Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home টুইটার কিনতে কেন সর্বশক্তি লাগিয়েছিলেন, জানালেন ইলন মাস্ক নিজেই
Social Media অর্থনীতি-ব্যবসা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

টুইটার কিনতে কেন সর্বশক্তি লাগিয়েছিলেন, জানালেন ইলন মাস্ক নিজেই

Sibbir OsmanApril 27, 20222 Mins Read
Advertisement

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক: সময়টা ২০১৭ সালের ২১ ডিসেম্বর। প্রতি দিন কিছু না কিছু নিয়ে যে ভাবে টুইট করেন, সে দিনও একটা টুইট করেছিলেন ইলন মাস্ক। এবং খুব হালকা ভাবেই সেই টুইটটা করেছিলেন তিনি। টুইটে সে দিন মাস্ক লিখেছিলেন, ‘আই লাভ টুইটার’। এক কোটি ৭৪ লক্ষ গ্রাহক সেই টুইটটি পছন্দ করেছিলেন। রিটুইট করেছিলেন ৩৫ হাজার গ্রাহক।

তাঁদের মধ্যেই এক গ্রাহক মজাচ্ছলে বলেছিলেন, ‘তাহলে গোটা টুইটারকে কিনে নিচ্ছেন না কেন?’ কথাটা মনে ধরেছিল মাস্কের। সেই গ্রাহককে তখন তিনি পাল্টা জিজ্ঞাসা করেছিলেন, ‘টুইটার কিনতে কত খরচ হতে পারে?’ তার পরের ঘটনা ইতিহাস।

সোমবারই ৪৪০০ কোটি ডলার খরচ করে টুইটারকে কিনে নিয়েছেন মাস্ক। সেই সঙ্গে পাঁচ বছরেরও কম সময়ের মধ্যে গ্রাহককে করা তাঁর প্রশ্নের উত্তরও গোটা বিশ্বকে দিয়ে দিলেন মাস্ক। আর টুইটারকে কেনার পর থেকেই তাঁর পুরনো টুইটটিও ঘুরতে শুরু করেছে নেটমাধ্যমে।

সপ্তাহ দুয়েক আগেও মাস্ক তাঁর ফলোয়ারদের জিজ্ঞাসা করেছিলেন, তাঁর কি কোনও নতুন নেটমাধ্যম সংস্থা চালু করা উচিত? তাঁর ফলোয়াররা তখন বলেছিলেন, নতুন কোনও নেটমাধ্যম কেন, টুইটারকেই কিনে নিন না! সেই প্রস্তাবকেই কার্যত শিরোধার্য করে তার পর পরই টুইটারের ৯.২ শতাংশ শেয়ার কিনে নেন মাস্ক। টুইটারকে কেনার লক্ষ্যে এগনোর প্রথম ধাপ শুরু হয় এখান থেকেই।

কেন অন্য কোনও নেটমাধ্যম সংস্থা খুললেন না মাস্ক? কেনই বা টুইটারকে বেছে নিলেন? মাস্ক নিজেই তাঁর উত্তর দিয়েছেন। মাস্ক বলেছেন, টুইটারের একটা জবরদস্ত ক্ষমতা রয়েছে। যা তাঁকে আকৃষ্ট করেছে। এক সময় টুইটারের সঙ্গে তাঁর কম বিতর্ক হয়নি। এবার সেই টুইটারকেই নিজের ‘কব্জা’য় নিয়ে সপাটে উত্তর দিলেন মাস্ক।

মাস্ক জানিয়েছেন, আরও অনেক নতুন বৈশিষ্ট সংযোজন করা হবে টুইটারে। ভুয়ো অ্যাকাউন্টের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা হবে। তাঁর কথায়, “একটি গণতন্ত্রের অন্যতম স্তম্ভ অবাধ মত বিনিময়। টুইটার একটি ডিজিটাল টাউন স্কোয়ার যেখানে মানবতার ভবিষ্যৎ এবং মানবিক অধিকার নিয়ে মত বিনিময় হয়।” তিনি চান, তাঁর সবচেয়ে বড় সমালোচকও যেন টুইটারে থাকেন। কেননা এটাকেই বাক্‌স্বাধীনতা বলে। এমনটাই জানিয়েছেন মাস্ক।

তিনি বলেন, “টুইটারকে আরও ভাল করে গড়ে তুলব। আরও নতুন ফিচার আনব। এতে মানুষের আরও বিশ্বাস বাড়বে। গ্রাহকদের সঙ্গে কাজ করার জন্য মুখিয়ে রয়েছি।”

সূত্র: আনন্দবাজার পত্রিকা

ঘরে বসে ইউটিউব থেকে সহজেই আয় করবেন যেভাবে

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
media social অর্থনীতি-ব্যবসা ইলন কিনতে কেন জানালেন টুইটার নিজেই প্রযুক্তি বিজ্ঞান মাস্ক লাগিয়েছিলেন, সর্বশক্তি
Related Posts
হোয়াটসঅ্যাপে চ্যানেল

হোয়াটসঅ্যাপে চ্যানেল দিয়ে ইনকামের ৫টি উপায়

December 16, 2025
মোবাইল ফোন

মোবাইল ফোন ব্যবহার করে আয় করার নির্ভরযোগ্য উপায়সমূহ জানুন

December 16, 2025
কম্পিউটারে সেফ মোড

কম্পিউটারে সেফ মোড কী? এটি কিভাবে কাজ করে

December 16, 2025
Latest News
হোয়াটসঅ্যাপে চ্যানেল

হোয়াটসঅ্যাপে চ্যানেল দিয়ে ইনকামের ৫টি উপায়

মোবাইল ফোন

মোবাইল ফোন ব্যবহার করে আয় করার নির্ভরযোগ্য উপায়সমূহ জানুন

কম্পিউটারে সেফ মোড

কম্পিউটারে সেফ মোড কী? এটি কিভাবে কাজ করে

Smartphone

স্মার্টফোন সম্পর্কে আপনার যা জেনে রাখা উচিত

স্মার্টফোনে নেটওয়ার্ক

স্মার্টফোনে নেটওয়ার্ক সমস্যা সমাধান করার উপায়

মোবাইলের সত্যতা

নতুন মোবাইলের সত্যতা যাচাইয়ের ১০টি কার্যকর পদ্ধতি

সোনার দাম

দেশের বাজারে আরো বাড়ল সোনার দাম, ভরিতে যত টাকা

আবারও বিকাশের ব্র্যান্ড এনডোর্সার হলেন মেহজাবীন

মোবাইল ফোনের দাম

কমে যেতে পারে মোবাইল ফোনের দাম

Refurbished

Refurbished স্মার্টফোন কেনার আগে যা জানা জরুরি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.