তীব্র দাবদাহের মধ্যে কিছুটা স্বস্তির খবর দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাস অনুযায়ী, ঢাকা ও চট্টগ্রামসহ দেশের অধিকাংশ বিভাগে অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও বিচ্ছিন্নভাবে শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের নিয়মিত বুলেটিনে জানানো হয়েছে, বর্তমানে পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও এর আশপাশের এলাকায় লঘুচাপের বর্ধিতাংশ সক্রিয় রয়েছে। পাশাপাশি দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ অবস্থান করছে। এই পরিস্থিতির প্রভাবে আগামী কয়েক দিন দেশের আবহাওয়ায় পরিবর্তন দেখা দিতে পারে।
আগামী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাস অনুযায়ী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু এলাকায় দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি হতে পারে। এর ফলে দেশের বিভিন্ন স্থানে চলমান তাপপ্রবাহ কিছুটা কমে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।
বর্তমানে রাজশাহী, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, যশোর, চুয়াডাঙ্গা ও কুষ্টিয়াসহ কয়েকটি অঞ্চলে যে মৃদু থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে, বৃষ্টির প্রভাবে তা প্রশমিত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। একই সঙ্গে দিনের ও রাতের তাপমাত্রাও সামান্য কমতে পারে।
সব মিলিয়ে, চলমান গরমের মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা কিছুটা স্বস্তি এনে দিতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


