Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বয়স গোপন রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ, অত:পর বহিষ্কার
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    বয়স গোপন রেখে এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ, অত:পর বহিষ্কার

    Saiful IslamMay 3, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বয়স গোপন রেখে চলতি এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করায় টাঙ্গাইলের নাগরপুরে ৩৯ বছর বয়সী এক পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

    শামীম আল মামুন

    মঙ্গলবার (২ মে) বাংলা দ্বিতীয়পত্রের পরীক্ষা চলাকালে কেন্দ্রের সভাপতি উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা ওয়াহিদুজ্জামান তাকে বহিষ্কার করেন।

    ওই পরীক্ষার্থী নাগরপুর সদর ইউনিয়নের দুয়াজানী গ্রামের মো. রিয়াজুল ইসলামের ছেলে এসএম শামীম আল মামুন। তিনি নয়ান খান মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র থেকে পরীক্ষা দিচ্ছিলেন।

    জানা যায়, এসএম শামীম আল মামুন ২০০০ সালে মো. শাহীনুর ইসলাম , পিতা মো. রিয়াজ উদ্দিন নাম দিয়ে চৌহালী জনতা হাইস্কুল থেকে রাজশাহী বোর্ডের অধীনে ৬১৩ নম্বর পেয়ে মাধ্যমিক পাস করেন। পুনরায় ২০২০ সালে নাগরপুর উপজেলার বনগ্রাম শহীদ মেমোরিয়াল হাইস্কুল থেকে নাম পরিবর্তন করে এসএম শামীম আল মামুন পৃথিবী ও পিতা. মো. রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ নাম দিয়ে রেজিস্ট্রেশন করে ২০২৩ সালে ঢাকা বোর্ড থেকে মাধ্যমিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। ৩০ এপ্রিল রোববার বাংলা প্রথম পত্র পরীক্ষা চলাকালে বিষয়টি কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তার নজরে আসে। ওই কর্মকর্তা তার ঊর্ধ্বতন অফিসারকে বিষয়টি জানান। এসময় ওই ছাত্রের কাছে জানতে চাইলে সব স্বীকার করেন। পরীক্ষা শেষে এডমিট কার্ড ও রেজিস্ট্রেশন কার্ড জব্দ করে হল কর্তৃপক্ষ।

    এসএম শামীম আল মামুন পৃথিবী বলেন, আমি ২০০০ সালে রাজশাহী বোর্ড থেকে এসএসসি পাস করেছি। সার্টিফিকেটে বয়স কমানোর জন্য নতুন করে ২০০৭ সালে জন্ম তারিখ দেখিয়ে জন্ম সনদ বের করে এবং ২০২০ সালে নাগরপুর উপজেলার বনগ্রাম শহীদ মেমোরিয়াল হাইস্কুল থেকে রেজিস্ট্রেশন করে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করি।

    কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও উপজেলা প্রাথমিক সহকারী কর্মকর্তা জিএম ফুয়াদ বলেন, আমি দায়িত্ব পালনকালে ওই ছাত্রকে দেখে সন্দেহ হওয়ায় বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে জানাই।

    কেন্দ্র সচিব ও নয়ান খান মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হোসেন আলী মনসুর বলেন, ওই ছাত্রের এনআইডি কার্ডে জন্মের সাল ১৯৮৪ আর জন্ম সনদে ২০০৭।

    নাগরপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শাহীনুর ইসলাম জানান, ইতিপূর্বে সে এসএসসি পাস করেছে। সে আবার এসএসসি পরীক্ষা দিতে আসছে। মূল বয়স গোপন করে প্রতারণার মাধ্যমে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করা অপরাধ। এ কারণে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

    তিন মাসের সাজা এড়াতে পালিয়ে ছিলেন ১০ বছর

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অত:পর অংশগ্রহণ এসএসসি গোপন ঢাকা পরীক্ষায় বয়স! বহিষ্কার বিভাগীয় রেখে সংবাদ
    Related Posts
    ত্রিপুরায় রেড এলার্ট

    ত্রিপুরায় রেড এলার্ট, আতঙ্কে গোমতীর বাসিন্দারা

    July 9, 2025
    Diagonstic-Center

    সরকারি হাসপাতালের ২০ গজের মধ্যে ডায়াগনস্টিক সেন্টার!

    July 9, 2025
    Gazipur-Sripur

    গাজীফুরে অজ্ঞাত যুবকের ক্ষতবিক্ষত মরদেহ উদ্ধার

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Land

    মোবাইল দিয়ে জমি বা ক্ষেত পরিমাপ করার সহজ পদ্ধতি

    Rain

    আগামীকাল বৃষ্টি হবে কিনা, যা জানাল আবহাওয়া অফিস

    অনলাইন আয় করার উপায়

    অনলাইন আয় করার উপায়: শিখুন সহজে শুরু করতে

    তিল ও আঁচিল

    ক্যান্সার হতে পারে তিল কিংবা আঁচিল থেকে

    মিটার

    মিটারের এই ছোট্ট লাল বাতিটির জন্য প্রতি মাসে যত টাকা বিল আসে

    পরীক্ষার ফল

    এবার এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশে থাকবে না আনুষ্ঠানিকতা

    কম বিনিয়োগে লাভ: বাংলাদেশে সফলতার গল্প লেখার সুযোগ এখন আপনার হাতেই! (Intro - No Heading)

    ব্যবসার আইডিয়া বাংলাদেশে: কম বিনিয়োগে লাভ!

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজে চমক, দর্শকদের মুগ্ধ করছে উত্তেজনাপূর্ণ কাহিনি!

    Lenovo Yoga Book 9i (Intel Core i7)

    Lenovo Yoga Book 9i (Intel Core i7) বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    KB Home Sustainable Building Innovations:Leading Eco-Friendly Residential Development

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.