জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেছেন, বিএনপির ক্ষমতার কেন্দ্রবিন্দু হচ্ছে বাংলাদেশের জনগণ। সুতরাং আপনারা জনগণের পাশে থেকে জনকল্যাণমুখী কাজে অংশগ্রহণ করুন।
সোমবার বিকালে টাঙ্গাইলের ভুয়াপুর শহীদ জিয়া মহিলা কলেজে নবীন বরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, জনদুর্ভোগের সৃষ্টি হয়, এমন কাজে যারা লিপ্ত হবে- বিএনপি তাদের বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেবে। জনগণের পাশে থেকে তাদের দুঃখ-দুর্দশা লাঘবে কাজ করার জন্য নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
তিনি বলেন, শৃঙ্খলা হলো দলের প্রধান শক্তি। দলে প্রতিযোগিতা থাকতে পারে, প্রতিহিংসা না। এ সময় নেতা-কর্মীদের প্রতিহিংসাপরায়ণ রাজনীতির দিকে না ঝুঁকতে নির্দেশনা প্রদান করেন সুলতান সালাউদ্দীন টুকু।
অন্তবর্তীকালীন সরকারের কাছে দাবি জানিয়ে সুলতান সালাউদ্দীন বলেন, বাংলাদেশের মানুষ গত ১৫ টা বছরে কোন ভোট দিতে পারে নি। সেই ভোটের অধিকার নিশ্চিত করার জন্য অতি দ্রুত সময়ের মধ্যে একটা অবাধ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।
উল্লুতে রিলিজ হলো রোমান্সে পরিপূর্ণ ওয়েব সিরিজের দ্বিতীয় সিজন, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না
তিনি বলেন, জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে বাংলাদেশের মানুষের কাছে নির্বাচিত সরকারের জবাবদিহিতা তৈরি হবে। আমরা সেই জবাবদিহিতার মাধ্যমে বাংলাদেশে সুশাসন ও একটা গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়তে চাই।
![](https://inews.zoombangla.com/wp-content/uploads/2025/01/1-55.jpg)
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।