Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ডেটে গিয়ে ২ বছরে ১৭ লাখ টাকা বাঁচালেন তরুণী
আন্তর্জাতিক

ডেটে গিয়ে ২ বছরে ১৭ লাখ টাকা বাঁচালেন তরুণী

Shamim RezaFebruary 14, 20243 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রেমিকা বা অপরিচিত কোনো নারীর সঙ্গে রেস্টুরেন্ট বা কফিশপে দেখা করতে গেলে খাবারের বিল ছেলেদের দেয়ারই চল। এ নিয়ে আলোচনা–সমালোচনার শেষ নেই! এবার এমন এক নারীর ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে যিনি দুই বছরে প্রতি সপ্তাহে ছয়দিন করে ডেটে গিয়ে ১৫ হাজার ৬০০ মার্কিন ডলার বাঁচিয়েছেন। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা ১৭ লাখ ১২ হাজার টাকা।

ডেট

এমন এক নারীর ঘটনা প্রকাশ্যে এনেছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ডেইলি মেইল। সংবাদমাধ্যমটি বলছে, ওই নারীর নাম ভিভিয়ান তু। তিনি ওয়াল স্ট্রিটের সাবেক ব্যবসায়ী। টিকটক ও ইনস্টাগ্রামে ‘ইউররিচবিএফএফ’ নামে আইডি থেকে তিনি অর্থনীতি বিষয়ক টিপস এবং কৌশল শেখান।

তিনি নিজের টাকা বাঁচানোর গল্পের ভিডিও পোস্টের ক্যাপশনে ঠাট্টা করে লিখেছেন, ‘যখন তারা (পুরুষ) বলে, নারীরা বিল দেয় না, কিন্তু আপনি মুদি দোকানের খরচা এড়াতে সপ্তাহে ছয়দিন ডেট করেন।’ ভিডিওতে তাকে সৈকতে সানগ্লাস পরে তুলে ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে থাকতে দেখা গেছে।

তিনি পোস্টটির ক্যাপশনে আরও লিখেছেন, ‘২০১৬–১৮ সালের মধ্যে আমি একবারও মুদি দোকানে যাইনি, কিছু কিনিওনি। এতে সপ্তাহে সম্ভবত আমার প্রায় ১৫০ ডলার সঞ্চয় হয়েছে।’

ভিডিওটি টিকটকে ভাইরাল হয়ে যাওয়ার পর ওই অর্থ বিশেষজ্ঞ নারী ‘এলিট ডেইলি’ সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ভিডিওর ক্যাপশনটি অতিরঞ্জিত ছিল এবং তিনি শুধু খাওয়ার জন্য ডেটে যেতেন না!

তবে ভিভিয়ান স্বীকার করেছেন যে তিনি প্রেমের বাহানায় ফ্রিতে খাওয়ার সুযোগ হাতছাড়া করতে চাননি। তিনি এই সুযোগের সদ্ব্যবহার করেছেন।

তিনি ব্যাখ্যা করে বলেন, ‘তখন আমি ইক্যুইটি ট্রেডার হিসেবে কাজ করছিলাম এবং ৯৫ হাজার ডলার উপার্জন করছিলাম। কিন্তু আমার খরচ অনেক বেশি ছিল। আমি ম্যানহাটনে থাকতাম এবং হেলস কিচেনে আমার অ্যাপার্টমেন্টের ভাড়া দিতাম। সেখানে মুদি দোকান পাওয়া এত সহজ ছিল না। আমার অ্যাপার্টমেন্টের কাছের বাজারে সবকিছুর দাম অনেক বেশি ছিল, তাই আমি সেখানে কেনাকাটা করতে কখনোই স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করিনি।’

ভিভিয়ান আরও বলেন, ‘পরিবর্তে আমি কোমর দুলিয়ে সাবওয়ে-১৫ ব্লকের মুদি দোকানি জো–এর কাছে যেতাম এবং যা খুশি নিয়ে আসতাম। এটা অত সহজ ছিল না, আমি কী কিনব সেটা নিয়ে অনেক ভাবতে হতো।’

ডেটে গিয়ে ভালোবাসার মানুষকে খুঁজে পাওয়ার ধারণাকে সমর্থন করেন জানিয়ে ভিভিয়ান বলেন, ‘তবে, আমি নিজের টাকা দিয়ে মুদি দোকান থেকে খাবার কেনার (আবার রান্নাও করতে হবে) চেয়ে প্রেমের বাহানায় একটি জাঁকজমকপূর্ণ রেস্তোরাঁয় (সম্ভবত) বিনা মূল্যে খেতে যেতেই বেশি স্বচ্ছন্দ বোধ করি!’

শেষ পর্যন্ত তিনি বলেছেন, এই কৌশল তার হাজার হাজার ডলার বাঁচিয়েছে। তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, এহেন কর্মের পরিণতি অনেক খারাপ হতে পারে। তাঁর সঙ্গেও এমনটি ঘটেছিল, খুবই অপছন্দের মানুষের সঙ্গে তাঁকে বেশ কয়েকবার ডেটে যেতে হয়েছিল।

ভিভিয়ান বলেন, তিনি মনের মানুষ খুঁজতেই ডেটে যাওয়া শুরু করেন। তবে কিছুদিন পর দেখতে পান তাঁর খরচ অনেক কমে গেছে, তখন খাওয়ার লোভে ডেটে যাওয়ার বদঅভ্যাস তাঁকে পেয়ে বসে।

ভিভিয়ান বলেন, ‘আমি বুঝতে পেরেছিলাম, ডেটে গিয়ে প্রতি সপ্তাহে প্রায় ৫০ থেকে থেকে ১০০ ডলার সঞ্চয় হচ্ছিল। এসব টাকা আমি অন্যান্য ক্ষেত্রে ব্যয় করতে থাকি। যেমন— সঞ্চয়, বিনিয়োগ এবং ভ্যানিটি ব্যাগ কেনা।’

কোন গাড়ির নাম ভগবানের নামে রাখা হয়েছে

সব শেষে টেক কোম্পানির পরামর্শক ভিভিয়ান বলেছেন, আপনার অর্থ সঞ্চয় করার আরও অনেক কৌশলগত জানা আছে। আর রোম্যান্সকে ‘অর্থ সঞ্চয়ের কৌশল’ হিসেবে ব্যবহার আপনার চরম ক্ষতি ডেকে আনতে পারে বলেও তিনি সতর্ক করেছন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
১৭ ২ আন্তর্জাতিক গিয়ে টাকা ডেটে তরুণী বছরে বাঁচালেন লাখ
Related Posts
রমজান ও ঈদ কবে

রমজান ও ঈদ কবে হতে পারে জানাল সংযুক্ত আরব আমিরাত

December 17, 2025
ট্রাম্প নেতানিয়াহু

নেতানিয়াহুর ওপর ফের ক্ষেপলেন ট্রাম্প, দিলেন ‘কড়া’ বার্তা!

December 17, 2025
ট্রাম্প

আরও ৭ দেশের নাগরিকের জন্য ট্রাম্পের বড় দুঃসংবাদ

December 17, 2025
Latest News
রমজান ও ঈদ কবে

রমজান ও ঈদ কবে হতে পারে জানাল সংযুক্ত আরব আমিরাত

ট্রাম্প নেতানিয়াহু

নেতানিয়াহুর ওপর ফের ক্ষেপলেন ট্রাম্প, দিলেন ‘কড়া’ বার্তা!

ট্রাম্প

আরও ৭ দেশের নাগরিকের জন্য ট্রাম্পের বড় দুঃসংবাদ

সু চি

এবার অং সান সু চি’র মৃত্যুর খবর, যা বলছে মিয়ানমার জান্তা

বিজয় দিবস উদযাপন

ইসলামাবাদে বাংলাদেশ হাইকমিশনে বিজয় দিবস উদযাপন

ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেসির কলকাতা সফরে বিশৃঙ্খলার জেরে ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেসির আগমনে বিশৃঙ্খলার জেরে পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

সাইকেলে ১৮ হাজার কিমি পথ পাড়ি

সাইকেলে চড়ে ১৮ হাজার কিমি পথ পাড়ি

Indian Rupee

একদিনেই একাধিক রেকর্ড ভাঙল ভারতীয় মুদ্রা

রুপার দাম রেকর্ড ছুঁয়েছে

রুপার দাম রেকর্ড ছুঁয়েছে, প্রযুক্তি ও বিনিয়োগে বাড়ছে চাহিদা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.