Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ
    জাতীয়

    তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ

    Saiful IslamNovember 16, 20233 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জাতীয় নির্বাচনের তফশিল প্রত্যাখ্যান করে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিএনপি ও এর সমমনা দলগুলো। বুধবার সন্ধ্যায় তফশিল ঘোষণার পর পরই সিলেট, বগুড়া, লক্ষ্মীপুরসহ বেশ কয়েকটি স্থানে মশাল মিছিল, সড়ক অবরোধ, ককটেল বিস্ফোরণ, ট্রেন লাইনে অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটে। এ ছাড়া রাজশাহীতে পুলিশের গাড়িতে হামলা হয়েছে।

    সিলেট ব্যুরো জানায়, ইসির বক্তব্যের ঠিক আগ মুহূর্তে সিলেট মহানগরের জিন্দাবাজারে মোটরসাইকেল মহড়া দেয় ছাত্রদল। এ সময় তারা সড়কে আগুন জ্বালিয়ে অবরোধ, ককটেল বিস্ফোরণ ঘটালে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে পুলিশ কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়ে অগ্রসর হলে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা পালিয়ে যান। এ সময় পুলিশ ধাওয়া করে ৩ জনকে আটক এবং একটি মোটরসাইকেল জব্দ করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোতোয়ালি থানার ওসি মুহাম্মদ আলী মাহমুদ। এদিকে ছাত্রদলের মহড়ার কিছুক্ষণ পরই জিন্দাবাজারে মোটরসাইকেল শোডাউন করে ছাত্রলীগ।

    রাজশাহী ব্যুরো জানায়, তফশিল ঘোষণার পর রাত আটটার দিকে রাজশাহী মহানগরীর সপুরা এলাকায় পুলিশের গাড়িতে হামলা হয়। এতে চার পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।

    বোয়ালিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোহরাওয়ার্দী জানান, দুর্বৃত্তরা টহল পুলিশের থ্রি-হুইলার গাড়ি লক্ষ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। এতে গাড়ির সামনের কাচ ভেঙে যায়। এ সময় পুলিশের চার সদস্য আহত হন। খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ ঘটনাস্থলে যাওয়ার আগেই হামলাকারীরা পালিয়ে যায়।

    লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি জানান, তফশিল ঘোষণার পরই লক্ষ্মীপুরে মশাল মিছিল বের করে সদর উপজেলা (পূর্ব) বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা। মিছিলটি উপজেলার ভবানীগঞ্জ ইউনিয়নের চৌরাস্তা থেকে বের হয়ে লক্ষ্মীপুর-রামগতি সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

    বগুড়া ব্যুরো জানায়, তফশিল প্রত্যাখ্যান করে জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা শহরের ইয়াকুবিয়া স্কুল মোড় থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিলটি পিটিআই মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।

    গাজীপুর প্রতিনিধি জানান, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে গাজীপুর মহানগরের ভুরুলিয়া এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ রেল সড়কে আগুন দেয় দুর্বৃত্তরা। তবে স্থানীয়রা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। এ ঘটনায় রেল চলাচলে কোনো বিঘœ ঘটেনি।
    গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মহিউদ্দিন আহম্মেদ বলেন, ঢাকা-ময়মনসিংহ রেল সড়কের ভুরুলিয়া এলাকায় রেল ব্রিজে আশপাশ থেকে বাঁশ, কাঠ ও আর্বজনা এনে দুর্বৃত্তরা আগুন দিয়ে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় জড়িতদের খোঁজা হচ্ছে।

    টঙ্গী পশ্চিম ও পূর্ব (গাজীপুর) প্রতিনিধি জানান, তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে গাজীপুরে মশাল মিছিল হয়েছে। রাত পৌনে ৮টার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের মিলগেট এলাকা থেকে বিএনপি নেতা সরকার শাহনূর ইসলাম রনির নেতৃত্বে মশাল মিছিল বের হয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ করে।

    জয়পুরহাট প্রতিনিধি জানান, তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে রাত ৮টার দিকে জয়পুরহাট জেলা বিএনপির একাংশের নেতা ফয়সল আলিম ও বিএনপি দলীয় সাবেক সংসদ-সদস্য ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফার নেতৃত্বে ঝটিকা মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের বাটার মোড় হয়ে পূর্ব বাজার সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

    মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, তফশিল ঘোষণার প্রতিবাদে মুন্সীগঞ্জে মশাল মিছিল করে যুবদল। এতে নেতৃত্ব দেন জেলা যুবদলের সদস্য সচিব মাসুদ রানা ও যুগ্ম আহ্বায়ক আক্তার হোসেন নিক্সন।

    এছাড়া লৌহজংয়ে পূর্ব বুরদিয়া বাস স্ট্যান্ডে মিছিল করে লৌহজং উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দল।

    হবিগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, তফশিল প্রত্যাখ্যান করে হবিগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল করে বিএনপি নেতাকর্মীরা। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছলে তাদের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের ধাওয়া-পালটাধাওয়া হয়। এ সময় অন্তত ১০টি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। এতে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এরপর রাস্তায় টায়ার রেখে আগুন দিয়ে বিক্ষোভ করে বিএনপি নেতাকর্মীরা।

    সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. খলিলুর রহমান জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ ৩ রাউন্ড রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে। তবে কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। হাঙ্গামাকারীদের ধরতে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ঘোষণার তফশিল প্রতিবাদে বিক্ষোভ বিভিন্ন স্থানে
    Related Posts

    দক্ষিণ সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা পদক পেলেন নৌবাহিনীর ১৯৯ জন সদস্য

    August 28, 2025
    Sofiqur

    গুম সংক্রান্ত অধ্যাদেশের নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে : শফিকুল আলম

    August 28, 2025
    BUET

    বুয়েটের সব পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা

    August 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Free Fire bans

    Free Fire Bans Over 1.2 Million Accounts for Illegal Hacks and Cheating

    Apple UK feature delays

    Apple Warns UK Users of Potential Feature Delays Over New Regulatory Proposals

    MAGA candidate Quran burning

    MAGA Candidate Faces Backlash After Burning Quran in Flamethrower Stunt

    Great Barrier Reef bleaching

    Unprecedented Coral Bleaching Event Ravages Great Barrier Reef

    Blake Lively Taylor Swift fallout

    Blake Lively Explains Silence on Taylor Swift’s Engagement

    Tesla Robotaxi Austin

    Tesla Robotaxi Austin Service Area Doubles, Outpacing Waymo’s Coverage

    parliamentary seat distribution

    সংসদীয় আসন বিন্যাস: রাজনীতির হিসাব-নিকাশ

    Samsung Galaxy M07 specifications

    Why Galaxy M07’s Two Upgrades Over M06 Matter

    HTC Wildfire E4 Plus

    HTC Wildfire E4 Plus Launches as Budget Smartphone with Large Display and Long Battery

    Peacock

    Peacock Announces Full September TV Schedule with Major Premieres

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.