Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হামলার নির্দেশনা দেয় যুক্তরাষ্ট্র, স্বীকারোক্তি ইউক্রেনের কর্মকর্তাদের
    আন্তর্জাতিক

    হামলার নির্দেশনা দেয় যুক্তরাষ্ট্র, স্বীকারোক্তি ইউক্রেনের কর্মকর্তাদের

    Saiful IslamFebruary 10, 20232 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা স্বীকার করেছেন, ইউক্রেনীয় সেনারা ওয়াশিংটন বা তার মিত্রদের দ্বারা নির্ধারিত লক্ষ্যবস্তুতে মার্কিন তৈরি রকেট সিস্টেম দিয়ে গুলি করছে, ইউক্রেনীয় এবং মার্কিন কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ওয়াশিংটন পোস্ট এ খবর জানিয়েছে।

    হামলার নির্দেশনা দেয় যুক্তরাষ্ট্র

    নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ইউক্রেনীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ওয়াশিংটন পোস্ট জানিয়েছে, উন্নত মার্কিন-প্রদত্ত রকেট সিস্টেম ব্যবহার করে বেশিরভাগ হামলার জন্য ইউক্রেনীয়দের ‘যুক্তরাষ্ট্র এবং তার মিত্রদের দ্বারা প্রদত্ত বা নিশ্চিত করা সমন্বয়ের প্রয়োজন হয়।’

    প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- এ বিষয়টি পেন্টাগনের জন্য সংঘাতে গভীর এবং আরও সক্রিয় ভূমিকা প্রকাশ করে।

       

    এক সিনিয়র ইউক্রেনীয় কর্মকর্তা বলেছেন, ইউক্রেনীয় বাহিনী ইউরোপের অন্য কোথাও অবস্থিত ঘাঁটি থেকে মার্কিন সামরিক কর্মীদের দেওয়া সুনির্দিষ্ট সমন্বয় ছাড়া উন্নত অস্ত্র প্রায়শই ব্যবহার করে না।

    ওয়াশিংটন পোস্ট বলেছে, ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা বলছেন, এ প্রক্রিয়াটি কিয়েভকে দীর্ঘপাল্লার অস্ত্র দেওয়ার বিষয়ে ওয়াশিংটনের আস্থা নিশ্চিত করে।

    নাম প্রকাশ না করার শর্তে একজন মার্কিন কর্মকর্তা স্বীকার করেছেন, তার দেশ লক্ষ্যবস্তু নির্ধারণে ‘মূল’ ভূমিকা পালন করছে। নির্ভুলতা নিশ্চিত করতে এবং সর্বাধিক কার্যকারিতার জন্য সীমিত গোলাবারুদ সংরক্ষণের লক্ষ্যে সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

    এই কর্মকর্তা আরও বলেছেন, ‘ইউক্রেন কোথায় হামলা করবে সে বিষয়ে সবসময় যুক্তরাষ্ট্রের অনুমোদন চায় না এবং নিয়মিতভাবে অন্যান্য অস্ত্র দিয়ে রুশ বাহিনীর লক্ষ্যবস্তু করে।’ তার মতে, যুক্তরাষ্ট্র ‘শুধুমাত্র উপদেষ্টা ভূমিকায় স্থানাঙ্ক এবং সুনির্দিষ্ট টার্গেটিং তথ্য প্রদান করে।’

    ইউক্রেন যুক্তরাষ্ট্রকে আর্মি টেকটিক্যাল মিসাইল সিস্টেম বা এটিএসিএমএস দেওয়ার জন্য অনুরোধ করেছে। সম্ভাব্য উত্তেজনা বৃদ্ধি সম্পর্কে ওয়াশিংটনের উদ্বেগের বিষয়ে মন্তব্য করে, একজন ইউক্রেনীয় কর্মকর্তা বলেছেন, আপনি যেভাবেই হোক প্রতিটি শট নিয়ন্ত্রণ করছেন, তাই আপনি যখন বলেন, ‘আমরা ভয় পাচ্ছি যে আপনি এটিকে অন্য কোনো উদ্দেশ্যে ব্যবহার করতে যাচ্ছেন- ঠিক আছে, আমরা পারি। তবে আমরা চাইলেও তা করি না।’

    কাগজটি পেন্টাগনের মুখপাত্র প্যাট্রিক রাইডারের একটি বিবৃতিও উদ্ধৃত করেছে, যিনি বলেছেন, ‘আমরা দীর্ঘদিন ধরে স্বীকার করেছি যে আমরা ইউক্রেনের সঙ্গে গোয়েন্দা তথ্য শেয়ার করি।’

    ইউক্রেনীয়রা লক্ষ্যবস্তু খুঁজে বের করার জন্য, তাদের অগ্রাধিকার দেওয়ার জন্য এবং তারপর কোনটিতে হামলা করা হবে তা চূড়ান্তভাবে সিদ্ধান্ত নেয়। যুক্তরাষ্ট্র লক্ষ্যগুলো অনুমোদন করে না এবং আমরা লক্ষ্য নির্বাচন বা নিযুক্তির সঙ্গে জড়িত নই বলে তিনি বলেছিলেন।

    সূত্র: তাস।

    ন্যাটোতে ইউক্রেনের তড়িঘড়ি যোগদান মানে বিশ্বযুদ্ধ : হাঙ্গেরি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক ইউক্রেনের কর্মকর্তাদের দেয়: নির্দেশনা যুক্তরাষ্ট্র স্বীকারোক্তি, হামলার
    Related Posts
    যুদ্ধবিরতির

    তুরস্কের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তানের যুদ্ধবিরতি বহাল রাখার সিদ্ধান্ত

    October 31, 2025
    ভিসা

    ভিসা ছাড়াই বিশ্বের ১০টি দেশে ঘুরতে যেতে পারেন

    October 30, 2025
    ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত

    ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত গাওয়ায় দেশদ্রোহিতা মামলার নির্দেশ

    October 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যুদ্ধবিরতির

    তুরস্কের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তানের যুদ্ধবিরতি বহাল রাখার সিদ্ধান্ত

    ভিসা

    ভিসা ছাড়াই বিশ্বের ১০টি দেশে ঘুরতে যেতে পারেন

    ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত

    ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত গাওয়ায় দেশদ্রোহিতা মামলার নির্দেশ

    অদ্ভুত মেঘ

    পাকিস্তানের আকাশে হঠাৎ অদ্ভুত মেঘ, ঘটনা কী?

    মেলিসা

    মেলিসা তাণ্ডবে তছনছ তিন দেশ

    ইরাকি ক্যালিগ্রাফি শিল্পী আলি জামান

    গহনা বানানো ছেড়ে হাত দিলেন কোরআন লেখায়, গড়লেন বিশ্বরেকর্ড

    সোনা

    বিশ্বের কোন দেশে রিজার্ভে কত সোনা আছে

    ডোনাল্ড ট্রাম্প

    বৈঠকে শিয়ের সঙ্গে কী কথা হলো ট্রাম্পের

    নিহত ১৩২

    ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান, নিহত ১৩২

    Saintmartin

    সেন্টমার্টিন ভ্রমণে ট্রাভেল পাসসহ মানতে হবে ১২ নির্দেশনা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.