Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মার্চ-এপ্রিলে নির্বাচনের দাবিতে রাজপথে কর্মসূচির কথা ভাবছে বিএনপি
    রাজনীতি

    মার্চ-এপ্রিলে নির্বাচনের দাবিতে রাজপথে কর্মসূচির কথা ভাবছে বিএনপি

    Saiful IslamNovember 6, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : আগামী দুই-তিন মাসের মধ্যে অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ চাইবেন বিএনপির নীতিনির্ধারকেরা। সেটি না হলে মার্চ-এপ্রিলের দিকে নির্বাচনের দাবিতে কর্মসূচি শুরুর চিন্তা করছেন দলটির নেতারা। সোমবার (৪ নভেম্বর) রাতে বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে স্থায়ী কমিটির সভায় এ বিষয়ে আলোচনা হয়। তবে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।

    BNP

    সংশ্লিষ্ট দায়িত্বশীল সূত্র জানিয়েছে, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সভায় একাধিক সদস্য নির্বাচন নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের কোনো কোনো উপদেষ্টার বক্তব্য এবং তৎপরতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। কারও কারও কার্যক্রম নিয়ে সংশয়ের কথাও জানান কেউ কেউ।

    সভা চলাকালে বিএনপির একজন সিনিয়র নেতা এ প্রসঙ্গে বলেন, এই মুহূর্তে নির্বাচনের জন্য সরাসরি দাবি না করে আমরা মার্চ কিংবা এপ্রিলেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়া সম্ভব বলতে পারি। শুধু তাই নয়; কি প্রক্রিয়ায় সেটা সম্ভব সে বিষয়ে যথাযথ যুক্তি জাতির সামনে তুলে ধরতে পারি। এই নেতার মতের ভিত্তিতে অপর নেতারা নির্বাচনের রোডম্যাপ কবে হবে? কি প্রক্রিয়ায় ঘোষণা করা উচিত- তা বিস্তারিত তুলে ধরে সংবাদ সম্মেলন করার প্রস্তাব দেন। এতে সম্মতি দেন সভার প্রধান নেতা তারেক রহমান।

       

    এদিকে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থায়ী কমিটির একজন সদস্য গণমাধ্যমকে বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের বক্তব্য, রাষ্ট্র সংস্কার নিয়ে দীর্ঘসূত্রতাসহ সরকারের নানা কর্মকাণ্ড নির্বাচন নিয়ে অনাগ্রহ স্পষ্ট হচ্ছে। সরকারের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য নিয়ে সন্দেহ ঘনীভূত হচ্ছে।

    ওই সূত্র জানিয়েছে, সভায় নির্বাচন কমিশন গঠনের লক্ষ্যে করা সার্চ কমিটিতে নাম প্রস্তাবের বিষয়েও আলোচনা হয়। আগামীকালের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে অনুসন্ধান কমিটির কাছে নাম প্রস্তাব করতে হবে। বিএনপি আজকের মধ্যে চারজনের নাম ঠিক করবে।

    বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে স্থায়ী কমিটির সভায় মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সভায় ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    কথা কর্মসূচির দাবিতে নির্বাচনের বিএনপি ভাবছে মার্চ-এপ্রিলে রাজনীতি রাজপথে
    Related Posts
    মির্জা ফখরুল

    আ.লীগের ঘাপটি মেরে থাকা অনুচরেরা এখনও তৎপর : মির্জা ফখরুল

    October 2, 2025
    তারেক রহমান

    ‘তারেক রহমানের নেতৃত্বে নির্বাচনে অংশ নেবে বিএনপি’

    October 2, 2025
    টুকু

    তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন হলে দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠিত হবে: টুকু

    October 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Tea

    চা অথবা কফি খেলে ঘুম কেন চলে যায়

    প্রেমিকা

    প্রেমিকার এই গোপন কথাগুলো ছেলেরা কখনও জানতে পারেন না

    strom

    ১০ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড় হতে পারে

    happy

    সুখী হতে চাইলে এই ধরনের মানুষের এড়িয়ে চলুন

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো নতুন ওয়েব সিরিজ, ফাঁকা ঘরে সুন্দরীর আবেগঘন মুহূর্ত!

    সোনম কাপুর

    দুর্গা পূজার মধ্যেই সুখবর ছড়িয়ে পড়েছে সোনম কাপুরের

    মির্জা ফখরুল

    আ.লীগের ঘাপটি মেরে থাকা অনুচরেরা এখনও তৎপর : মির্জা ফখরুল

    Xiaomi-15-Ultra

    নিয়মিত ফটোগ্রাফার? তাহলে Xiaomi 15 Ultra আপনার জন্য নয়!

    ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

    টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

    রসমালাই

    ৭টি উপকরণে তৈরি করুন মজাদার স্বাদের রসমালাই

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.