Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হত্যা চেষ্টার আসামী ছাত্রলীগ-যুবলীগ নেতারা এখন ছাত্রদল-যুবদলে
    জেলা প্রতিনিধি
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    হত্যা চেষ্টার আসামী ছাত্রলীগ-যুবলীগ নেতারা এখন ছাত্রদল-যুবদলে

    জেলা প্রতিনিধিSaiful IslamSeptember 27, 20252 Mins Read
    Advertisement

    সাইফুল ইসলাম : ঢাকার সাভারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে দায়ের হওয়া একটি হত্যা চেষ্টার মামলার এজাহারভুক্ত আসামী মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার এক ছাত্রলীগ ও এক যুবলীগ নেতাকে ছাত্রদল ও যুবদলের সক্রিয় কর্মী হিসেবে প্রত্যয়ন দেয়ার অভিযোগ উঠেছে।

    Manikganj

    গত বছরের ১৩ সেপ্টেম্বর সোহেল আহমেদ নামের এক ব্যক্তি বাদি হয়ে সাভার মডেল থানায় ১০৪ জনের নাম উল্লেখ করে এবং আরও ১৫০/২০০ জন অজ্ঞাতনামাকে আসামী করে মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় সাটুরিয়ার ছাত্রলীগ নেতা মো. রায়হান ও যুবলীগ কর্মী আল মাহমুদ সবুজের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়।

    অভিযোগ উঠেছে, মামলার পর উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক মো. সাদ্দাম হোসেন এবং উপজেলা যুবদলের আহবায়ক মোহাম্মদ আমীর হামজা পৃথক দু’টি প্রত্যয়নপত্রে তাদেরকে ছাত্রদল ও যুবদলের সক্রিয় কর্মী বলে উল্লেখ করেন।

    খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, মো. রায়হান পূর্বে ছাত্রলীগের সক্রিয় কর্মী ছিলেন এবং উপজেলা ছাত্রলীগের একটি কমিটিতে তার নামও ছিল। তবে সাদ্দাম হোসেন একটি প্রত্যয়নপত্রে রায়হানকে উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক ও ত্যাগী কর্মী বলে দাবি করেন। কিন্তু জেলা ছাত্রদলের তৎকালীন সভাপতি রেজাউল ইসলাম খান সজীব জানান, তার দেয়া কমিটিতে রায়হানের নাম ছিল না; বরং সাধন সরকারের নাম এডিট করে প্রতারণার মাধ্যমে রায়হানের নাম বসানো হয়েছে।

    এ বিষয়ে উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক মো. সাদ্দাম হোসেনের মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি। ফলে তার বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

    অন্যদিকে, সাটুরিয়া উপজেলা যুবলীগের সক্রিয় কর্মী আল মাহমুদ সবুজকে যুবদলের ত্যাগী ও পরীক্ষিত কর্মী হিসেবে প্রত্যয়ন দেন উপজেলা যুবদলের আহবায়ক মোহাম্মদ আমীর হামজা। প্রত্যয়নপত্রে দাবি করা হয়, তিনি সাটুরিয়া সদর ইউনিয়ন যুবদলের সহ ক্রীড়া সম্পাদক। তবে যাচাই করে দেখা যায়, ওই দায়িত্বে রয়েছেন মো. আব্দুল আলীম নামের এক ব্যক্তি। অভিযোগ উঠেছে, তার নাম এডিট করে আল মাহমুদ সবুজকে ওই পদে দেখানো হয়েছে।

    এ বিষয়ে মোহাম্মদ আমীর হামজা বলেন, “মোবাইলে কিছু বলবো না, সামনাসামনি এলে বিষয়টি ব্যাখ্যা করবো।”

    এ প্রসঙ্গে জেলা যুবদলের আহবায়ক কাজী মোশতাক হোসেন দীপু বলেন, “বিষয়টি আমার জানা নেই, এখনই আপনার কাছ থেকে শুনলাম। তদন্ত করে সত্যতা পেলে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়া হবে।”

    এদিকে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সাভার থানার উপপরিদর্শক চম্পক বড়ুয়া জানান, “তদন্ত চলমান রয়েছে। ঘটনার সময় আসামিরা জড়িত ছিল কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আসামী এখন চেষ্টার ছাত্রদল-যুবদলে ছাত্রলীগ-যুবলীগ ঢাকা নেতারা বিভাগীয় সংবাদ হত্যা
    Related Posts
    ঢাকায় ভবনের উচ্চতা

    বাড়ানো হচ্ছে ঢাকায় ভবনের উচ্চতার সীমা

    October 20, 2025
    স্টুডেন্ট

    বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর হাত-পায়ের রগ কাটা মরদেহ উদ্ধার

    October 20, 2025
    Islami Andolan Bangladesh

    জৈন্তাপুরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গণসমাবেশে দুর্নীতিমুক্ত কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আহ্বান

    October 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঢাকায় ভবনের উচ্চতা

    বাড়ানো হচ্ছে ঢাকায় ভবনের উচ্চতার সীমা

    স্টুডেন্ট

    বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর হাত-পায়ের রগ কাটা মরদেহ উদ্ধার

    Islami Andolan Bangladesh

    জৈন্তাপুরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গণসমাবেশে দুর্নীতিমুক্ত কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আহ্বান

    নিউজ

    শ্যামা পুজায় লালমনিরহাট সীমান্তে দুই বাংলার মিলন মেলা

    Mamla

    প্রার্থী চূড়ান্তের গুঞ্জনে মিষ্টি বিতরণে যুবলীগ নেতা ও চাঁদাবাজি মামলার আসামিরা!

    মিঠাপানির কুমির

    রাজশাহীর পদ্মায় দেখা মিলল কুমিরের

    নাটোরে অনলাইন জুয়া

    নাটোরে অনলাইন জুয়া নিয়ে বিরোধে ব্যবসায়ী খুন

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস উদযাপন

    Mirpur

    মিরপুরের আগুনে নিহত ১৬ জনের লাশ হস্তান্তর

    ds-

    গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০ শিক্ষার্থী পেল জাপানের এনইএফ বৃত্তি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.