Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভুয়া এতিম দেখিয়ে সাড়ে ১৭লাখ টাকা আত্মসাৎ
    অপরাধ-দুর্নীতি বরিশাল বিভাগীয় সংবাদ

    ভুয়া এতিম দেখিয়ে সাড়ে ১৭লাখ টাকা আত্মসাৎ

    Saiful IslamSeptember 3, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলার হেতালবুনিয়া শাখায়েতিয়া শামসুল হক এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দ আত্মসাতের অভিযোগ ওঠেছে। এতিম না থাকার পরেও বরাদ্দকৃত ১৭ লাখ ৫০ হাজার ২০০ টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে এতিমখানার সম্পাদক ও হেতালবুনিয়া দাখিল মাদ্রাসার সুপার মো. মনিরুল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

    মনিরুল ইসলাম উপজেলা সদর ইউনিয়নের হেতালবুনিয়া গ্রামের মো. নুরুল ইসলামের ছেলে।

    শনিবার (২ সেপ্টেম্বর) মামলার বাদী দুদকের পিরোজপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আরিফ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করছেন।

       

    মামলার বিবরণে জানাগেছে, কাঁঠালিয়া উপজেলার হেতালবুনিয়া দাখিল মাদ্রাসার সুপার মো. মনিরুল ইসলাম তার নিজের গ্রামে হেতালবুনিয়া শাখায়েতিয়া শামসুল হক নামে একটি এতিমখানা প্রতিষ্ঠা করেন। এই এতিমখানা নামে ২০১৩-২০১৪ সালে ক্যাপ্টেনশন গ্রান্ট বা মাথাপিছু অনুদান মঞ্জুর করা হয়। এতিমখানাটিতে ২০১৩ সাল থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত রেজিস্টারে ৭৯ জন এতিম ভর্তির তথ্য দেখনো হয়।
    ২০২১ সালে ২৪ নভেম্বর কাঁঠালিয়া উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা এসএম দেলোয়ার হোসেন ওই এতিমখানা পরিদর্শনে গেলে কোন এতিম খুঁজে পাননি। এতিম না থাকায় তিনি এতিমখানার ক্যাপিটেশন গ্রান্ট বন্ধ করে দেন। এরপর দুদক ওই এতিমখানায় চলিত বছরের ১০ জানুয়ারি অভিযান চালায়। এই অভিযানেও এতিমখানায় কোন এতিম পাওয়া যায় নি। অথচ এতিমখানা কর্তৃপক্ষ দুই অর্থ বছরে ৭৬ জন এতিম দেখিয়ে ১৭ লাখ ৫২ হাজার ২০০ টাকা সরকারি বরাদ্দ আনেন।

    মামলার বিবরণে উল্লেখ করা হয়, বরাদ্দকৃত টাকা পুরোটাই এতিমখানার সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলাম আত্মসাৎ করেছেন। দুদকের অনুসন্ধানে এসব তথ্য পাওয়ার পরে প্রতারণার মাধ্যমে এতিম না থাকা সত্ত্বেও ভুয়া এতিম দেখিয়ে অর্থ আত্মসাৎ করায় হেতালবুনিয়া শাখায়েতিয়া শামসুল হক এতিমখানার সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলামের বিরুদ্ধে গত বুধবার ৩০ আগষ্ট মামলা করা হয়।

    মামলার বাদী দুদকের পিরোজপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আরিফ হোসেন বলেন, অনুসন্ধানকালে দুদক হেতালবুনিয়া শাখায়েতিয়া শামসুল হক এতিমখানায় অর্থ আত্মসাতের তথ্য পায়। এতিম না থাকা সত্ত্বেও ভুয়া এতিমের নামে বরাদ্দ নিয়ে আত্মসাৎ করেন সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলাম।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ভুয়া ১৭লাখ অপরাধ-দুর্নীতি আত্মসাৎ এতিম টাকা দেখিয়ে বরিশাল বিভাগীয় সংবাদ সাড়ে
    Related Posts
    বগুড়া

    বগুড়ায় প্রবাসীর স্ত্রী-ছেলেকে কুপিয়ে হত্যা

    September 16, 2025
    শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

    গাইবান্ধায় নদী থেকে শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

    September 16, 2025
    Abu

    পর্যটনকেন্দ্রে নিখোঁজের ৭ দিন পর ভেসে উঠল আবু সুফিয়ানের লাশ

    September 16, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Ilish

    ভারতে ইলিশ পাঠাতে পারবে ৩৭ প্রতিষ্ঠান

    সুহানা-

    শাহরুখ কন্যা সুহানার কেমন পুরুষ পছন্দ? জানালেন অভিনেত্রী নিজেই

    Asif

    স্বাস্থ্য উপদেষ্টার বিদেশে চিকিৎসার বিষয়ে যা বললেন আসিফ

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্স ও নাটকীয়তায় ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, দেখার জন্য প্রস্তুত

    তিন মাসে কোটিপতি

    তিন মাসে কোটিপতি বেড়েছে ৬ হাজার

    kumare

    মেয়ে কুমারী কি না কিভাবে বুঝবেন

    Robert Redford death

    Robert Redford Death: Hollywood Legend and Sundance Founder Dies at 89

    Android 16 Themed Icons

    Android 16 Update to Force Themed App Icons on All Apps

    Japan

    জাপানে জনশক্তি রপ্তানি বাড়াতে একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত সরকারের

    চীনা ভিসা কার্যক্রম বন্ধ

    চীনা ভিসা কার্যক্রম বন্ধ থাকবে ৮ দিন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.