Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ভুবন বাদ্যকর ও রাণু মণ্ডলকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য সুরকার জিতের
বিনোদন

ভুবন বাদ্যকর ও রাণু মণ্ডলকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য সুরকার জিতের

Tarek HasanMarch 31, 20242 Mins Read
Advertisement

বিনোদন ডেস্ক : বর্তমানে অনেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গান গেয়ে তারকা বনে যাচ্ছেন। যাদেরকে বলা হয়, সোশ্যাল তারকা। কেউ নেচে, কেউ টিকটক করে আবার কেউ বা গান গেয়ে রীতিমতো ভাইরাল হয়ে যাচ্ছেন নেটদুনিয়ায়। উন্নত প্রযুক্তির প্রভাব পড়েছে সঙ্গীত জগতেও।

singer

তবে একদিকে প্রযুক্তিগত উন্নতি শিল্পীদের যেমন সুবিধা দিয়েছে, তেমনই প্রযুক্তি শিল্পীর নিরাপত্তাহীনতার আশঙ্কাও বাড়িয়েছে। এবার প্রযুক্তি এবং ভাইরাল নতুন শিল্পীসহ একাধিক বিষয়ে নিয়ে মুখ খুলেছেন ভারতের জনপ্রিয় সঙ্গীত পরিচালক ও গায়ক জিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।

সম্প্রতি সঙ্গীতের ‘পাইরেসি’ এবং ‘কপিরাইট’ সংক্রান্ত একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেন জিৎ। সেখানে ভুবন বাদ্যকর ও রাণু মণ্ডলকে নিয়েও কথা বলেন তিনি।

নতুন শিল্পীদের নিয়ে জিৎ বলেন, নতুনদের অনেকের প্রতিভাই আমাকে আপ্লুত করে। তাছাড়া আমি নিজেও নতুন শিল্পীদের সঙ্গে কাজ করছি। আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে ভারতীয় সঙ্গীত জগতে আরও পরিবর্তন আসবে। একই সঙ্গে বাড়বে প্রতিযোগিতাও। তবে ভাইরাল সংস্কৃতি খুব বেশি দিন থাকবে না। যারা খাঁটি শিল্পী, তখন শুধু তারাই টিকে থাকবেন।

এ সময় ‘কাঁচা বাদাম’ খ্যাত ভুবন বাদ্যকর ও রানু মণ্ডলের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, একটা গান করেই অনেকে ভাইরাল শিল্পীর তকমা পাচ্ছেন। কিন্তু তার পর হারিয়ে যাচ্ছেন। আমি এই প্রবণতাকে সমর্থন করি না। কোনো শিল্পীর জনপ্রিয়তাকে বিচার করতে হলে আমি ওই শিল্পীর একাধিক গানের নিরিখে তাকে বিচার করব।

ঈদে ইত্যাদিতে দেখা যাবে ভিন্নধর্মী নাচ

সুর সংশোধনের জন্য তৈরি ‘মেলোডাইন’ সফটওয়্যারের কথা উল্লেখ করে জিৎ বলেন, লতাজি, কিশোর কুমার বা মোহাম্মদ রফি তো রেওয়াজ করে স্টুডিওতে এসে গান রেকর্ড করতেন। যেদিন থেকে সফটওয়্যারের ব্যবহার শুরু হলো, তখন সবাই বলেছিল— এখন থেকে সবাই গায়ক হয়ে উঠবে! কিন্তু সেটা তো হয়নি। কারণ পরিশ্রম ছাড়া টিকে থাকা কখনোই সম্ভব না।

সূত্র : আনন্দবাজার

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘মন্তব্য’ জিতের নিয়ে, বাদ্যকর বিনোদন বিস্ফোরক ভুবন মণ্ডলকে রাণু সুরকার
Related Posts
শবনম বুবলী

বেগুনি রূপে মুগ্ধতা ছড়ালেন বুবলী

December 21, 2025
শিল্পকলা

শিল্পকলার সব অনুষ্ঠান ‘অনির্দিষ্টকালের জন্য’ স্থগিত

December 21, 2025
শাকিব খান

‘আমি থেমে থাকি না’—ভক্তের প্রশ্নে বদলে যাওয়ার রহস্য জানালেন শাকিব খান

December 21, 2025
Latest News
শবনম বুবলী

বেগুনি রূপে মুগ্ধতা ছড়ালেন বুবলী

শিল্পকলা

শিল্পকলার সব অনুষ্ঠান ‘অনির্দিষ্টকালের জন্য’ স্থগিত

শাকিব খান

‘আমি থেমে থাকি না’—ভক্তের প্রশ্নে বদলে যাওয়ার রহস্য জানালেন শাকিব খান

মালতি চাহার

হোটেলে ডেকে অভিনেত্রীকে কুপ্রস্তাব

আতিফ আসলাম

আতিফ আসলামের স্থগিত হওয়া কনসার্ট নিয়ে এলো সুখবর

অভিনেত্রী রান্যা রাওর

স্বর্ণকাণ্ডে গ্রেপ্তার অভিনেত্রীর মুক্তির আবেদন নাকচ

নোরা ফাতেহি

সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত নোরা ফাতেহি, সবশেষ যা জানা গেল

স্বর্ণসহ গ্রেফতার অভিনেত্রী

১৪ কেজি স্বর্ণসহ গ্রেফতার অভিনেত্রী

১ হাজার কোটির পথে ‘ধুরন্ধর’

১৩ দিনেই হাজার কোটির পথে রণবীরের ‘ধুরন্ধর

chitrangada

আইটেম গান করলেও সেটা উপভোগ করেছি : চিত্রাঙ্গদা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.