Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এইচএসসি পরীক্ষা বাতিলের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক: সারজিস আলম
    জাতীয়

    এইচএসসি পরীক্ষা বাতিলের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক: সারজিস আলম

    Saiful IslamAugust 21, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : যারা উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) বা সমমানের পরীক্ষা বাতিল চেয়েছে তারা মেধার মূল্যায়ন করে না। প‌রিক্ষা নেয়া উ‌চিত ছিল। এই পরীক্ষা বাতিলের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক। এমন মন্তব্য করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম। বুধবার (২০ আগস্ট) রাতে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আহতদের দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান তিনি।

    Sarjis Alam

    তিনি বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে অনেক সংগঠন প্রথম দিনই লংমার্চ কর্মসূচি দিয়েছে। এটি যৌক্তিক নয়। তারা সরকার বা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাথে যোগাযোগ করে এমন কর্মসূচি দিলে বিষয়টি যৌক্তিক হতো। তাদের ভিন্ন কোনো উদ্দেশ্য থাকতে পারে। তারা পরবর্তীতে প্রশ্নবিদ্ধ কোনো কর্মসূচী দিয়ে অপ্রত্যাশিত কোনো অবস্থায় পড়লে আমারা সহযোগিতা করবো না।

    তিনি আরও বলেন, সরকারকে সময় দেয়া উচিত। আগামী একবছরের মধ্যে আমরা ক্ষতগুলো সারিয়ে নতুন পথের দিকে যেতে পারবো। অনেকে অযৌক্তিক দাবিতে রাস্তায় নেমে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা করছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

       

    আরেক সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আজকে এইচএসসি পরীক্ষা বাতিলের দাবিতে আন্দোলনকারীরা সচিবালয়ের গেট ভেঙে ভেতরে ঢুকে যায়। আমরা খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে তাদের কয়েকজন প্রতিনিধি নিয়ে সচিবের সাথে কথা বলতে চাই। কিন্তু তারা কোনো প্রতিনিধি না দিয়ে সবাই সচিবালয়ের উপরে ওঠে যায়। এরপর তারা আন্তঃ শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান ও সমন্বয়কদের অবরোধ করে রাখে। তাদের বোঝানোর চেষ্টা করলেও তারা শুনেনি। একপর্যায়ে তারা অবরুদ্ধ করে রাখলে শিক্ষা উপদেষ্টা ও প্রধান উপদেষ্টার সাথে আলোচনা করে পরীক্ষা বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়।

    তিনি আরও বলেন, আমরা পরীক্ষা বাতিলের বিষয়টিকে কখনো সমর্থন করি না। কারণ পরীক্ষাই একজন শিক্ষার্থীর মেধা মূল্যায়নের একমাত্র মাধ্যম। আন্দোলন সফল বা দাবি জানানোর কিছু কাঠামোগত প্রক্রিয়া রয়েছে। প্রথমে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানাতে হয়। তারা না শুনলে স্মারকলিপি দেয়া যেতে পারে। কিন্তু প্রথমেই অনেকে রাজপথ দখলের কর্মসূচি দিয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অযৌক্তিক আলম এইচএসসি পরীক্ষা বাতিলের সারজিস সিদ্ধান্ত
    Related Posts
    বিসিবি নির্বাচন

    আজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিসিবি নির্বাচন

    October 6, 2025
    তিস্তা নদীতে পানি

    তিস্তা নদীতে পানি বিপৎসীমার ওপরে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

    October 6, 2025
    তারেক রহমান

    সময় চলে এসেছে, দ্রুতই দেশে ফিরে আসবো: তারেক রহমান

    October 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিসিবি নির্বাচন

    আজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিসিবি নির্বাচন

    বন্দুকধারীর হামলা

    সিডনিতে বন্দুকধারীর হামলায় এক ডজনের বেশি আহত, ৬০ বছরের হামলাকারী আটক

    তিস্তা নদীতে পানি

    তিস্তা নদীতে পানি বিপৎসীমার ওপরে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

    হাসপাতালে আগুন

    ভারতের সাওয়াই মান সিং হাসপাতালে আগুন, ৬ রোগীর মৃত্যু

    তারেক রহমান

    সময় চলে এসেছে, দ্রুতই দেশে ফিরে আসবো: তারেক রহমান

    সংঘর্ষ

    সিরাজগঞ্জে জামায়াত আয়োজিত নৌকাবাইচে সংঘর্ষ, আহত ১৭

    dyslexia diagnosis

    Why Emily Simpson Is Sharing Her Son’s Learning Disability Story

    ওপেক প্লাস

    তেল উৎপাদন বাড়াচ্ছে ওপেক প্লাস

    Mars rover discovery

    Wordle for October 6, 2025: Hints and Answer Explained

    ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা

    ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা, পাল্টাপাল্টি হুঁশিয়ারি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.