Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ছাত্রলীগের ৩০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
জাতীয় রাজনীতি

ছাত্রলীগের ৩০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা

Saiful IslamJuly 13, 20234 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ক্ষমতাসীন সরকার দলীয় সংগঠন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান ৩০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ এ কমিটি ঘোষণা করেন।

কমিটিতে ১নং সহ-সভাপতি মনোনীত হয়েছেন রাকিবুল হাসান রাকিব, ১নং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে আব্দুল্লাহ হীল বারী এবং ১নং সাংগঠনিক সম্পাদক হয়েছেন আতিকা বিনতে হোসাইন।

দেখা যায়, সহ-সভাপতি পদে রয়েছেন ৭১ জন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক পদে ২২ জন, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ১১ জন, প্রচার সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-প্রচার সম্পাদক পদে ৫ জন, দপ্তর সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-দপ্তর সম্পাদক পদে ৫ জন, গ্রন্থনা ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে ১ জন, গ্রন্থনা ও সম্পাদক পদে ৪ জন, শিক্ষা ও পাঠ চক্র সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-শিক্ষা ও পাঠচক্র পদে ৩ জন, সমাজ সেবা সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-সমাজ সেবা সম্পাদক পদে ৩ জন, ক্রীড়া সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-ক্রীড়া সম্পাদক পদে ৩ জন, আন্তর্জাতিক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-আন্তর্জাতিক সম্পাদক পদে ৪ জন, পাঠাগার সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-পাঠাগার সম্পাদক পদে ৩ জন, তথ্য ও গবেষণা পদে ১ জন, উপ-তথ্য ও গবেষণা পদে ৩ জন।

এছাড়া, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-অর্থ বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, আইন বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-আইন বিষয়ক সম্পাদক পদে ৪ জন, পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, স্কুল ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-স্কুল বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-গণ শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সম্পাদক পদে ৪ জন, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা বিষয়ক সম্পাদক পদে ৫ জন, গণযোগাযোগ ও উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-গণযোগাযোগ ও উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, নাট্য ও বিতর্ক বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-নাট্য ও বিতর্ক বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক পদে ৪ জন, আপ্যায়ন সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, মুক্তিযুদ্ধ ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, মানবসম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-মানব সম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, ছাত্রবৃত্তি সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন।

এছাড়াও রয়েছে, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-কৃষি বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, কর্মসূচি ও পরিকল্পনা সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-কর্মসূচি ও পরিকল্পনা সম্পাদক পদে ৩ জন, প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, অটিজম বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-অটিজম বিষয়ক সম্পাদক পদে ৫ জন, মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, মাদ্রাসা বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-মাদ্রাসা বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, কারিগরি শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-কারিগরী শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, ছাত্রী ও নারী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উপ-নারী ও উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্য (এসডিজি) বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্য (এসডিজি) বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, উদ্যোক্তা ও উদ্ভাবন বিষয়ক সম্পাদক পদে ১ জন, উদ্যোক্তা ও উদ্ভাবন বিষয়ক সম্পাদক পদে ৩ জন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সম্পাদক পদে ১ জন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সম্পাদক পদে ৩ জন এবং সহ-সম্পাদক পদে ১৮ জন ও সদস্য পদে ১৪ জন রয়েছেন।

নতুন পদগুলোতে দায়িত্ব পেয়েছেন যারা—

অটিজম বিষয়ক সম্পাদক সৌরভ ঘোষ, মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক হারুনুর রশীদ, মাদ্রাসা শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক জহিরুল ইসলাম, কারিগরি শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক রাকিভ সিরাজী, ছাত্রী ও নারী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক নোশিন শার্মিলী, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্য (এসডিজি) বিষয়ক সম্পাদক রাইসা নাসের, উদ্যোক্তা ও উদ্ভাবন বিষয়ক সম্পাদক শাহ আদন উজ্জামান, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বিষয়ক সম্পাদক ইমরান হোসেন সাগর।

এর আগে গত বছরের ৬ ডিসেম্বর রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ছাত্রলীগের ৩০তম জাতীয় সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এর ঠিক ১৪ দিনের মাথায় ২০ ডিসেম্বর রাতে গণভবনে এক বৈঠকের পর আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে কমিটি ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। কমিটিতে ক্ষমতাসীন দলের ভ্রাতৃপ্রতিম এ ছাত্র সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি হিসেবে সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে শেখ ওয়ালী আসিফ ইনানের নাম ঘোষণা করা হয়।

পুর্নাঙ্গ তালিকা দেখতে এই লিংকে ক্লিক করুন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ৩০১ কমিটি ঘোষণা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ বিশিষ্ট রাজনীতি সদস্য
Related Posts
চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

December 21, 2025
সিইসির বৈঠক

তিন বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সিইসির বৈঠক দুপুরে

December 21, 2025
ডা. জুবাইদা রহমান

লন্ডনে পৌঁছেছেন ডা. জুবাইদা রহমান

December 21, 2025
Latest News
চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

সিইসির বৈঠক

তিন বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সিইসির বৈঠক দুপুরে

ডা. জুবাইদা রহমান

লন্ডনে পৌঁছেছেন ডা. জুবাইদা রহমান

শান্তিরক্ষীর জানাজা সম্পন্ন

সুদানে নিহত ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর জানাজা সম্পন্ন

পোস্টাল ব্যালট

সংসদ নির্বাচন : সাড়ে পাঁচ লাখেরও বেশি প্রবাসীর নিবন্ধন

সুখবর

মালয়েশিয়ায় বসবাসরত বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর

দীর্ঘতম রাত

বছরের দীর্ঘতম রাত আজ

সংবাদ সম্মেলন

হাদি হত্যার তদন্তের অগ্রগতি জানাতে সমন্বিত সংবাদ সম্মেলন আজ

চেতনাকে দমানো যায় না

চাই নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হোক: জামায়াত আমির

চেতনাকে দমানো যায় না

খুন করে বিপ্লবের চেতনাকে দমানো যায় না: জামায়াত আমির

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.