Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনায় মৃত্যুশূন্য চট্টগ্রামে নতুন সংক্রমিত ৪
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    করোনায় মৃত্যুশূন্য চট্টগ্রামে নতুন সংক্রমিত ৪

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 1, 2021Updated:December 1, 20212 Mins Read
    প্রতীকী ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: করোনায় মৃত্যুশূন্য দিনে চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ৪ জন নতুন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। আক্রান্তের হার ০ দশমিক ৩৪ শতাংশ।

    চট্টগ্রাম জেলার করোনা পরিস্থিতি নিয়ে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের আজকের রিপোর্ট থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

    প্রতিবেদনে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর ৯টি ল্যাবে গতকাল মঙ্গলবার চট্টগ্রামের ১ হাজার ১৭২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন শনাক্ত ৪ জনের মধ্যে শহরের বাসিন্দা ২ জন এবং উপজেলার ২ জন। উপজেলার ২ জনের মধ্যে একজন হাটহাজারীর ও একজন সীতাকু-ের। জেলায় এ পর্যন্ত মোট আক্রান্ত ব্যক্তির সংখ্যা ১ লাখ ২ হাজার ৪০২ জন। সংক্রমিতদের মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৭৪ হাজার ৯০ ও গ্রামের ২৮ হাজার ৩১১ জন। চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত কোনো রোগী মৃত্যুবরণ করেননি। ফলে জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৩১ জনই রয়েছে। এর মধ্যে ৭২৩ জন শহরের ও ৬০৮ জন গ্রামের।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি নমুনা পরীক্ষা হয় ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে। এখানে ৪৯৫ টি নমুনার মধ্যে গ্রামের একজনের করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ে। বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ২৭১ জনের নমুনা পরীক্ষায় শহর ও গ্রামের একজন করে ভাইরাসবাহক পাওয়া যায়। এপিক হেলথ কেয়ারে ১০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে- শহরের একজনের করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়।

    এদিকে, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ল্যাবে ১১, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল (চমেকহা) ল্যাবে ৪০, আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের রিজিওনাল টিবি রেফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ৬, বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৩০৯, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ২৫, ল্যাব এইডে ১ ও মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে ৪ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। ছয় ল্যাবে পরীক্ষিত ৩৯৬ নমুনার একটিতেও করোনা ভাইরাস সনাক্ত হয়নি।

    এদিন চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাব, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাব এবং এন্টিজেন টেস্টে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে চট্টগ্রামের কোনো নমুনা পাঠানো যায়নি।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে বিআইটিআইডি’তে ০ দশমিক ২০ শতাংশ, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ০ দশমিক ৭৪ ও এপিক হেলথ কেয়ারে ১০ শতাংশ এবং চবি, চমেকহা, আরটিআরএল, শেভরন, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল, ল্যাব এইড ও মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে ০ শতাংশ সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    সড়ক

    ঝালকাঠিতে উদ্বোধনের দুই মাসেই ধসে পড়লো ১.৫ কিলোমিটার সড়ক

    July 20, 2025

    ঝিকরগাছায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ আটক ২

    July 20, 2025
    আগুন

    আজিমপুরে ‘ভিআইপি’ পরিবহনের বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন

    July 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ফাঁদে ৯ বৌদ্ধ ভিক্ষু

    ফাঁদে ৯ বৌদ্ধ ভিক্ষু, ১৪৩ কোটি টাকা আদায় তরুণীর

    মহাকাশে মানুষের অবদান

    মহাকাশে মানুষের অবদান: অনন্য ইতিহাস ও ভবিষ্যতের স্বপ্ন

    ঢাবিতে হলের বাইরে

    ঢাবিতে হলের বাইরে ৬ স্থানে ডাকসু নির্বাচনের ভোটকেন্দ্র

    সড়ক

    ঝালকাঠিতে উদ্বোধনের দুই মাসেই ধসে পড়লো ১.৫ কিলোমিটার সড়ক

    ঝিকরগাছায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ আটক ২

    বাংলাদেশির দুই বছরের কারাদণ্ড

    ভারতে ২৮ বাংলাদেশির দুই বছরের কারাদণ্ড

    প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানালেন জামায়াত আমির

    প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানালেন জামায়াত আমির

    অবশেষে মিলল প্রসূনের

    অবশেষে মিলল প্রসূনের বাবার খোঁজ, ফিরে এলেন সুস্থভাবে

    সেনার হাতে পুলিশ

    সেনার হাতে পুলিশ প্রেমিকার মৃত্যু, থানায় গিয়ে আত্মসমর্পণ

    ক্ষুধার্ত শিশুর আর্তি

    ক্ষুধার্ত শিশুর আর্তি শেষ হলো লাশে, তদন্তে নেমে হতবাক পিবিআই

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.