কিডনি রোগীদের উন্নত স্বাস্থ্যসেবা এবং কম খরচে ডায়ালাইসিস দেওয়ার জন্য ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি) ‘সোনার বাংলা ফাউন্ডেশন-বাংলাদেশ’ এর সঙ্গে একটি চুক্তি করেছে। এই চুক্তির ফলে এখন থেকে রোগীরা সাশ্রয়ী মূল্যে ডায়ালাইসিস সেবা নিতে পারবেন।
সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) গুলশানের নগর ভবনের সম্মেলন কক্ষে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
ডিএনসিসির পক্ষে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মামুন-উল-হাসান এবং সোনার বাংলা ফাউন্ডেশনের পক্ষে কান্ট্রি ডিরেক্টর ও সিইও মো. আসাদুল ইসলাম সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ। সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইমরুল কায়েস চৌধুরী।
ডিএনসিসির পক্ষ থেকে জানানো, সমঝোতা স্মারক অনুযায়ী মহাখালীর ডেডিকেটেড কোভিড হাসপাতালে প্রথম পর্যায়ে এই সেন্টারে ৫০ শয্যার ডায়ালাইসিস ইউনিট চালু করা হবে।
এসব ডায়ালাইসিস ইউনিটে স্বল্প মূল্যে ডায়ালাইসিস সেবা প্রদান করা হবে। পরবর্তী ধাপে এটি বিশ্বমানের কিডনি চিকিৎসা ও কিডনি প্রতিস্থাপন সুবিধাসহ একটি পূর্ণাঙ্গ বিশেষায়িত হাসপাতালে রূপান্তরিত হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।