Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাজধানীর পাঁচ এলাকায় মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা
    জাতীয়

    রাজধানীর পাঁচ এলাকায় মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা

    July 15, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : আসন্ন ঢাকা-১৭ উপ-নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করতে ভোটের এলাকায় ৭২ ঘণ্টা মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এছাড়া ২৪ ঘণ্টার জন্য অন্যান্য যান চলাচলও নিষেধ থাকবে সোমবার (১৭ জুলাই)।

    Advertisement

    মোটরসাইকেল চলাচল

    ঢাকা-১৭ আসনটি ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ১৫, ১৮, ১৯, ২০ ওয়ার্ড এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা নিয়ে গঠিত। এসব এলাকায় শনিবার (১৫ জুলাই) মধ্যরাত ১২টা থেকে আগামী মঙ্গলবার (১৮ জুলাই) মধ্যরাত ১২টা পর্যন্ত মোটরসাইকেল চলাচল নিষেধ থাকবে।

    এছাড়া আগামীকাল রোববার (১৬ জুলাই) মধ্যরাত ১২টা থেকে ১৭ জুলাই মধ্যরাত ১২টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে ট্রাক, বাস, মিনিবাস, মাইক্রোবাস, জিপ, পিকআপ, কার ও ইজিবাইক। তবে রিটার্নিং কর্মকর্তার অনুমতি সাপেক্ষে কোনো কোনো গাড়ি চলাচল করতে পারবে।

    ইসির নির্বাচন ব্যবস্থাপনা শাখার উপ-সচিব মো. আতিয়ার রহমান জানিয়েছেন, নির্বাচনী এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষা, যানজট নিরসন ইত্যাদি প্রয়োজনে বাস্তবতার নিরিখে ও স্থানীয় বিবেচনায় উল্লিখিত যানবাহন ছাড়াও উক্তরুপ যেকোনো যানবাহন চলাচলের ওপর সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে পারবে।

    রিটার্নিং কর্মকর্তার অনুমতি সাপেক্ষে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী/তাদের নির্বাচনী এজেন্ট, দেশি/বিদেশি পর্যবেক্ষকদের (পরিচয়পত্র থাকতে হবে) ক্ষেত্রে শিথিলযোগ্য হবে। তাছাড়া নির্বাচনের সংবাদ সংগ্রহের কাজে নিয়োজিত দেশি/বিদেশি সাংবাদিক (পরিচয়পত্র থাকতে হবে), নির্বাচনের কাজে নিয়োজিত কর্মকর্তা-কর্মচারী, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর
    সদস্য, নির্বাচনের বৈধ পরিদর্শক এবং কতিপয় জরুরি কাজ যেমন- অ্যাম্বুলেন্স, ফায়ার সার্ভিস, বিদ্যুৎ, গ্যাস, ডাক, টেলিযোগাযোগ ইত্যাদি কার্যক্রমে ব্যবহারের জন্য উল্লিখিত যানবাহন চলাচলের ক্ষেত্রে উক্ত নিষেধাজ্ঞা প্রযোজ্য হবে না।

    এতদ্ব্যতীত জাতীয় মহাসড়ক (Highways), বন্দর ও জরুরি পণ্য সরবরাহসহ অন্যান্য জরুরি প্রয়োজনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এরূপ নিষেধাজ্ঞা শিথিলের বিষয়ে প্রয়োজনীয় কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে পারবেন।

    এবার হিন্দি সিনেমায় বাংলা গান, ভাইরাল ভিডিও

    ১৭ জুলাই অনুষ্ঠেয় নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মধ্যে রয়েছেন আলোচিত ইউটিউবার মো. আশরাফুল হোসেন আলম (হিরো আলম), বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ আলী আরাফাত, জাতীয় পার্টির জিএম কাদেরপন্থী সিকদার আনিসুর রহমান, বাংলাদেশ কংগ্রেসের মো. রেজাউল ইসলাম স্বপন, গণতন্ত্রী পার্টির মো. কামরুল ইসলাম, বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তিজোট’র মো. আকতার হোসেন ও তৃণমূল বিএনপির শেখ হাবিবুর রহমান। সংসদ সদস্য চিত্রনায়ক আকবর হোসেন পাঠান ফারুক গত ১৫ মে মৃত্যুবরণ করায় ১৭-আসন শূন্য হয় ঘোষণা করা হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় এলাকায় চলাচলে নিষেধাজ্ঞা পাঁচ মোটরসাইকেল মোটরসাইকেল চলাচল রাজধানীর
    Related Posts

    চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপি প্রতিনিধি দল, নেতৃত্বে মির্জা ফখরুল

    June 20, 2025
    তামাক পণ্যের দাম

    নতুন বাজেটে তামাক পণ্যের দাম অপরিবর্তিত রাখলে স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়বে

    June 20, 2025
    ৫ সচিবসহ ৬ কর্মকর্তাকে

    ৫ সচিবসহ ৬ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসর

    June 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যাত্রীবাহী বাস

    সিরাজগঞ্জে যাত্রীবাহী বাস খাদে নিহত ১, আহত ৪

    চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপি প্রতিনিধি দল, নেতৃত্বে মির্জা ফখরুল

    Apple

    Apple Watch Series XIV বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    রাতে ঘুমানোর আগে করণীয়

    রাতে ঘুমানোর আগে যে কাজগুলো অবশ্যই করা উচিত

    তামাক পণ্যের দাম

    নতুন বাজেটে তামাক পণ্যের দাম অপরিবর্তিত রাখলে স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়বে

    এনসিসি ও রাষ্ট্রপতি নির্বাচন

    এনসিসি ও রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সমাধান হয়নি: সালাহউদ্দিন

    আবহাওয়া

    শুক্রবার : ছুটির দিনে কেমন থাকবে আবহাওয়া?

    মানসিক চাপ

    মানসিক চাপ ঝেড়ে ফেলুন মাত্র ২০ মিনিটে

    রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ

    চাকরির সুযোগ দিচ্ছে রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ

    রাতে ঘুমানোর আগে কোন সূরা পড়তে হয়

    রাতে ঘুমানোর আগে কোন সূরা পড়লে নিরাপত্তা ও শান্তি লাভ হয়?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.