Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণকাজ শিগগিরই শুরু হবে : জ্বালানি উপদেষ্টা
জাতীয়

ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণকাজ শিগগিরই শুরু হবে : জ্বালানি উপদেষ্টা

By Shamim RezaNovember 2, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বিদ্যুৎ, জ্বালানি, খনিজ সম্পদ ও সেতু উপদেষ্টা মো. ফওজুল কবির খান বলেছেন, ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণ কাজ শিগগিরই শুরু হবে। এটি নির্মিত হলে ভোলা জেলার ২০ লাখ মানুষের দীর্ঘ দিনের স্বপ্ন বাস্তবায়িত হবে।

Bhola

ভোলায় ইলিশা-২ গ্যাস কূপ, শাহবাজপুর গ্যাস ফিল্ড বাপেক্স ও ২২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে শুক্রবার রাতে ভোলা সার্কিট হাউজে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নাগরিকদের সাথে মতবিনিময় শেষে গণমাধ্যমের সাথে এক প্রেস ব্রিফিং এ তিনি একথা বলেন।

মতবিনিময় সভায় ভোলা-বরিশাল সেতু বাস্তবায়ন জাতীয় কমিটি, ভোলা ডেভেলপমেন্ট ফোরাম বিডিএফ’র সদস্যদের দাবির প্রেক্ষিতে তিনি এ আশ্বাস দেন। সংগঠনগুলো এ সংক্রান্ত বিষয়ে উপদেষ্টাকে পৃথক পৃথক স্মারকলিপি প্রদান করেন।

তিনি বলেন, জাপানের আর্থিক সহায়তা নিয়ে এ সেতুটি নির্মাণের চেষ্টা করা হচ্ছে। এজন্য খুব শিগগিরই জাপানের রাষ্ট্রদূতের সাথে বৈঠক হবে।

জ্বালানী উপদেষ্টা বলেন, ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণকাজ অত্যন্ত ব্যয় বহুল। তবে কাঁটছাঁট করে এটির ব্যয় কমিয়ে হলেও একটি মাল্টিপল সেতু নির্মাণ করার কাজ চলছে। এ সেতু নির্মাণে সরকারের আগ্রহ রয়েছে। এটা নির্মাণ হলে ভোলা থেকে গ্যাস ও বিদ্যুৎ নেয়া যাবে। ভোলার সাথে সারাদেশের সংযোগ স্থাপন হবে এবং আধুনিক ইন্টারনেট সুবিধা পাবে জেলাবাসী। ইতিমধ্যে এ সেতু নির্মাণের জন্য জাপানের একটি কোম্পানির সাথে আলোচনা চলছে। আমরা আশা করি, অতি দ্রুত সময়ের মধ্যে ভোলা-বরিশাল সেতুর কাজ শুরু করা হবে।

এদিকে শুক্রবার বিকেলে জেলা শহরে ‘ভোলার গ্যাস আগে ভোলায় তার পরে অন্যত্র’ দেয়ার দাবিতে পরিবর্তন যুব উন্নয়ন সংস্থা নামক একটি সংগঠনের ব্যানারে একটি মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

ওই দাবি প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, গৃহাস্থলীতে গ্যাস সংযোগ না দেয়ার সিদ্ধান্তটি জাতীয়। পুনরায় আবাসিক সংযোগ দেয়ার সিদ্ধান্ত হলে ভোলা’সহ সারাদেশেই এ সংযোগ দেয়া হবে। এ সময় তিনি ভোলার বিসিক শিল্পনগরী’সহ যে কোনো শিল্পকারখানায় গ্যাস সংযোগ দিতে এখানকার সুন্দরবন গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানিকে নির্দেশনা প্রদান করেন।

নারী ফুটবলারদের সমস্যা লিখিতভাবে চাইলেন ড. ইউনূস

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রণালয়ের সচিব এসএম মঈন আহমেদ, পেট্টোবাংলার চেয়ারম্যান জনেন্দ্র নাথ সরকার, ভোলা জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহান, ভোলা ডেভলপমেন্ট ফোরামের নেতা-মাওলানা ওবায়েদ বিন মোস্তফা, মীর মোশারেফ অমি ও রাজীব হায়দারসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় উপদেষ্টা জ্বালানি জ্বালানি উপদেষ্টা নির্মাণকাজ প্রভা ভোলা-বরিশাল শিগগিরই শুরু সেতু হবে
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts

কোর অব মিলিটারি পুলিশের বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

December 30, 2025
প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা

রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যে প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা, যা জানাল অধিদপ্তর

December 30, 2025
গ্যাস

বুধবার টানা ১২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

December 30, 2025
Latest News

কোর অব মিলিটারি পুলিশের বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা

রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যে প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা, যা জানাল অধিদপ্তর

গ্যাস

বুধবার টানা ১২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

খালেদা জিয়ার জানাজা

খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত সারাদেশে দোকানপাট বন্ধ রাখার আহ্বান

হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ

জরুরি বার্তায় ঢাকা এসেছেন দিল্লিতে নিযুক্ত হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ

Fog a

বৃষ্টির মতো ঝরছে কুয়াশা, শীত নিয়ে বড় দু:সংবাদ

Fog

সারাদেশে ঘন কুয়াশা ও গুঁড়ি বৃষ্টির আভাস, শীত থাকবে অব্যাহত

খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নেবেন প্রধান উপদেষ্টা

শৈত্যপ্রবাহ

শৈত্যপ্রবাহ না থাকলেও ৩ কারণে বেড়েছে ঠান্ডা

শীতের দাপট

এমন শীতের দাপট কদিন থাকবে, জানাল আবহাওয়া অফিস

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.