Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home তেলাপোকা ফেলার ভয় দেখিয়ে ৫ বছর ফ্রিতে খাচ্ছেন
ক্যাম্পাস

তেলাপোকা ফেলার ভয় দেখিয়ে ৫ বছর ফ্রিতে খাচ্ছেন

Saiful IslamFebruary 19, 20244 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : খাবারে তেলাপোকা ও মাছি ফেলার ভয় দেখিয়ে গত ৫ বছর ধরে ডাইনিং ও ক্যান্টিনে ফ্রিতে খাবার খাওয়ার অভিযোগ উঠেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শহীদ হবিবুর রহমান হল শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি ও দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা মিনহাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে। অন্যদিকে হলের দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে গত তিন মাস ধরে ডাইনিং থেকে দুবেলা খাবার ফ্রিতে খাওয়ার অভিযোগ উঠেছে একই হলের আরেক নেতা সোহানের বিরুদ্ধে।

মিনহাজুল ইসলাম ও সোহান

ভুক্তভোগী ক্যান্টিন মালিক হলেন মো. আলতাফ হোসেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের হবিবুর রহমান আবাসিক হলে ২০০৬ সাল থেকে ক্যান্টিন চালান। ১৯৭১ সালে বাবার সাথে নিজ জেলা লক্ষীপুর ছেড়ে রাজশাহীতে পাড়ি জমান আলতাফ। আরেক ভুক্তভোগী হলেন একই হলের ডাইনিং কর্তৃপক্ষ।

অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতা মো. মিনহাজুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগের ২০১৫-১৬ সেশনের শিক্ষার্থী। তিনি হল শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি ও হলের বর্তমানে দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা। মিনহাজুল বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান বাবুর অনুসারী। অন্যদিকে আরেক ছাত্রলীগ নেতা সোহান আহমেদ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী। তিনি ওই হলের সাংগঠনিক সম্পাদক ও হলের দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা। সোহান শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদুল্লা-হিল-গালিবের অনুসারী।

হলের ক্যান্টিন ও ডাইনিং সূত্রে জানা যায়, শহীদ হবিবুর রহমান হলে উঠার পর থেকেই ক্যান্টিনে বাকি খেতে শুরু করে করেন মিনহাজ। বাকির খাতায় ২৫-৩০ হাজার টাকা জমা হলেও কখনোই টাকা পরিশোধ করেননি তিনি। ফলে টাকা না পেয়ে একরকম হতাশ হয়ে বাকির খাতায় তার নাম লেখাই বন্ধ করে দিয়েছেন ক্যান্টিন মালিক আলতাফ। ফলে ৫ বছর ধরে ক্যান্টিনে ফ্রিতে খাবার খেয়ে যাচ্ছেন অভিযুক্ত এই ছাত্রলীগ নেতা। বাকির টাকা চাইলে খাবারে তেলাপোকা ও মাছি ফেলে দিবেন বলে ভয় দেখান ক্যান্টিন মালিককে। এদিকে গত কয়েকমাস ধরে হলের ডাইনিংয়েও নিয়মিত ফ্রিতে খাবার খেয়ে যাচ্ছেন এ ছাত্রলীগ নেতা।

আরও জানা যায়, একই হলের আরেক নেতা সোহান আহমেদ মিনহাজের দেখাদেখি গত তিন মাস ধরে তিনিও ডাইনিংয়ে দুবেলা খাবার ফ্রিতে খাচ্ছেন। ডাইনিং কর্মচারীরা অভিযোগ করেছেন, এই দুই নেতার রুমে প্রতিদিন দুবেলা খাবার দিয়ে আসতে হয় তাদের। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির এই সময়ে ফ্রিতে খাবার দিয়ে ডাইনিং-ক্যান্টিন চালাতে হিমশিম খেতে হচ্ছে তাদের। কিছু বলতে গেলে খাবারে তেলাপোকা ও মাছি ফেলে ডাইনিং-ক্যান্টিন বন্ধ করে দিবে এমন ভয়ে ফ্রিতেই খাবার দিয়ে যাচ্ছেন তারা।

ডাইনিং ম্যানেজার ও ক্যান্টিন মালিকের দাবি, তারা তাদের বাকির টাকা ফেরত চান এবং অভিযুক্তরা যেন ফ্রিতে খাবার খেতে না আসেন সে বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

এ বিষয়ে শহীদ হবিবুর রহমান হলের ক্যান্টিন মালিক আলতাফ হোসেন বলেন, হলে উঠার পর থেকে আমার ক্যান্টিনে বাকি খাচ্ছে মিনহাজ। বাকির টাকা লিখতে লিখতে হতাশ হয়ে গেছি আমি; তাই এখন আর তার বাকির টাকা লিখি না। একবার টাকা চেয়েছিলাম বিধায় হুমকি দিয়েছিল তেলাপোকা ও মাছি মেরে খাবারে দিয়ে দিবে। এরপর থেকে আর টাকা চাইনি আমি। প্রভোস্টদের জানিয়েও সমাধান পাইনি; তারা শুধু বাকি দিতে মানা করেন। আমি শারীরিকভাবে হার্টের রোগী, আমার শরীরে তিনটি রিং বসানো হয়েছে, প্রতিদিন অনেক টাকার ওষুধ লাগে—এসব বিষয় বলার পরেও তারা কোনো কেয়ার করে না।

এ বিষয়ে হবিবুর রহমান হলের আব্দুস সামাদ, জামাল উদ্দিন, নুরুল ইসলাম, সাদ্দাম হোসেন নিপু, আলাউদ্দিন, শফিকুল ইসলামসহ ডাইনিংয়ের একাধিক কর্মচারী জানান, প্রায় তিনমাস ধরে দুবেলা দুজনকে চারটা খাবার পাঠাতে হয় আমাদের। আমরা গরীব মানুষ খুব কষ্টে আমাদের ক্যান্টিন চালাতে হয়। আমরা এভাবে আর পারছি না। দ্রব্যমূল্যের ক্রমাগত ঊর্ধ্বগতিতে আমরা হিমশিম খাচ্ছি। এমন চলতে থাকলে আমরা মারা যাব। অতিরিক্ত যে ভর্তা শাক থাকে সেগুলো তাদেরকে দিতে হয়। আমরা আর পারছি না। এ মুহূর্তে প্রশাসনের সহযোগিতা প্রয়োজন আমাদের।

তবে ফ্রিতে খাবার খাওয়ার বিষয়টি অস্বীকার করেন অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতা মিনহাজুল ইসলাম। তিনি বলেন, ক্যান্টিনে আমার এত টাকা বাকি নেই। বাকি খাচ্ছি এবং মাঝে মাঝে টাকা পরিশোধও করছি। তিন-চারশত টাকা হয়তো বাকি থাকতে পারে। ডাইনিং থেকে কখন আমার রুমে খাবার আসে—এ বিষয়টি আমার জানা নেই।

অভিযোগের বিষয়টি অস্বীকার করেন অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতা সোহান আহমেদ। তিনি বলেন, এমন অভিযোগ দিয়ে আমার ফাঁসানো হচ্ছে। আমার রুমে কোনো ধরনের খাবার আসে না। এসব অভিযোগ এনে ছাত্রলীগকে প্রশ্নবিদ্ধ করা হচ্ছে। আমার সামনের ক্যারিয়ারকে নষ্ট করতে আমার বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ আনা হচ্ছে।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান বাবু বলেন, ‘এ বিষয়টি আমি মাত্রই শুনেছি। কমিটি পাওয়ার পর থেকেই ক্যান্টিন-ডাইনিংয়ে ফ্রিতে খাবার বা বাকি খাওয়ার বিষয়ে আমরা সোচ্চার ভূমিকা পালন করছি। এ বিষয়ে ডাইনিং-ক্যান্টিন মালিকদের সাথে দেখাও করেছি। হবিবুর হল শাখা ছাত্রলীগের নেতাদের নামে যে অভিযোগ পেয়েছি, সে বিষয়টি নিয়ে আমরা বসব। এ বিষয়ে সত্যতা পেলে সাংগঠনিকভাবে ব্যবস্থা নিবো বলে জানান তিনি’।

শহীদ হবিবুর রহমান হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. শরীফুল ইসলাম বলেন, ‘ডাইনিং ও ক্যান্টিনের কর্মচারীরা এ বিষয়ে আমার কাছে অভিযোগ করেছেন। আমি তাদেরকে অভিযুক্ত ছাত্রলীগ নেতাদের বাকি বা ফ্রিতে খাবার দিতে নিষেধ করে দিয়েছি। তবুও কেন তাদেরকে তারা বাকি বা ফ্রিতে খাবার দিয়ে থাকে সেটা আমি জানি না।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘ভয় ৫ ক্যাম্পাস খাচ্ছেন তেলাপোকা দেখিয়ে’ ফেলার ফ্রিতে বছর
Related Posts
হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক প্রকাশ

December 19, 2025
রাবির দ্বাদশ সমাবর্তন

আজ রাবির দ্বাদশ সমাবর্তন, অংশ নিচ্ছেন প্রায় ৬ হাজার শিক্ষার্থী

December 17, 2025
চবিতে শিবির

চবিতে শিবির ধর-জবাই কর স্লোগান দিলেন যুবদল নেতা

December 16, 2025
Latest News
হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক প্রকাশ

রাবির দ্বাদশ সমাবর্তন

আজ রাবির দ্বাদশ সমাবর্তন, অংশ নিচ্ছেন প্রায় ৬ হাজার শিক্ষার্থী

চবিতে শিবির

চবিতে শিবির ধর-জবাই কর স্লোগান দিলেন যুবদল নেতা

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়

বেরোবির কাছে পীরগঞ্জ আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার হস্তান্তর

বেরোবি

বেরোবিতে ঢাবির বি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

ব্রাকসুর মনোনয়নপত্র দাখিল

ব্রাকসুর মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিনে নোটিশ ছাড়াই উধাও কমিশন

বেরোবি শিক্ষার্থী পরিষদ

রাজনীতি নিষিদ্ধ ক্যাম্পাসে ‘বেরোবি শিক্ষার্থী পরিষদ’ নামে শিবিরের প্যানেল ঘোষণা

বেরোবি

ছাত্রদলের সমালোচনা করে পোস্ট, বেরোবি ছাত্রদল নেত্রীর মামলার হুমকি

ব্রাকসু নির্বাচন

ব্রাকসু নির্বাচনের তফসিল অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত

বেরোবি

বেরোবি ছাত্রদলের ৯ সদস্যের কমিটির সভাপতিসহ ৩ সদস্য ছিল ছাত্রলীগের কর্মসূচি বাস্তবায়নে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.