Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দেশের প্রথম আইন বিশ্ববিদ্যালয় হবে শিবচরে: আইনমন্ত্রী
    জাতীয়

    দেশের প্রথম আইন বিশ্ববিদ্যালয় হবে শিবচরে: আইনমন্ত্রী

    Saiful IslamJuly 6, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মাদারীপুরের শিবচরে বাংলাদেশের প্রথম আইন বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক।

    শনিবার (৬ জুলাই) সকালে জেলার শিবচর উপজেলায় প্রস্তাবিত জায়গা পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

    আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেন, বিচার বিভাগ থেকে শিবচরে আমরা দুটি প্রতিষ্ঠান করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছি। চিফ জুডিসিয়াল একাডেমি করার জন্য প্রস্তাব পাস করা হয়েছে। এই প্রতিষ্ঠানের জন্য জমি অধিগ্রহণ ও ক্ষতিগ্রস্ত জমির মালিকদের ক্ষতিপূরণের টাকা প্রদানের ব্যবস্থাও গ্রহণ করা হয়েছে। এছাড়াও প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে একটি আইন বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করা হবে। যার নাম হবে, ‘বাংলাদেশ আইন বিশ্ববিদ্যালয়’। মাদারীপুর জেলার শিবচরেই বিশ্ববিদ্যালয়টি করার পরিকল্পনা করেছি আমরা।

       

    তিনি আরও বলেন, এটি হবে দেশের প্রথম আইন বিশ্ববিদ্যালয়। মূলত আমরা এসেছি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য জমি পরিদর্শন করতে। আইন বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য শিবচরের বিভিন্ন স্থানে তিনটি জায়গা পরিদর্শন করেছি। স্থানগুলো হল- পদ্মা সেতুর কাছাকাছি কুতুবপুরে পদ্মা রেলস্টেশনের পাশে, পাঁচ্চর ইউনিয়নের বড় দোওয়ালী এবং শিবচর পৌরসভার চর শামাইল এলাকা।

    আইনমন্ত্রী বলেন, উল্লেখযোগ্য স্থানগুলোর মধ্যে যেটি উপযুক্ত বলে মনে হবে সেখানেই বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হবে। কয়েক দিনের মধ্যেই আমরা জানিয়ে দেব কোন স্থানটিতে বাংলাদেশ আইন বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপিত হবে। তবে আশা করি শিবচরেই স্থাপিত হবে এটি।

    এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী এমপি। এছাড়াও অন্যদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন- আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ গোলাম সারোয়ার, যুগ্ম সচিব বিকাশ কুমার সাহা, মন্ত্রী মহোদয়ের একান্ত সচিব দীপঙ্কর রায়, মাদারীপুর জেলা প্রশাসক মারুফুর রশিদ খান, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মুনির চৌধুরী, মাদারীপুর জেলা জজ (ভারপ্রাপ্ত) তারেক মইনুল ইসলাম ভুঁইয়া, মাদারীপুর নারী শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনালের বিচারক জাকির হোসেন, মাদারীপুর চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশিদ, মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মাসুদ আলম। শিবচর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ডা. মো. সেলিম মিয়া, শিবচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মামুন, শিবচর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আতার হোসেন বেপারী আতাহার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আয়শা সিদ্দিকা মুন্নি প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আইন আইনমন্ত্রী দেশের প্রথম বিশ্ববিদ্যালয়’ শিবচরে হবে
    Related Posts
    অন্তঃসত্ত্বা নারী

    ভারতীয় নারী আটক, অনাগত সন্তানের নাগরিকত্ব ইস্যুতে জটিলতা

    September 18, 2025
    ইলিশ মাছ

    আখাউড়া বন্দরে অপেক্ষায় ২ হাজার কেজি ইলিশ

    September 18, 2025
    গ্রেফতার

    বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্রসহ তিন যুবক গ্রেফতার

    September 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কিশোর গ্যাংয়

    স্পিডবোটে প্রকাশ্যে কিশোর গ্যাংয়ের অস্ত্রের মহড়া

    সৌদি আরব-পাকিস্তান

    আক্রান্ত হলে পরস্পরকে রক্ষা করবে সৌদি আরব-পাকিস্তান

    মাদারীপুর থানা

    মাদারীপুরে পানিতে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু

    ভারতীয় দূতাবাস

    এবার ভারতীয় দূতাবাস দখলের হুমকি!

    কফি

    এক কাপ কফির দাম ৮২ হাজার ৮৫৪ টাকা!

    তাহসান খান

    ‘বৃত্তের ভেতর শুধু তুমি আছো’

    বিশ্ব বাঁশ দিবস

    বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

    কঙ্গনা

    মোদির মঙ্গল কামনায় রক্ত দিলেন কঙ্গনা

    নতুন প্রস্তাবের ওপর ভোট

    ফিলিস্তিনের জিম্মি মুক্তি ও যুদ্ধবিরতির দাবিতে জাতিসংঘে ভোট আজ

    অন্তঃসত্ত্বা নারী

    ভারতীয় নারী আটক, অনাগত সন্তানের নাগরিকত্ব ইস্যুতে জটিলতা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.