Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ‘ছাত্রশিবিরে রাজনীতির পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের নৈতিকতার শিক্ষা দেওয়া হয়’
মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রাজনীতি

‘ছাত্রশিবিরে রাজনীতির পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের নৈতিকতার শিক্ষা দেওয়া হয়’

Mynul Islam NadimMarch 12, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল নুরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেছেন, ছাত্রশিবির শুধু রাজনৈতিক সংগঠন নয়, এটি একটি স্বতন্ত্রধর্মী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এখানে রাজনীতির পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের নৈতিকতার শিক্ষা দেওয়া হয়। ছাত্রশিবির অতিমাত্রায় রাজনীতি পছন্দ করে না। রাজনীতির বাইরে শিক্ষার্থীদের দক্ষ ও নৈতিকতা সম্পন্ন করে গড়ে তুলতে কাজ করে।

ছাত্রশিবির

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শাখা ছাত্রশিবিরের দাওয়াহ সংগঠন মিনারের উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

নুরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, ব্যক্তিজীবনের ব্যস্ততা নয় যৌবনে আধ্যাত্মিক ইবাদতের প্রয়োজন। আমাদের যৌবন বয়সে কুরআন নিয়ে রিসার্চ করতে হবে। ছাত্রশিবির নিজের ঘাম শ্রম দিয়ে টাকা কালেকশন করে ইফতারের আয়োজন করে। এসব আয়োজন আমাদের নিত্যদিনের কর্মসূচি।

তিনি আরও বলেন, আমরা কোনো দলাদলি, মারামারি করি না। বরং শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন ধরনের প্রোডাক্টিভ কাজ করি। পলিটিক্স আমাদের জন্য শুধু একটি পাঠ। আমরা একজন শিক্ষার্থীকে নৈতিকতা, জ্ঞান, সততা এবং দেশপ্রেমিক করে গড়ে তুলে দেশ ও জাতির কল্যাণে নিয়োজিত করি।

ইফতারের পাশাপাশি দারসুল কোরআন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক ড. এনায়েত উল্যা পাটওয়ারী দারস পেশ করেন।

কর্মসূচি নিয়ে শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি ও মিনারের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ ইব্রাহীম বলেন, রমজানের তাৎপর্য ও কুরআনের শিক্ষাকে ছাত্রসমাজের মধ্যে ছড়িয়ে দিতে এবং ইসলামের সুমহান বার্তা পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে এই ইফতারের আয়োজন। ইসলামী জ্ঞানের আলোকে একজন শিক্ষার্থী যেন নিজেকে গড়ে তুলতে পারে, সে লক্ষ্যেই এই দারসুল কোরআন আয়োজন করা হয়েছে। পাশাপাশি, সম্মিলিত ইফতারের মাধ্যমে ক্যাম্পাসে ভ্রাতৃত্ববোধ ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ সৃষ্টি হচ্ছে।

ক্যানসারের ঝুঁকি কমানো সহ সজনে ডাটার ১০ রোগের উপকারিতা

সংগঠন সূত্রে জানা যায়, প্রথম রমজান থেকে ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে গণ ইফতারের আয়োজন করা হচ্ছে। এই আয়োজনে প্রতিদিন প্রায় আড়াই হাজার শিক্ষার্থীর জন্য ইফতারির ব্যবস্থা করা হয়। ছেলেদের পাশাপাশি মেয়েদের হলেও প্রতিদিন ইফতার বিতরণ করছে সংগঠনটি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
ছাত্রশিবির ছাত্রশিবিরে দেওয়া নৈতিকতার পাশাপাশি মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রাজনীতি রাজনীতির শিক্ষা শিক্ষার্থীদের হয়,
Related Posts
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

December 27, 2025
এনসিপি

জামায়াতের সঙ্গে জোটে যাচ্ছে এনসিপি, ঘোষণা কাল

December 27, 2025
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান

জনতার ভালোবাসায় অভিভূত তারেক রহমান, দেশবাসীকে জানালেন ধন্যবাদ

December 27, 2025
Latest News
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

এনসিপি

জামায়াতের সঙ্গে জোটে যাচ্ছে এনসিপি, ঘোষণা কাল

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান

জনতার ভালোবাসায় অভিভূত তারেক রহমান, দেশবাসীকে জানালেন ধন্যবাদ

Tasnim Jara

কী হলো তাসনিম জারার, কেন স্বতন্ত্র নির্বাচনের ঘোষণা

বিএনপি নেতা

মনোনয়ন না পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন বিএনপি নেতা

বিএনপির প্রার্থী

আরও ২ আসনে বিএনপির প্রার্থী বদল, পেলেন যারা

রাশেদ খান

বিএনপিতে যোগ দিলেন গণঅধিকারের রাশেদ খান

Mirza Fakhrul

নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কেটে গেছে, তবে ষড়যন্ত্র থেমে নেই : মির্জা ফখরুল

রাশেদ খান

ঝিনাইদহ-৪ আসনের ভোটার হলেন রাশেদ খান

বিএনপি নেতারা

মিত্রকে ছেড়ে দেওয়া আসনে বিএনপি নেতারা মনোনয়নপত্র তুললেন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.