শিক্ষার্থীদের এমন উদ্যোগে আমি এবং আমার শিক্ষকরা গর্ববোধ করি। বিভিন্ন সময়ে তারা ভালো উদ্যোগে মাঠে থাকেন। তাদের এ ধরনের ভালো উদ্যোগে আমরা সব সময়ই পাশে থাকবো।’

    গত ২৬ মার্চ থেকে স্বল্প পরিসরে মাংস বিক্রির কার্যক্রম শুরু হয়েছে। সপ্তাহে পাঁচ দিন খুলনা মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে মাংস বিক্রি করা হয়। প্রতিদিন ২০ কেজি মাংস বিক্রি করে খুলনা পাবলিক কলেজের সাবেক শিক্ষার্থীদের সংগঠন এক্স কেপিসিয়ান অ্যাসোসিয়েশন।

    জয়পুরহাটে সজিনার বাম্পার ফলন, ভালো দাম পেয়ে খুশি কৃষকরা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০০ ২০০ খুলনা গরুর টাকায়, বিভাগীয় মাংস মিলছে মুরগির সংবাদ
    Related Posts
    যমজ শিশুদের পানিতে

    যমজ শিশুদের পানিতে ফেলে হত্যা করে বাবা-মা

    July 8, 2025
    ফেনীতে ২৪ ঘণ্টায়

    ফেনীতে ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড বৃষ্টিপাত, দোকান-রাস্তায় ধস

    July 8, 2025
    কক্সবাজার সৈকতে নেমে

    কক্সবাজার সৈকতে নেমে তলিয়ে গেল চবির ৩ শিক্ষার্থী, ১ জনের লাশ উদ্ধার

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শেখার জন্য সেরা অ্যাপ

    শেখার জন্য সেরা অ্যাপ:জীবনে বদল আনুন! – ডিজিটাল যুগে আপনার দক্ষতা ও সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন করুন

    ২০২৪-২৫ অর্থবছর

    ২০২৪-২৫ অর্থবছর: জিডিপি প্রবৃদ্ধি ৪.৮৬ শতাংশ, শিল্প খাতে উল্লম্ফন

    Xiaomi Smart Band 8 Pro

    Xiaomi Smart Band 8 Pro: Your Pocket-Sized Fitness Command Center

    Netflix vs Amazon Prime

    Netflix vs Amazon Prime: Which Streaming Service is Best?

    যমজ শিশুদের পানিতে

    যমজ শিশুদের পানিতে ফেলে হত্যা করে বাবা-মা

    Philips Airfryer XXL HD9860

    Philips Airfryer XXL HD9860 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    আপনার অধিকার জানুন

    বাড়ি ভাড়ার আইনগত বিষয়: আপনার অধিকার জানুন

    Justdial Local Search Innovations

    Justdial Local Search Innovations: Leading India’s Business Discovery Revolution

    স্মার্ট হোম গ্যাজেট

    স্মার্ট হোম গ্যাজেট:আপনার বাড়িকে করুন আধুনিক!

    রোজকার জীবনের স্মার্ট টিপস

    রোজকার জীবনের স্মার্ট টিপস:সুস্থ থাকার সহজ উপায় – আপনার দৈনন্দিন জীবনেই লুকিয়ে আছে সুস্থতার চাবিকাঠি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.