Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ, চার ঘন্টা ধরে যান চলাচল বন্ধ
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ, চার ঘন্টা ধরে যান চলাচল বন্ধ

Saiful IslamJanuary 29, 20252 Mins Read
Advertisement

সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের নয়াডিঙ্গি এলাকায় অবরোধ করে চলাচলের রাস্তার প্রতিবন্ধকতা দূরীকরণের দাবি জানিয়েছে স্থানীয়রা। মহাসড়ক অবরোধের ফলে দুই পাশে কয়েক কিলোমিটার জুড়ে যানজট সৃষ্টি হয়েছে। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছে যানবাহন চালক ও যাত্রীরা।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) বেলা সোয়া ১১টার দিকে
মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার নয়াডিঙ্গি এলাকায় স্থানীয় গোলড়া, চর গোলড়া,চান্দি গোলড়া, মধ্য গোলড়া সহ কয়েকটি গ্রামের শত শত বাসিন্দা সড়কে অবস্থান নেন।

এ সময় স্থানীয়রা ‘রাস্তা রাস্তা রাস্তা চাই, রাস্তা ছাড়া উপায় নাই, এক দফা এক দাবি, আমাদের রাস্তা এখন দিবি’ এই স্লোগান দেন।

স্থানীয়রা জানান, সাটুরিয়া উপজেলার ধানকোড়া ইউনিয়নের গোলড়া গ্রামের বাসিন্দাদের দীর্ঘদিনের পুরোনো একটি সড়ক বন্ধ করে দিয়েছে তারাসিমা অ্যাপারেলস ও পেয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন লিমিটেড নামে ২টি কোম্পানি। প্রায় শত বছরের পুরানো সড়ক বন্ধ হওয়ায় তাদের চলাচলে বেশ সমস্যা হচ্ছে। কয়েক কিলোমিটার ঘুরে চলাচল করতে হয় তাদের। এর জের ধরে সড়ক পুনরুদ্ধারের দাবিতে, ধানকোড়া ইউনিয়নে তারাসীমা অ্যাপারেলস লিমিটেড ও পেয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন লিমিটেডের গেট-সংলগ্ন মহাসড়কে অবস্থান নেয় গ্রামবাসী।

প্রশাসন ও দুই কোম্পানির প্রতিনিধি ও অবরোধকারীদের প্রতিনিধিদের মধ্যে দফায় দফায় আলোচনা চলছে।

মহাসড়ক অবরোধকারীদের দাবি, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকাকালীন স্থানীয় নেতাকর্মীদের টাকা দিয়ে সড়কে রাতারাতি পাকা দেয়াল তুলে দেয় কোম্পানি দুটির লোকজন। কোম্পানির প্রতিনিধিরা পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসনের মাধ্যমে আশ্বাস দিয়ে মহাসড়ক থেকে তাদের সরানোর চেষ্টা করছেন। কিন্তু তারা বলছেন, যতক্ষণ না সড়ক খুলে দেয়া হবে, ততক্ষণ তারা মহাসড়ক ছাড়বেন না।

এ বিষয়ে সাটুরিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ শাহিনুল ইসলাম জানান, সকাল সোয়া ১১টা থেকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে অবস্থান নিয়েছে স্থানীয়রা। এতে কয়েক কিলোমিটার এলাকাজুড়ে যানবাহনের দীর্ঘ সারি তৈরি হয়েছে। দুই পক্ষের সাথেই আলোচনা চলছে। আশা করি বিষয়টি দ্রুত সমাধান হবে।

সাটুরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইকবাল হোসেন জানান, মহাসড়ক অবরোধকারী স্থানীয় জনগণ ও কারখানা কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টা চলছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অবরোধ ঘন্টা চলাচল চার ঢাকা ঢাকা-আরিচা ধরে বন্ধ বিভাগীয় মহাসড়ক, যান সংবাদ
Related Posts
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

December 27, 2025
সাবেক শিবির নেতা

লালমনিরহাট সীমান্তে দেশীয় অস্ত্রসহ সাবেক শিবির নেতা আটক

December 27, 2025
BGB

১৫ বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা, কাপড় ও মাদকদ্রব্য জব্দ

December 27, 2025
Latest News
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

সাবেক শিবির নেতা

লালমনিরহাট সীমান্তে দেশীয় অস্ত্রসহ সাবেক শিবির নেতা আটক

BGB

১৫ বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা, কাপড় ও মাদকদ্রব্য জব্দ

Manikganj

আরিচা বিআইডব্লিউটিএ ড্রেজার বয়া গুদামে আবারও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

ভোলা

ভোলায় আবাসিক হোটেল থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

Jahaj

সেন্ট মার্টিনগামী জাহাজে আগুন, কী ঘটেছিল

Bandarban

বান্দরবানে ১১ লাখ জাল টাকাসহ গ্রেফতার ৩

BD

বাংলাদেশি আখ্যা দিয়ে ১৪ ভারতীয় নাগরিককে পুশব্যাক

Mouchak

মৌচাষে বদলে গেছে মুয়াজ্জিনের জীবন, মাসে লাখ টাকা আয়

Jessore

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা যশোরে ৮.৮ ডিগ্রি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.