Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিমানবন্দরে প্রবাসীদের ভিআইপি মর্যাদা দেব : প্রধান উপদেষ্টা
    জাতীয় স্লাইডার

    বিমানবন্দরে প্রবাসীদের ভিআইপি মর্যাদা দেব : প্রধান উপদেষ্টা

    Shamim RezaApril 24, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, প্রবাসীদের সহযোগিতার কারণে বাংলাদেশের ভঙ্গুর অর্থনীতি আবার ঘুরে দাঁড়াতে সক্ষম হয়েছে।

    Dr Yunus

    এ সময় বিমানবন্দরে প্রবাসীদের জন্য সেবা আরও সহজ করার প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘বিমানবন্দরে প্রবাসীদের ভিআইপি মর্যাদায় সেবা প্রদান করা হবে।প্রবাসীদের দেশে আসা-যাওয়া যেন শান্তিপূর্ণ ও আনন্দদায়ক হয়, আমরা সেই ব্যবস্থা করব।’

    বৃহস্পতিবার কাতারের রাজধানী দোহায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

       

    অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব গ্রহণের সময় উত্তরাধিকার সূত্রে প্রাপ্ত ভঙ্গুর অর্থনীতির প্রসঙ্গ উল্লেখ করে প্রবাসীদের উদ্দেশে ড. ইউনূস বলেন, ‘আমরা আজ যে শক্ত হয়ে দাঁড়াতে পেরেছি তার মূলে আপনারা। আপনারা সহযোগিতা না করলে আমরা আবার ঘুরে দাঁড়াতে পারতাম না। আপনারা কখনো আমাদের থেকে বিচ্ছিন্ন ভাববেন না।’

    বিমানে পণ্য পরিবহণের ক্ষেত্রে কার্গো ভাড়া কমানোর দাবি জানান ব্যবসায়ীরা। এর জবাবে অধ্যাপক ইউনূস বলেন, ‘সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার ভিত্তিতে বিমান পরিবহণ দ্রুত করা এবং কার্গো ভাড়া কমানোর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছি। ঢাকা বিমানবন্দর ছাড়াও চট্টগ্রাম ও সিলেট বিমানবন্দর থেকে কিভাবে সহজে পণ্য পরিবহণ করা যায়, তা নিয়েও আমরা কাজ করছি।’

    তিনি বলেন, সাধারণত যাত্রী পরিবহণকে গুরুত্ব দেওয়া হয়। তবে এখন আমরা বিমানে পণ্য পরিবহণকে বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছি।

    প্রধান উপদেষ্টা জানান, পাসপোর্টসহ সব ধরনের সেবা অনলাইন করা হচ্ছে। এক্ষেত্রে সরকারকে পরামর্শ দিতে তিনি প্রবাসীদের প্রতি আহ্বান জানান।

    ১২ লাখ কর্মী পাঠানোর সুযোগ হাতছাড়া হতে যাচ্ছে বাংলাদেশের!

    মতবিনিময় সভায় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন, জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমান, প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের এসডিজিবিষয়ক মুখ্য সমন্বয়ক লামিয়া মোরশেদ, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম, কাতারে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. নজরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় উপদেষ্টা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেব প্রধান প্রবাসীদের বিমানবন্দরে ভিআইপি মর্যাদা স্লাইডার
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    দেশ পুনর্গঠনে অংশ নিতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

    September 28, 2025
    ষষ্ঠী পূজা

    ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু আজ

    September 28, 2025
    গ্রেপ্তার

    সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রীর ছেলে শাহেদ আহমেদ মজুমদার গুলশান থেকে গ্রেপ্তার

    September 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রধান উপদেষ্টা

    দেশ পুনর্গঠনে অংশ নিতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

    ষষ্ঠী পূজা

    ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু আজ

    সরকার বিরোধী বিক্ষোভ

    পেরুতে জেন-জি তরুণদের বিক্ষোভ অব্যাহত, প্রেসিডেন্ট দিনা বোলুয়ার্তের পদত্যাগ দাবি

    শেখ হাসিনা

    আজ শেখ হাসিনার মামলায় শেষ সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ, হবে সরাসরি সম্প্রচার

    গ্রেপ্তার

    সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রীর ছেলে শাহেদ আহমেদ মজুমদার গুলশান থেকে গ্রেপ্তার

    সিজদা

    আল্লাহর কৃতজ্ঞতায় নবীজি (সা.)-এর সিজদা

    সন্ত্রাসী নিহত

    পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ১৭ সন্ত্রাসী নিহত

    কেপি শর্মা ওলি

    “আমি দেশ ছেড়ে পালাবো না, সাংবিধানিক মূলধারায় ফিরিয়ে আনব”: কেপি শর্মা ওলি

    ওয়াকআউট

    নেতানিয়াহুর বক্তব্যের সময় বাংলাদেশ ওয়াকআউট করেনি বলে প্রচারিত ছবিটি ভিন্ন সময়ের : সিএ ফ্যাক্ট চেক

    প্রতিরক্ষা চুক্তি

    বাংলাদেশের সঙ্গে প্রতিরক্ষা চুক্তি করতে আগ্রহী জাপান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.