এবারের পহেলা বৈশাখ বা বাংলা নববর্ষবরণ অনুষ্ঠানে কোনো ধরনের হুমকি নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার মো. সরওয়ার। তিনি আরও জানান, নববর্ষ উদযাপন ঘিরে রাজধানীর নিরাপত্তা নিয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশের কড়া প্রস্তুতি রয়েছে।

dmp

Advertisement

রোববার (১২ এপ্রিল) বিকালে রাজধানীর রমনা পার্কে এক ব্রিফিংয়ে এসব কথা জানান ডিএমপি কমিশনার।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, রমনা পার্কসহ আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে কোনো ধরনের হুমকি নেই। যেকোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত রয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। ইউনিফর্ম পুলিশের পাশাপাশি সার্বক্ষণিক সাদা পোশাকে গোয়েন্দা নজরদারি থাকবে। সিসিটিভি, স্টিল ক্যামেরা ও ড্রোনের মাধ্যমে পুরো এলাকা পর্যবেক্ষণ করা হবে।

তিনি জানান- ইভটিজিং, ছিনতাই ও সাইবার অপরাধ ঠেকাতে বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে

বর্ষবরণ অনুষ্ঠানস্থলে মুখোশ, ধারালো অস্ত্র, ফানুস ও আতশবাজি নিষিদ্ধ করা হয়েছে বলেও জানান ডিএমপি কমিশনার। তিনি আরও জানান- রমনা পার্কের গেট খুলবে ভোর ৫টায়, প্রবেশ করা যাবে বিকাল ৫টা পর্যন্ত। চারুকলা থেকে শুরু হওয়া শোভাযাত্রা ঘিরে থাকবে কঠোর নিরাপত্তা। এছাড়া রমনা ও আশপাশে থাকবে ট্রাফিক ডাইভারশন।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.