জুমবাংলা ডেস্ক : বোধ বছরের নায়ক ও বিজয় সম্মাননা পেলেন সানজিদা ইসলাম ছোঁয়া। তিনি বাল্যবিবাহ রোধে অনবদ্য ভূমিকা রাখায় এ বছর বিবিসির প্রভাবশালী ১০০ নারীর তালিকায় স্থান পান।
মানবকল্যাণ সংগঠন বোধ-এর আয়োজনে আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি হোটেলে চারজনকে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বছরের নায়ক ও বিজয় সম্মাননা দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে অবদান রাখায় ছোঁয়ার হাতে সম্মাননা তুলে দেওয়া হয়।
এ সময় অটিজম বৈশিষ্ট্যসম্পন্ন জনগোষ্ঠীর উন্নয়ন ও সুরক্ষায় অবদান রাখায় কামরুন্নেছা আশরাফ দিনা, বিনা মূল্যে দরিদ্র লোকদের চিকিৎসাসেবা দেওয়ায় অধ্যাপক ড. দেওয়ান সৈয়দ আব্দুল মজিদ, নিজের কষ্টের টাকায় লাইব্রেরি প্রতিষ্ঠা করায় আতিফ হাসানকে সম্মাননা দেওয়া হয়।
সম্মাননা পেয়ে সানজিদা ইসলাম ছোঁয়া বলেন, ‘২০১৬ সাল থেকে আজ অবধি বাল্যবিয়ের কুফল অর্থাৎ এর ক্ষতিকর দিকগুলো মাথায় রেখে ৭০টিরও বেশি বিয়ে আটকাতে পেরেছি। এটি সম্ভব হয়েছে নিজের ইচ্ছাশক্তি, পরিবারের সমর্থন এবং আমার সংগঠন শুভসংঘের সর্বোচ্চ সহায়তায়। আজকে এখানে উপস্থিত সম্মান না নিতে আসা আতিফ হাসান তার লাইব্রেরির কার্যক্রম এগিয়ে নিতে সহায়তা পেয়েছেন শুভসংঘের মাধ্যমে। এই আয়োজনে আমাদেরকে সম্মাননা প্রদান করায় সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। সেই সঙ্গে ভবিষ্যতে আমাদের সঙ্গে থাকার জন্য বিনীত অনুরোধ করছি। ’
বোধের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি রাহাত সাইফুল বলেন, ‘সবার উপস্থিতিতে বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখা যজ্ঞদের হাতে সম্মাননা দিতে পারায় বোধের আমরা আনন্দিত। সংশ্লিষ্ট সবাইকে সহায়তা করায় ধন্যবাদ জানাচ্ছি। ’
সম্মাননা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন তেপান্তর গ্রুপের চেয়ারম্যান এইচ এম আরশাদ উল্লাহ চৌধুরী, চিত্রনায়ক জায়েদ খান, চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস। বোধের উপদেষ্টা আব্দুর রহমান, চিত্রনায়ক রুবেল, সাংবাদিক জিহাদুর রহমান জিহাদসহ চলচ্চিত্রাঙ্গনের প্রমুখ ব্যক্তিত্ব। সম্মাননা প্রদান শেষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়।
Get the latest Zoom Bangla News first — Follow us on Google News, Twitter, Facebook, Telegram and subscribe to our YouTube channel.