Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘মাঠ পর্যায়ের সঠিক রিপোর্ট প্রধানমন্ত্রীর হাতে পৌছায়নি’
    Default

    ‘মাঠ পর্যায়ের সঠিক রিপোর্ট প্রধানমন্ত্রীর হাতে পৌছায়নি’

    Saiful IslamDecember 3, 20232 Mins Read
    Advertisement

    সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ: সকল যোগ্যতা থাকার পরও কেন দলীয় মনোনয়ন থেকে বঞ্চিত হলেন, তার হিসাব নেই বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রথম টেস্ট অধিনায়ক নাঈমুর রহমান দুর্জয় এমপির কাছে । তিনি মানিকগঞ্জ-১ (ঘিওর-দৌলতপুর-শিবালয়) আসন থেকে পর পর দুই বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলন। এবার তার আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম।

    নাঈমুর রহমান দুর্জয়
    নাঈমুর রহমান দুর্জয়। ফাইল ছবি

    দলীয় মনোনয়ন না পাওয়া ও স্বতন্ত্র প্রার্থী না হওয়া প্রসঙ্গে সম্প্রতি মানিকগঞ্জ শহরের নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের সাথে একান্ত সাক্ষাৎকারে সাবেক ক্রিকেটার নাঈমুর রহমান দুর্জয় জানান, দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার জন্য যে সকল যোগ্যতার কথা বলা হয়েছিল তার সবগুলোই ছিল। প্রথম শর্ত এলাকার নেতাকর্মী ও জনগনের সাথে সম্পর্ক, দুই করোনাকালীন সময়ে মানুষের পাশে দাড়াঁনো, তিন দলীয় কর্মসূচি পালন ও বয়স বিবেচনা।

    আসন্ন দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন না পাওয়ার কারণ হিসেবে মাঠ পর্যায়ের সঠিক রিপোর্ট প্রধানমন্ত্রীর হাতে পৌছায়নি বলে মনে করেন নাঈমুর রহমান দুর্জয়। এরপরও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তার প্রতি সম্পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস রয়েছে জানিয়ে দুর্জয় জানান, প্রধানমন্ত্রী যেটা ভালো মনে করেছেন সেটাই করেছেন। অনেক বর্তমান এমপি দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন। তাকেও স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার জন্য জেলার অনেক নেতাসহ তৃণমূল নেতাকর্মীরা চাপ দিয়েছেন।

    কিন্ত মানিকগঞ্জ-১ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য নাঈমুর রহমান দুর্জয় মনে করেন, তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হলে দলীয় প্রার্থীর ক্ষতি হয়ে যাবে, আর প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্তকে অসম্মান করা হবে। সেই কারণেই তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হননি।

       

    তিনি আরো বলেন, তার দাদা বিট্রিশ আমলে ইউনিয়ন পরিষদের দীর্ঘ দিন প্রেসিডেন্ট ছিলেন। এরপর, বাবা আবু মো: সাইদুর রহমান জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সাথে রাজনীতি করে ১৯৭৩ সনে এমপি নির্বাচিত হন। পারিবারিক ভাবে রক্তে মিশে আছে আওয়ামী লীগ। কাজেই আওয়ামী লীগের কোনো ক্ষতি হয় এমন কাজ তিনি করবেন না।

    দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে তার ভূমিকা কেমন হবে এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, যাকে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে তিনি মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন, অথচ তিনি আমাকে একবারও বলেননি। গত বহস্পতিবার রাতে বাসায় এসে দলীয় প্রার্থী আব্দুস সালাম শুধু বলেছেন সব দিকে নৌকার জোয়ার বইছে। তোমার নেতকর্মীদের নির্দেশ দিয়ে দাও তারা যেন দলীয় প্রার্থীর পক্ষে কাজ করে। এর বাইরে তিনি কিছুই বলেননি। তবে আন্তরিকতার সাথে দলীয় প্রার্থী আমার সহযোগিতা চাইলে আমি মাঠে নেমে নৌকার পক্ষে কাজ করবো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    default পর্যায়ের পৌছায়নি’ প্রধানমন্ত্রীর মাঠ রিপোর্ট সঠিক হাতে
    Related Posts
    wordle hint

    Wordle Hint September 27, 2025: Answer and Clues for Puzzle #1561

    September 27, 2025
    বাবা হবো -সালমান খান

    খুব শিগগির সন্তানের বাবা হবো: সালমান খান

    September 26, 2025
    Ben Affleck Dunkin Ad

    Jen Affleck on First Meeting Ben Affleck: “It Was Surreal

    September 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Crimson Thorn seed

    The Challenge of Unlocking Crimson Thorn in Grow a Garden

    conservative media influence

    The Four-Decade Campaign Targeting TV Hosts Like Jimmy Kimmel

    আলুর গায়ে সবুজ দাগ

    আলুর গায়ে সবুজ দাগ আছে এমন আলু খেলে যা ঘটবে আপনার শরীরে

    এসির টন

    এসির টন বলতে কী বোঝায়, কেনার আগে জেনে নিন

    তারেক রহমান

    দেশে গুপ্ত স্বৈরাচারের আবির্ভাব হতে পারে : তারেক রহমান

    ব্যায়াম

    নিয়মিত ব্যায়ামে দূরে থাকবে এই রোগটি

    আপেল বীজ থেকে চারা

    আপেল বীজ থেকে চারা তৈরি করার সঠিক পদ্ধতি, হবে বাম্পার ফলন

    DEv

    মেরুদণ্ডহীন ভালো মানুষ মানবাধিকার কমিশনে দরকার নেই : দেবপ্রিয়

    Christine Brown weight loss

    Christine Brown Weight Loss: Sister Wives Star Sheds 40 Pounds, Denies Using Injectables

    কালোজিরা

    শারীরিক সমস্যা-ডায়াবেটিসসহ বহু রোগের মোক্ষম দাওয়াই কালোজিরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.