আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রথমবার ভ্রমণে বের হলো চীনের তৈরি ক্রুজ শিপ ‘অ্যাডোরা ম্যাজিক সিটি’। বিলাসবহুল এ জাহাজ তৈরিতে দেশটির সময় লেগেছে প্রায় পাঁচ বছর। বিলাসবহুল জাহাজে আছে অভিজাত জীবনযাপনের সব আয়োজন। বুধবার (৩ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদ মাধ্যম সিবিএস নিউজ এ খবর জানায়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ১৬ তলা বিশিষ্ট নৌযানটির দৈর্ঘ্য এক হাজার ৬২ ফুট। জাহাজটিতে একসাথে ভ্রমণ করতে পারবেন ৫ হাজারের বেশি মানুষ। ক্রুজ শিপটিতে রয়েছে সুইমিং পুল, রেস্তোরাঁ, সিনেমা হলসহ আধুনিক জীবন-যাপনের সব ব্যবস্থা। চীনে তৈরি প্রথম ক্রুজ জাহাজ এটি।
নতুন বছরে প্রায় এক হাজার যাত্রী নিয়ে প্রথমবারের মতো ভ্রমণে বের হয় বিশাল এই প্রমোদতরী। ৭ দিনের সফরে জাহাজটি ভ্রমণ করবে দক্ষিণ কোরিয়ার জেজু আইল্যান্ড ও জাপানের ঐতিহাসিক নাগাসাকি ও ফুকোশিমা শহর।
ভ্রমণকারীদের যেকোনো ধরনের সেবা দিতে প্রস্তুত এই প্রমোদ তরী। রয়েছে ৫ম জেনারেশন নেটওয়ার্কের ওয়াইফাই ব্যবস্থা। এছাড়া ভয়েস এনাবেল কেবিন সার্ভিস ও অন্যান্য স্মার্ট টুলস। যাতে খুব সহজেই একজন ভ্রমণকারী নিজের প্রয়োজনীয় জিনিস পেয়ে যাবেন হাতের নাগালেই। আছে অভিজাত স্যালুন ও লাইভ মিউজিকসহ অবকাশ যাপনের নানা আয়োজন। চাইনিজ ও পশ্চিমা কুইজিন ছাড়াও প্রায় ২৬টি রেঁস্তোরায় রয়েছে বিভিন্ন ধরনের খাবার।
উল্লেখ্য, জাহাজটি নির্মাণকাজ ২০১৮’তে শুরু হয়ে শেষ হয় গেল বছরের নভেম্বরে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।