Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষক নিয়োগে বড় সুখবর আসছে
    শিক্ষা

    বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষক নিয়োগে বড় সুখবর আসছে

    July 11, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৩২ হাজার শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ জুলাই মাসেই করতে চায় বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। কোনো কারণে সেটি সম্ভব না হলে আগস্টে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে।

    এনটিআরসিএ’র একটি সূত্র জানিয়েছে, চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তিতে নিয়োগের প্রাথমিক সুপারিশপ্রাপ্তদের পুলিশ ভেরিফিকেশন চলছে। একই সাথে প্রার্থীদের সনদ যাচাইয়ের কাজও চলমান রয়েছে। সনদ যাচাই শেষ হলে ভেরিফিকেশন চলমান রেখে চূড়ান্ত সুপারিশপত্র দিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে আবেদন করা হবে। মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন সাপেক্ষে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে।

    নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এনটিআরসিএ’র এক কর্মকর্তা বলেন, আমরা চেষ্টা করছি চলতি মাসের মধ্যে প্রার্থীদের চূড়ান্ত সুপারিশ করতে। এজন্য সনদ যাচাইয়ের কাজ দ্রুত করা হচ্ছে। এটি শেষ হলে চূড়ান্ত সুপারিশপত্র দিতে মন্ত্রণালয়ে আবেদন করা হবে। সবকিছু ঠিক থাকলে জুলাই মাসের শেষ দিকে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হতে পারে।

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে এনটিআরসিএ’র সচিব মো. ওবায়দুর রহমান বলেন, আমরা চেষ্টা করছি প্রার্থীদের দ্রুত চূড়ান্ত সুপারিশ করার। তবে যারা নিয়োগের প্রাথমিক সুপারিশ পেয়েছেন তাদের অনেকে বয়স ঠিক নেই, সনদ জাল, ইনডেক্সধারী এবং কাম্য শিক্ষাগত যোগ্যতা নেই। এসকল প্রার্থীদের নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে না। সেজন্য চূড়ান্ত সুপারিশে কিছুটা বিলম্ব হচ্ছে।

    জুলাই মাসে চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, আমরা চেষ্টা করছি এ মাসের মধ্যেই প্রার্থীদের চূড়ান্ত সুপারিশ করতে। কোনো কারণে সেটি সম্ভব না হলে আগস্টের শুরুতেই চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে।

    জানা গেছে, ২০২২ সালের ২২ ডিসেম্বর ৬৮ হাজার ৩৯০ জন শিক্ষক নিয়োগের চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। এর মধ্যে স্কুল ও কলেজ পর্যায়ে ৩১ হাজার ৫০৮ জন এবং মাদ্রাসা, ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা ও কারিগরি স্কুল-কলেজে ৩৬ হাজার ৮৮২ জন নিয়োগ দেওয়ার কথা বলা হয়।

    তবে চলতি বছরের মার্চে ৩২ হাজার ৪৩৮ জনকে নিয়োগের প্রাথমিক সুপারিশ করা হয়। এর প্রায় দেড় মাস পর গত ২৭ এপ্রিল থেকে ৩১ মে পর্যন্ত তাদের চূড়ান্ত সুপারিশের জন্য অনলাইনে ভি-রোল ফরম পূরণের নির্দেশ দেয় এনটিআরসিএ। ভি-রোল ফরম পূরণের মেয়াদ তিন দফায় বাড়িয়ে ৩০ জুন করা হয়। এই সময় আর বাড়ানো হয়নি। এখন প্রার্থীদের পুলিশ ভেরিফিকেশন চলমান রেখে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আসছে নিয়োগে বড় বেসরকারি শিক্ষক শিক্ষা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সুখবর,
    Related Posts
    JU

    জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাটডাউন ঘোষণা

    May 15, 2025
    Primary

    প্রাথমিকে আসছে বিশাল নিয়োগ, সহকারী শিক্ষক পদে বড় ঘোষণা

    May 14, 2025
    বিসিএস প্রিলিমিনারি সিলেবাস

    ৪৭তম বিসিএস প্রিলিমিনারি প্রস্তুতির জন্য বিসিএস প্রিলিমিনারি সিলেবাস বিশ্লেষণ

    May 14, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঈদযাত্রার টিকিট বিক্রি
    ঘরমুখো মানুষের প্রস্তুতি, ঈদযাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু
    একাকী নামাজে ইকামত
    একাকী নামাজে ইকামতের গুরুত্ব: সুন্নত না কি ঐচ্ছিক
    ভারতের যুদ্ধবিমান ভূপাতিত
    ভারতের আরও একটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, তথ্য দিলেন শেহবাজ শরিফ
    মরদেহ নড়েচড়ে উঠেছে
    মরদেহ জীবিত? গোসলের সময় অস্বাভাবিক নড়াচড়া নিয়ে তোলপাড়
    প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান
    কোরবানির ছুটি: প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান নিয়ে নতুন নির্দেশনা
    মালয়েশিয়ায় কর্মসংস্থান
    মালয়েশিয়ায় কর্মসংস্থান বাড়ছে, বাংলাদেশিদের জন্য খোলা নতুন পথ
    গাজায় মৃত্যুর মিছিল
    গাজায় মৃত্যুর মিছিল থামছে না, নিহত ৫৩ হাজারের বেশি
    বাংলাদেশ
    জাপানের কাছে আরও বেশি সহজ শর্তের ঋণ এবং বাজেট সহায়তা চাইল বাংলাদেশ
    আজীবন সম্মাননা
    বাইফা আজীবন সম্মাননা পাচ্ছেন নৃত্য জগতের শ্রেষ্ঠ দুই তারকা শিবলী-নিপা
    বৃত্তির টাকা
    শিক্ষার্থীদের বৃত্তির টাকা নিয়ে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের সতর্ক করে জরুরি নির্দেশনা
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.