আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চীন ও রাশিয়া ভিসা প্রক্রিয়ার উন্নতির জন্য আলোচনা করছে এবং শর্ত সহজ করার উদ্যোগ নিচ্ছে বলে জানিয়েছেন রাশিয়ায় নিযুক্ত চীনের চার্জ ডি’অ্যাফেয়ার্স ঝাং ওয়েই।
রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা তাসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ঝাং ওয়েই বলেন, দুই দেশের নাগরিকদের ভ্রমণ আরও সহজ ও সুবিধাজনক করতে চায় চীন ও রাশিয়া। এতে নাগরিকরা একে অপরের দেশে আরও বেশি সফর করতে পারবেন এবং পারস্পরিক সম্পর্ক জোরদার হবে।
তিনি আরও বলেন, আমরা ভিসা ব্যবস্থা সহজ করার জন্য আলোচনা করছি এবং দুই দেশের নাগরিকদের জন্য আরও আরামদায়ক ভ্রমণের সুযোগ তৈরি করতে কাজ করছি। পাশাপাশি, দুই দেশের মধ্যে বিনিময় ও সহযোগিতা আরও সম্প্রসারণের পরিকল্পনা রয়েছে।
মস্কো থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, দুই দেশ ভ্রমণ সংক্রান্ত নিয়মকানুন আরও সহজ করতে পারস্পরিক আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে, যা চীন ও রাশিয়ার নাগরিকদের জন্য নতুন সুযোগ তৈরি করবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।