Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বিপিএলে ঢাকার ফ্রাঞ্চাইজি কিনলেন শাকিব খান
বিনোদন

বিপিএলে ঢাকার ফ্রাঞ্চাইজি কিনলেন শাকিব খান

Shamim RezaAugust 16, 20242 Mins Read
Advertisement

বিনোদন ডেস্ক : দেশে চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতার প্রভাব পড়েছে সকল ক্ষেত্রে। বাদ যায়নি ক্রীড়াঙ্গনও। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে সরকার পতনের পর দেশের দায়িত্বভার নিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। দেশের ক্রীড়াঙ্গন বিশেষ করে ক্রিকেটে চলছে চরম সংকটকাল। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ বিপিএল নিয়েও তৈরি হয়েছে নতুন অনিশ্চয়তা। তবে এর মধ্যেই নতুন খবর, বিপিএলে দল কিনেছেন বাংলা চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় নায়ক শাকিব খানের মালিকাধীন রিমার্ক-হারল্যান।

Sakib

বিপিএলের গেল আসর থেকেই শোনা যাচ্ছিল এবারের আয়োজনে নাম সরিয়ে নিতে পারে বেশ কয়েকটি ফ্রাঞ্চাইজি। সেই তালিকায় সবার উপরেই ছিল ৪ বারের চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। ২০২৪ বিপিএলের শুরুতেই দলটির কর্নধার নাফিসা কামাল, আয়ের ভাগ দাবিতে আসর শুরুর আগেই আর দল না রাখার হুঙ্কার দিয়েছিলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবিকে।

সরকার পতনের পর দেশের বদলে যাওয়া প্রেক্ষাপটে যে বদল আসতে যাচ্ছে ক্রিকেট বোর্ডেও সেটা অনেকটাই দৃশ্যমান। তাই ধারনা করা হচ্ছে গত আসরেই দল না রাখার হুঙ্কার দেয়া নাফিসা কামালের কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স থাকছে না আসন্ন বিপিএলে।

কিন্তু কুমিল্লা না থাকলেও বিপিএলে তারকা মালিকের উপস্থিতি কমছে না। ঢাকার ফ্র্যাঞ্চাইজি কিনেছে প্রসাধনী ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত শাকিব খানের এই প্রতিষ্ঠানটি।

‘রিমার্ক ও হারল্যান’ নামের এই প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে চলতি বছরের শুরুতেই যুক্ত হয়েছেন শাকিব, প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও মালিকানায় রয়েছেন দেশীয় চলচ্চিত্রের সেরা এই সুপারস্টার। তবে এই প্রতিষ্ঠানের মূল উদ্যোক্তা নন শাকিব, দেশের ইলেকট্রনিক্স পন্য সামগ্রী উৎপাদনকারি প্রতিষ্ঠান ওয়ালটনের উদ্যোগেই গড়ে উঠেছে রিমার্ক-হারল্যান।

আগামী বিপিএলের জন্য ঢাকার ফ্র্যাঞ্চাইজিটির মালিকানা কিনে নিয়েছে রিমার্ক-হারল্যান। ক্রিকেট বোর্ডের একটি সূত্র বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছে।

ইতোমধ্যে সাইনিং মানিসহ দল কেনার আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়াও সম্পন্ন করেছে উভয় পক্ষ। সবশেষ বিপিএলে ঢাকার মালিক ছিল নিউটেক্স গ্রুপের কাছে। দলের নাম তখন ছিল দুর্দান্ত ঢাকা। যদিও তার আগের বিপিএলে দলটির মালিকানা ছিল রুপা গ্রুপের কাছে। রুপা গ্রুপের অধীনে তখন দলের নাম ছিল ঢাকা ডমিনেটরস। এবারও অব্যাহত থাকছে নাম বদলের সেই পুরনো সংস্কৃতি। এমনটাই জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানটি।

মেয়েরা কী করলে ৩০ মিনিট পর ক্লান্ত হয়ে যায়

এবারের বিপিএল শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বছরের শেষ দিকে। আর আগামী সেপ্টেম্বরের যে কোনো সময়ে হওয়ার কথা প্লেয়ার্স ড্রাফট। তবে সরকার পরিবর্তনের পর নতুন করে ফ্র্যাঞ্জাইজিগুলো নিয়ে বেশ দুর্ভোগ পোহাতে হবে বিসিবিকে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
কিনলেন খান ঢাকার ফ্রাঞ্চাইজি বিনোদন বিপিএলে শাকিব শাকিব খান
Related Posts
শাকিল খান

‘বিবাহিত হিরো–হিরোইনের সিনেমায় আবেদন থাকে না’

December 23, 2025
মালতি চাহার

বাবার বয়সী নির্মাতা, ভাবিনি তিনি জোরপূর্বক এমনটা করবেন : মালতি চাহার

December 23, 2025
শ্রীনন্দা

ভেঙে গেল শ্রীনন্দার ১৬ বছরের সংসার

December 23, 2025
Latest News
শাকিল খান

‘বিবাহিত হিরো–হিরোইনের সিনেমায় আবেদন থাকে না’

মালতি চাহার

বাবার বয়সী নির্মাতা, ভাবিনি তিনি জোরপূর্বক এমনটা করবেন : মালতি চাহার

শ্রীনন্দা

ভেঙে গেল শ্রীনন্দার ১৬ বছরের সংসার

শ্রীদেবী -মাধুরী দীক্ষিত

শ্রীদেবীর সঙ্গে খারাপ সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন মাধুরী দীক্ষিত

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

এফডিসি এখন ভূতুড়ে বাড়ি

অভিনেতা জেমসের রহস্যজনক মৃত্যু

মার্কিন অভিনেতা জেমসের রহস্যজনক মৃত্যু

Titanic

টাইটানিক নায়িকা আরও যেসব ছবিতে পোশাক খুলেছিলেন

আফসান আরা বিন্দু

ভেঙে গেছে অভিনেত্রীর সংসার, যা জানা গেল

বিচ্ছেদ

বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন ভারতের জনপ্রিয় অভিনেত্রী

নোরা ফাতেহি

মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরেও পারফর্ম করেন নোরা ফাতেহি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.