Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আর্জেন্টিনার বিতর্কিত গান নিয়ে তদন্তে নেমেছে ফিফা
    খেলাধুলা ফুটবল

    আর্জেন্টিনার বিতর্কিত গান নিয়ে তদন্তে নেমেছে ফিফা

    July 18, 20242 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : এ যেন শেষ হয়েও হলো না শেষ। কোপা আমেরিকা, ইউরো—মহাদেশীয় শ্রেষ্ঠত্বের দুটি টুর্নামেন্ট শেষ হয়েছে চলতি সপ্তাহের সোমবার। তবে আর্জেন্টিনার বিতর্কিত এক গান নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছেই। এবার এ ব্যাপারে তদন্ত শুরু করেছে বিশ্ব ফুটবলের অভিভাবক সংস্থা ফিফা।

    আর্জেন্টিনা

    একের পর এক শিরোপা জয়ের পর আর্জেন্টিনায় এখন চলছে উৎসবের আমেজ। রেকর্ড ১৬ তম কোপা আমেরিকা জয়ের পর উন্মাদনা এনজো ফার্নান্দেজকে একটু বেশিই পেয়ে বসে। ফ্রান্সকে নিয়ে একটি বর্ণবাদী গান প্রকাশ করা হয় তাঁর ইনস্টাগ্রাম আইডি থেকে। আর্জেন্টিনা ফুটবল দল দেশে ফিরে পরশু টিম বাসে যে গানটি গেয়েছিল, সেটা অনেকটা এমন, ‘তারা ফ্রান্সে খেলে, কিন্তু তারা এসেছে অ্যাঙ্গোলা থেকে। তাদের মা নাইজেরিয়ান, তাদের বাবা ক্যামেরুনের। তবে পাসপোর্ট অনুযায়ী তারা ফরাসি।’ ফ্রান্স ফুটবল ফেডারেশন (এফএফএফ) তৎক্ষণাৎ আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে অভিযোগ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ফিফার এক মুখপাত্র বলেন, ‘যে ভিডিও সামাজিকমাধ্যমে প্রচারিত হয়েছে, ঘটনাটা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। খেলোয়াড়, ভক্ত, কর্মকর্তাদের যে কোনো ধরনের বৈষম্যমূলক আচরণের কঠোর প্রতিবাদ জানায় ফিফা।’

    আর্জেন্টিনার বর্ণবাদী গানটি প্রচারিত হওয়ার পর থেকেই তোপের মুখে ফার্নান্দেজ। তরুণ এই মিডফিল্ডারকে নিয়ে তাঁর চেলসি সতীর্থ ওয়েসলি ফোফানা তৎক্ষণাৎ প্রতিবাদ জানান। পরবর্তীতে ফার্নান্দেজ নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে ক্ষমা চেয়েছেন। আর্জেন্টাইন তরুণ মিডফিল্ডারের পাশে দাঁড়িয়েছেন হ্যাভিয়ের মাশচেরানো। মাশচেরানো বর্তমানে ফ্রান্সের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে আর্জেন্টিনার প্রাক অলিম্পিক অনুশীলন বেসে কাজ করছেন। সাবেক আর্জেন্টাইন ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার বলেন, ‘আর্জেন্টাইনরা বর্ণবাদী আচরণ থেকে অনেক দূরে থাকি। এনজোকে আমি চিনি। সে দারুণ ছেলে। এমন কোনো সমস্যা তার থাকার কথা নয়। উদযাপনের অংশ হিসেবে ভিডিওর কোনো একটা অংশ নিয়ে অপ্রাসঙ্গিকভাবে প্রচার করা হয়েছে।’

    এখন পর্যন্ত কত আয় করেছে প্রভাস-দীপিকার ‘কল্কি’

    আর্জেন্টিনার সদ্য প্রকাশিত গানটিতে ২০২২ ফুটবল বিশ্বকাপের দিকে ইঙ্গিত করা হয়েছে। কাতারের লুসাইলে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপ ফাইনালে ফ্রান্সকে হারিয়ে আর্জেন্টিনা হারানোর পর বর্ণবাদী গান গাওয়া হয়েছিল বলে অভিযোগ উঠেছে। অন্যদিকে ক্ষমা চেয়েও যে পার পাচ্ছেন না ফার্নান্দেজ। চেলসি এরই মধ্যে তাঁর বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ নিয়েছে। ইংলিশ ফুটবল ক্লাব গতকাল নিজেদের অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে তা জানিয়েছে। কোন ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে, তা অবশ্য জানায়নি চেলসি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আর্জেন্টিনার খেলাধুলা গান তদন্তে নিয়ে, নেমেছে ফিফা ফুটবল বিতর্কিত
    Related Posts
    টেস্ট অধিনায়ক শান্ত

    আরও কতদিন টেস্ট অধিনায়ক থাকছেন শান্ত?

    June 5, 2025
    আইপিএল শিরোপা- কোহলি

    আইপিএল এই শিরোপা টেস্ট ক্রিকেটের চেয়ে ৫ ধাপ নিচে থাকবে: কোহলি

    June 5, 2025
    হামজার বন্দনা - ভুটানের কোচ

    হামজার বন্দনা করে যা বললেন ভুটানের কোচ

    June 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঘুম -পেট ফাঁপা

    ঘুম থেকে উঠেই পেট ফাঁপা? সমাধান জেনে নিন

    টেস্ট অধিনায়ক শান্ত

    আরও কতদিন টেস্ট অধিনায়ক থাকছেন শান্ত?

    ঈদে খালেদা জিয়াকে ‘কালো মানিক’ উপহার দিতে চান পটুয়াখালীর সোহাগ

    আইপিএল শিরোপা- কোহলি

    আইপিএল এই শিরোপা টেস্ট ক্রিকেটের চেয়ে ৫ ধাপ নিচে থাকবে: কোহলি

    হামজার বন্দনা - ভুটানের কোচ

    হামজার বন্দনা করে যা বললেন ভুটানের কোচ

    অভিনেত্রী ঋতাভরী

    ‘আমি এমন একজনকে খুঁজছি যার প্রচুর টাকা আছে‘

    আদিত্যের অনন্যার প্রেম

    আদিত্যের সঙ্গে প্রেম করে যা হয়েছে অনন্যার

    আইসিইউতে দীপিকা

    ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে আইসিইউতে দীপিকা

    অভিনেত্রী সুরভীন চাওলা

    ‘দরজা খুলতেই পরিচালক আমার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ হতে চান’

    রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ

    ‘প্রভাষক’ পদে ৫ জনকে নিয়োগ দেবে রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.