Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চুয়াডাঙ্গায় মুজিব-হাসিনার ম্যুরাল ও আওয়ামী লীগের কার্যালয় ভাঙচুর
    বিভাগীয় সংবাদ

    চুয়াডাঙ্গায় মুজিব-হাসিনার ম্যুরাল ও আওয়ামী লীগের কার্যালয় ভাঙচুর

    Mynul Islam NadimFebruary 6, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক কার্যালয় ও সদর উপজেলা চত্বরে শেখ মুজিব ও শেখ হাসিনার ম্যুরাল ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়েছে ছাত্র-জনতা। এছাড়া বুলডোজার দিয়ে জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ের প্রধান ফটক ভেঙে দেওয়া হয়েছে।

    চুয়াডাঙ্গা

    বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) মধ্যরাতে এ ঘটনা ঘটে। এর আগে বুধবার মধ্যরাতে ছাত্র-জনতা মিছিল নিয়ে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে যান তারা। জেলা প্রশাসক চত্বরে স্থাপিত শেখ মুজিব ও ফজিলাতুন্নেচ্ছার মুর‍্যাল গুড়িয়ে দেওয়া হয়। অবশিষ্ট স্থাপনা হাতুড়ি, কুড়াল ও লাঠিসোঁটা দিয়ে ভাঙচুর করেন এবং বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন ছাত্র-জনতা। পরে বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় পুরো স্থাপনা।

    এরপর তারা মিছিল নিয়ে শহরের পৌরসভার মোড়ে জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে যান। সেখানেও শেখ মুজিবের প্রতিকৃতি বুলডোজার দিয়ে ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। এছাড়া ভবনের ভেতরে ঢুকে শেখ হাসিনার ছবিসহ আওয়ামী লীগের বিভিন্ন নেতাদের ছবি ভাঙচুর করা হয়। পরে তারা সদর উপজেলা পরিষদ চত্বর ও জেলা পরিষদ চত্বরে যান। সেখানেও শেখ মুজিবের ম্যুরালে ভাঙচুর চলে।

    এসময় বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতার ‘জনে জনে খবর দে, মুজিববাদের কবর দে’, ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা‘, ‘জনে জনে খবর দে, আওয়ামী লীগের কবর দে’, ‘মুজিববাদ মুর্দাবাদ, ইনকিলাব জিন্দাবাদ’ স্লোগানে রাজপথ প্রকম্পিত হতে থাকে।

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চুয়াডাঙ্গা জেলা কমিটির সদস্যসচিব সাফফাতুল ইসলাম বলেন, সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে চুয়াডাঙ্গার বিভিন্ন স্থানের মুজিব ম্যুরালের কবর রচনা করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। স্বৈরাচারের যে স্মৃতিচিহ্ন আছে, সেগুলো আমরা নির্মূল ও উচ্ছেদ করব। বুক দিয়ে তুলে ফেলে দিবে এই দেশের ছাত্র-জনতা। আমরা সবসময় প্রস্তুত আছি, এই বার্তাটা সারাদেশকে জানান দেওয়ার জন্যেই আজকের এই কর্মসূচি। আমরা এটা আগামী প্রজন্মকে একটা ম্যাসেজ দিতে চাই, পরবর্তীতে যদি কোনো স্বৈরাচার মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে চায়, তাহলে তার যেন বুকে কাঁপুনি ধরে।

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চুয়াডাঙ্গা জেলার আহ্বায়ক আসলাম হোসেন অর্ক বলেন, ফ্যাসিবাদী হাসিনা দেশব্যাপী যে ফ্যাসিবাদী চিহ্ন রেখে গেছেন, আমরা তা নিশ্চিহ্ন করতে আজ এখানে একত্র হয়েছি। বৈষম্যের বিরুদ্ধে আমাদের আন্দোলন চলবে, যতক্ষণ না ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়।

    ভারতে পালিয়ে গিয়েও ফ্যাসিস্ট হাসিনা বাংলাদেশের মানুষকে হুমকি দিচ্ছে। আমরা ওর হুমকির জবাব দিতে চাই। আমরা জানাতে চাই আর কোনোদিন আওয়ামী লীগের স্থান বাংলায় হবে না। আওয়ামী লীগের ইতিহাস মুছে ফেলা হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘আওয়ামী ‘ও কার্যালয়, চুয়াডাঙ্গা চুয়াডাঙ্গায়, বিভাগীয় ভাঙচুর মুজিব-হাসিনার ম্যুরাল লীগের সংবাদ
    Related Posts
    Satkhira

    সাতক্ষীরায় স্বামীকে বেঁধে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার

    July 7, 2025
    Shivaloy

    সাড়ে ৩ কোটি টাকা আত্মসাৎ, এনজিও মালিককে বেঁধে রাখলো গ্রাহকরা

    July 7, 2025
    OC Saiful

    নারীর সঙ্গে রেস্টহাউসে যাওয়া ওসি সাইফুল প্রত্যাহার

    July 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Satkhira

    সাতক্ষীরায় স্বামীকে বেঁধে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার

    Shivaloy

    সাড়ে ৩ কোটি টাকা আত্মসাৎ, এনজিও মালিককে বেঁধে রাখলো গ্রাহকরা

    দলিল

    দলিল থাকা সত্ত্বেও পাঁচ ধরনের জমির দখল ছাড়তে হবে

    ঐশ্বরিয়া

    এক রাত আনন্দ দিতে কত টাকা নেন ঐশ্বরিয়া

    Govornor

    ৬১টি ব্যাংক ভাগ হবে ১২ গ্রুপে : গভর্নর

    OC Saiful

    নারীর সঙ্গে রেস্টহাউসে যাওয়া ওসি সাইফুল প্রত্যাহার

    Gold Price

    ট্রাম্পের নতুন বাণিজ্য চুক্তির প্রভাবে কমলো স্বর্ণের দাম

    Fighter Jet

    ভয়ঙ্কর যুদ্ধবিমান বানাচ্ছে আমেরিকা, যা বদলে দেবে যুদ্ধের ফলাফল!

    রচনা

    রচনা ব্যানার্জীর বিদ্যের দৌড় জানলে চোখ কপালে উঠবে

    নারী ফুটবলার

    ইতিহাস গড়া নারী ফুটবলারদের ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার দেবে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.