গণঅভ্যুত্থানের মহানায়ক হাসনাত আবদুল্লাহর বসুন্ধরা মিডিয়ার আওয়ামী ভূমিকার বিরুদ্ধে বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে বসুন্ধরা গ্রুপকে বাঁচাতে সাংবাদিকদের একাধিক সংগঠনের যৌথ বিবৃতির তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন- বিওজেএ।
আজ মঙ্গলবার এক যৌথ বিবৃতিতে সংগঠনটির সভাপতি জাহিদ ইকবাল ও সাধারণ সম্পাদক এম ইব্রাহীম সরকার বলেন, “ছাত্র-জনতার রক্তক্ষয়ী অভ্যুত্থান ও আওয়ামী দুঃশাসনে বসুন্ধরা গ্রুপ ও তার মিডিয়ার ন্যাক্কারজনক ভূমিকাকে উল্লেখ করে গণঅভ্যুত্থানের মহানায়ক ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহর বক্তব্যের পর বেশ কয়েকটি সাংবাদিক সংগঠন বসুন্ধরা গ্রুপকে বাঁচাতে এবং তাদের মিডিয়ার ভূমিকাকে পরিচ্ছন্ন রাখতে অপসাংবাদিকতার পক্ষ নিয়ে বিবৃতি দিয়েছে। সে সব সংগঠনের বিবৃতি এবং তাদের অপ-সাংবাদিকতার পক্ষ নেয়ার চেষ্টাকে ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করে পাল্টা প্রতিবাদ জানানো হলো।”
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে বসুন্ধরা গ্রুপ মিডিয়া থেকে শুরু করে দেশের সকল জায়গায় দখলদারিত্বের কালো মেঘে অবতীর্ণ হয়েছিলো। সেই বসুন্ধরা গ্রুপের ইমেজ ক্লিন রাখতে বেশকিছু দলবাজ, চাটুকার ও স্বার্থান্বেষী সাংবাদিক ও সংগঠন মরিয়া হয়ে উঠেছে।
বিওজেএ নেতৃবৃন্দ জানান, এসব সাংবাদিক সংগঠন গণমাধ্যমের কণ্ঠস্বর মুক্ত নয় বরং রুদ্ধ করতে অঙ্গীকারবদ্ধ। ছাত্রনেতা হাসনাত আবদুল্লাহর বক্তব্য সাংবাদিকদের হুমকি দিয়ে নয় বরং অপ-সাংবাদিকতা এবং দলবাজ ও অন্ধ সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে।
বিবৃতিতে দৃঢ়ভাবে উল্লেখ করা হয়, “আমরা বিশ্বাস করি, হাজারো ছাত্র জনতার রক্তে অর্জিত এই নতুন বাংলাদেশের বারুদমাখা কণ্ঠস্বর হাসনাত আবদুল্লাহ ন্যায় এবং সত্যের প্রতীক হয়ে সব সময় সকলের পাশে থাকবেন।”
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।