Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কোপায় আর্জেন্টিনাকেই ফেবারিট মানছেন ব্রাজিল তারকা
    খেলাধুলা ফুটবল

    কোপায় আর্জেন্টিনাকেই ফেবারিট মানছেন ব্রাজিল তারকা

    Saiful IslamMay 29, 20243 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : আগামী ২০ জুন থেকে যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতে শুরু হতে যাওয়া কোপা আমেরিকার জন্য প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে দুই পরাশক্তি ও চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিল–আর্জেন্টিনা। সর্বশেষ কাতার বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন আলবিসেলেস্তেদের দক্ষিণ আমেরিকার সর্বোচ্চ টুর্নামেন্টটিতেও এবার শীর্ষ ফেবারিট হিসেবে দেখছেন ফুটবল বিশারদরা। সেই দলে যোগ দিলেন ব্রাজিলের তরুণ ফরোয়ার্ড এন্ড্রিক ফিলিপে। লিওনেল মেসি না থাকলেও বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা এগিয়ে থাকবে বলে মত ব্রাজিল জাতীয় দলে ৪ ম্যাচ খেলা এই তারকার।

    argentina-copa

    ব্রাজিলিয়ান ক্লাব পালমেইরাস ছেড়ে আগামী জুনের পর রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দেবেন এন্ড্রিক। এর আগে অবশ্য তাকে হলুদ শিবিরের হয়ে আসন্ন কোপায় খেলতে দেখা যাবে। আগামী ২১ জুলাই ১৮ বছর বয়স পূর্ণ হতে যাওয়া এই ফরোয়ার্ড টুর্নামেন্টটিতে খেলতে বেশ রোমাঞ্চিতও। এ নিয়ে তিনি সাক্ষাৎকার দিয়েছেন আর্জেন্টাইন সংবাদমাধ্যম ডায়রিও ওলেকে। সেখানে এন্ড্রিক বলেন, ‘আর্জেন্টিনা সবসময়ই ফেবারিট, এমনকি মেসিকে ছাড়াই।’

    তিনি আরও বলেন, ‘আর্জেন্টিনায় সবসময়ই বেশ কয়েকজন তারকা থাকে এবং তাদের কেউই নিজেরাই চ্যাম্পিয়ন হতে পারেনি। মেসি না থাকলেও যেকোনো প্রতিযোগিতায় আর্জেন্টিনা সবসময়ই ফেভারিটদের একটি। তাদের হারানো সবসময়ই কঠিন হবে।’

       

    ২০২২ সালের ডিসেম্বরে কাতারে যখন আর্জেন্টিনা তৃতীয় বিশ্বকাপ শিরোপা জিতেছে, তখন আন্তর্জাতিক ফুটবল মহলের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন এন্ড্রিকও। কারণ তার নৈপুণ্যে সেবার যুব সকার কাপে চ্যাম্পিয়ন হয় সাও পাওলো। টুর্নামেন্টটিতে এন্ড্রিক ৭ ম্যাচে সমান ৭টি গোল করেছিলেন। এরপরই রিয়াল মাদ্রিদও তাকে দলে ভেড়ানোর তোড়জোড় শুরু করে। সবকিছু ঠিক থাকলে পরবর্তী মৌসুম থেকে তাকে স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নদের জার্সিতে দেখা যাবে। এখন পর্যন্ত চারটি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা এই ব্রাজিলিয়ান সর্বশেষ দুই খেলায় স্পেন ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ২টি গোল করেছেন।

    এদিকে, নতুন ক্লাবে বেশ কয়েকজন স্বদেশী তারকাকেও পাবেন এন্ড্রিক। ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের কাছ থেকে সমর্থন পেয়ে ক্লাবটিতে খেলার স্বপ্নের কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ভিনি আমাকে খুব ভালোভাবে গ্রহণ করেছে। সে আমাকে শহর, ক্লাব এবং দল সম্পর্কে অনেক কিছু বলেছে… এবং আমি নিশ্চিত সে আমাকে আরও অনেক সাহায্য করবে, বিশেষ করে খেলার মাঠে।’

    নতুন কোচ দরিভাল জুনিয়রের অধীনে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল নিজেদের পুরোনো রূপে প্রত্যাবর্তনের প্রক্রিয়ায় আছে। এর আগে তারা বেশ বাজে সময় কাটিয়েছে ২০২৬ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে। ৬ ম্যাচে মাত্র ৭ পয়েন্ট পেয়েছে সেলেসাওরা। তবে কোপায় ব্রাজিল সেই ব্যর্থতা কাটিয়ে উঠবে বলে বিশ্বাস এন্ড্রিকের, ‘এই মুহূর্তে দল ট্রানজিশন পিরিয়ডে আছে যা অবশ্যই কাটিয়ে উঠতে হবে। অবশ্যই ঘুরে দাঁড়াবে। আমাদের শেষ দুটি বিশ্ব শিরোপা, কোয়ালিফায়ারেও বিপত্তি এবং সন্দেহ ছিল, কিন্তু আমরা তা কাটিয়ে উঠেছি এবং চ্যাম্পিয়ন হয়েছি। আমরা ইতোমধ্যেই পুনরুদ্ধার করেছি, আমরা তা দেখিয়েছি ইউরোপের ফ্রেন্ডলি ম্যাচগুলোতে। আমি নিশ্চিত (কোপা আমেরিকায়) সেটাই হবে।’

    উল্লেখ্য, ১৬ দল নিয়ে হবে এবারের কোপা আমেরিকা। যেখানে গ্রুপ অব ডেথ ‘এ’-তে পড়েছে আর্জেন্টিনা। গ্রুপপর্বেই মেসিরা পাচ্ছেন মহাদেশীয় প্রতিপক্ষ পেরু, চিলি ও কানাডা। সে তুলনায় কিছুটা সহজ প্রতিপক্ষ পেলেও স্বস্তি পাচ্ছেনা ব্রাজিলও। গ্রুপ ‘ডি’তে কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে ও কোস্টারিকার মতো প্রতিপক্ষের সামনে পড়তে হবে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রদের।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আর্জেন্টিনাকেই কোপায় খেলাধুলা তারকা ফুটবল ফেবারিট ব্রাজিল মানছেন
    Related Posts
    টি-টোয়েন্টি

    আজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সম্মান বাঁচানোর লড়াইয়ে বাংলাদেশ

    October 31, 2025

    পর্তুগালের অনূর্ধ্ব-১৬ দলে রোনালদো জুনিয়রের অভিষেক

    October 31, 2025
    Liton

    বোলারদের কাছে দুঃখপ্রকাশ করলেন লিটন

    October 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    টি-টোয়েন্টি

    আজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সম্মান বাঁচানোর লড়াইয়ে বাংলাদেশ

    পর্তুগালের অনূর্ধ্ব-১৬ দলে রোনালদো জুনিয়রের অভিষেক

    Liton

    বোলারদের কাছে দুঃখপ্রকাশ করলেন লিটন

    টেস্ট ক্রিকেটের নিয়ম

    ভারতে বদলে যাচ্ছে টেস্ট ক্রিকেটের নিয়ম!

    আসিফ আকবর

    পরিচালক হয়ে প্রথমবার মিরপুরে এলেন আসিফ আকবর

    বিদেশ থেকে আনা ফোন রেজিস্ট্রেশন

    বিদেশ থেকে আনা ফোন যেভাবে করা যাবে রেজিস্ট্রেশন

    Mahmudullah

    হাসপাতালে ভর্তি মাহমুদউল্লাহ, দোয়া চাইলেন স্ত্রী

    ম্যারাডোনার জন্মদিন

    আজ ফুটবল জাদুকর ম্যারাডোনার জন্মদিন

    কলকাতায় মেসির খাবার

    কলকাতায় মেসির খাবারের তালিকায় থাকবে যেসব মেনু

    বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজ

    টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.