Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিএনপি অভ্যুত্থানে শহীদদের নামে রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানসমূহের নামকরণ করবে : তারেক রহমান
    রাজনীতি

    বিএনপি অভ্যুত্থানে শহীদদের নামে রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানসমূহের নামকরণ করবে : তারেক রহমান

    Shamim RezaNovember 18, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদদের নামে রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানসমূহের নামকরণ করবে বলে জানিয়েছেন তারেক রহমান।

    Advertisement

    BNP

    সোমবার বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে এক অনুষ্ঠানে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এই ভাবনার কথা জানান তিনি।

    তারেক রহমান বলেন, ভবিষ্যতে ইনশাল্লাহ বিএনপি সরকার গঠনের সক্ষম হলে যারা শহীদ হয়েছেন স্বৈরাচারকে বিদায় করার জন্য, যারা নিজের জীবনকে উৎসর্গ করেছেন তাদের নামে সারা দেশের সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলো নামকরণ করা হবে। এমন একটি প্রস্তাবনা আমাদের আছে।

    তিনি বলেন, শহীদদের নাম যাতে হারিয়ে না যায় সেজন্য প্রতিটি শহীদের নামে বিভিন্ন এলাকায় রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোর নামকরণ করা হবে। সেটি থানা পর্যায় হোক, জেলা পর্যায় হোক, বিভাগ পর্যায় হোক, ঢাকা শহরে হোক বিভিন্ন স্থানে হোক।

    ‘যারা বিভিন্নভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন… কতটুকু আমরা পারব জানি না। তবে আমাদের অবশ্যই প্রচেষ্টা থাকবে যে কয়জন মানুষকে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিলে তারা কিছুটা হলেও সুস্থ হয়ে উঠতে পারেন সেটা আমরা করব।

    তারেক রহমান বলেন, এখানে আমরা আজকে ১০ জন মানুষকে হুইল চেয়ার দিচ্ছি। আন্দোলনের বাইরেও সামাজিকভাবে বহু মানুষ আছে যারা বিভিন্নভাবে জন্ম অবস্থায় হোক অথবা বিভিন্ন কারণে পঙ্গুত্ব বরণ করতে হয়েছে। দেশের অর্থনৈতিক প্রেক্ষাপটে কেউ যদি পঙ্গু হয়ে থাকেন সেই পরিবারের ওপরে এটি বেশ বোঝা হয়ে যায়।’

    ‘আমার ব্যক্তিগতভাবে নিজের যেটি ইচ্ছা এসব মানুষকে সুস্থ করতে ব্যবস্থা করা। বিএনপি আগামীতে সরকার গঠন করলে সরকারের পক্ষ থেকে আলাদাভাবে আমাদের একটি উদ্দেশ্য বা লক্ষ্য থাকবে। সেটি হলো সমগ্র দেশে সে যে পরিবারের সদস্য হোক স্বচ্ছল ও অস্বচ্ছল হোক রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে আমরা চেষ্টা করব যেসকল পরিবারে এরকম মানুষ আছে তাদের প্রতি সাহায্য-সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেয়া। যাতে সেই পঙ্গু মানুষগুলো নিজেরা যতটুকু সম্ভব স্বাবলম্বী হতে পারে।

    এজন্য দেশের অর্থনৈতিকভাবে স্বচ্ছল ব্যক্তিদের সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেয়ার আহ্বানও জানান তারেক।

    তিনি আরও বলেন, আমরা সকলে যদি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিই তাহলে আমরা যেরকম বাংলাদেশ কল্পনা করি সেই বাংলাদেশের সূচনা করতে সক্ষম হব বলে আমি বিশ্বাস করি।

    আমরা বিএনপি পরিবার নামে সংগঠনের উদ্যোগে জাতীয় প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এই অনুষ্ঠান হয়।

    আমরা বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, কোষাধ্যক্ষ এম রশিদুজ্জামান মিল্লাতসহ বিএনপির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

    হলুদ যেভাবে মুখের দাগ দূর করবে

    পরে দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানে পক্ষে থেকে হুইল চেয়ার পঙ্গুদের প্রদান করেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অভ্যুত্থানে করবে: তারেক তারেক রহমান নামকরণ নামে প্রতিষ্ঠানসমূহের প্রভা বিএনপি রহমান রাজনীতি রাষ্ট্রীয় শহীদদের
    Related Posts
    খালেদা জিয়া

    বিএনপির জাতীয় ঐক্য অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি খালেদা জিয়া

    July 1, 2025
    নাহিদ ইসলাম

    জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ আদায় করেই ছাড়ব: নাহিদ ইসলাম

    July 1, 2025
    জুলাই স্মরণে শহীদ মিনারে

    জুলাই স্মরণে শহীদ মিনারে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন

    July 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইতিহাসের সর্বোচ্চ

    ইতিহাসের সর্বোচ্চ পরিমাণ জ্বালানি তেল পরিশোধন ইস্টার্ন রিফাইনারির

    বেবিচকের নতুন চেয়ারম্যান মোস্তফা মাহমুদ

    বেবিচকের নতুন চেয়ারম্যান মোস্তফা মাহমুদ

    বিরল গ্রহ

    ছায়ার অস্তিত্ব দেখে শনাক্ত হলো মহাজাগতিক বিরল গ্রহ

    বেসরকারি খাতে ঋণ

    বেসরকারি খাতে ঋণ প্রবৃদ্ধি ৬.৯৫ শতাংশ

    এনআইডি সংশোধন

    গত ছয় মাসে ৯ লাখ এনআইডি সংশোধনের আবেদন নিষ্পত্তি করা হয়েছে : ইসি

    সুনেরাহ

    আমি ছাড়া কে আছে আমার? তাই ভালোবেসে যাই আমি আমাকেই : সুনেরাহ

    চলতি মাসেই জাতীয় সনদ

    চলতি মাসেই জাতীয় সনদ তৈরি করা সম্ভব: আলী রীয়াজ

    বাংলাদেশ

    আজ মিয়ানমারকে হারাতে পারলেই প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপে বাংলাদেশ

    স্কুলছাত্রীর কীটনাশক পানে আত্মহত্যা

    মায়ের কাছে চিঠি লিখে স্কুলছাত্রীর কীটনাশক পানে আত্মহত্যা

    হরমুজ প্রণালিতে ইরানের

    হরমুজ প্রণালিতে ইরানের মাইন, যুক্তরাষ্ট্রের চরম উদ্বেগ : গোয়েন্দা তথ্য

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.