Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফিফা থেকে প্রাপ্য বুঝে নেবেন তাবিথ
    খেলাধুলা ফুটবল

    ফিফা থেকে প্রাপ্য বুঝে নেবেন তাবিথ

    Mynul Islam NadimOctober 31, 20243 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : ফিফা তার সদস্য দেশগুলোকে নানাভাবে সহযোগিতা করে। বাৎসরিক অনুদান দেওয়া থেকে শুরু করে নানা উন্নয়ন প্রকল্পের মাধ্যমে ফিফা তার সদস্য দেশগুলোকে সহায়তা দিয়ে আসছে। প্রকল্প নিতে হলে সদস্য দেশগুলোকে শর্ত পূরণ করতে হয়। অন্যথায় ফিফার উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করতে পারবে না। আগামী চার বছরের জন্য বাফুফের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন তাবিথ আউয়াল। তার মেয়াদে ফিফার যেসব প্রকল্প গ্রহণ করার সুযোগ বাংলাদেশের সামনে আসবে, তার সবকয়টি লুফে নেওয়ার পরিকল্পনা করেছেন নতুন সভাপতি তাবিথ আউয়াল।

    tabith

    ফিফার টেবিলে সদস্য দেশগুলোর জন্য কী কী প্রকল্প রয়েছে তা জানতে চাইবেন তাবিথ। কোন প্রকল্পটি গ্রহণ করতে হলে কী করতে হবে সেটি নিয়ে ফিফার সঙ্গে আলোচনা করবেন তিনি। একটি প্রকল্প যেন হারিয়ে না যায় তার সর্বোচ্চ সুযোগ গ্রহণ করতে চান তাবিথ। এরই মধ্যে ফিফার লোকজনের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে নতুন সভাপতির। তারা তাবিথ আউয়ালকে নতুন সভাপতি হিসেবে সাদরে গ্রহণ করেছেন, অভিনন্দন জানিয়েছেন এবং এই তরুণ সভাপতির প্রতি আস্থা রাখছেন নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে আসা ফিফার প্রতিনিধিরা।

    গত ২৬ অক্টোবর নির্বাচনের রাতেই ফিফার পর্যবেক্ষকদের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে তাবিথ আউয়ালের। বৈঠক সূত্রের খবর-তাবিথ বাংলাদেশের ফুটবলে অনেক কাজ করতে পারবেন। তিনি তরুণ এবং সামর্থ্যবান। তাবিথের সঙ্গে কথা বলে তার মনমানসিকতা উপলব্ধি করছেন ফিফার প্রতিনিধিরা। তাবিথ আউয়াল জানিয়েছেন, ফিফার যেসব প্রতিনিধি ঢাকায় এসেছিলেন তারা আমার সঙ্গে কথা বলেছেন। সব রকম সহযোগিতা করার আশ্বাস দিয়েছেন। আমাকে সব রকম সহযোগিতা করবেন জানিয়েছেন। ফিফার যেসব প্রকল্প রয়েছে তার সব আমরা গ্রহণ করতে চাই। কী কী প্রকল্প রয়েছে তারও একটা সম্ভাব্য তালিকা শুনিয়েছেন। আমরা যেন সব প্রকল্প দেশের ফুটবলের জন্য নিয়ে আসতে পারি সেটা আমরা চিন্তা-ভাবনা করছি।’

    ফিফার কাছ থেকে প্রকল্প গ্রহণ করতে হলে শুধু আবেদন করলেই চলবে না। ফিফার টেবিলে কথা বলার মতো একজন দক্ষ সংগঠকের প্রয়োজন। তাবিথের সঙ্গে সেটা নিয়েও কথা বলেছেন ঢাকায় আসা নির্বাচনী পর্যবেক্ষকরা। তারা পরামর্শ দিয়েছেন তাবিথকে। ফিফা এএফসিতে যেন এমন একজনকে পাঠানো হয় যিনি প্রকল্প সম্পর্কে ভালো বুঝেন এবং আদায় করে নিতে পারেন। আবেদন করলেই চট করে অনুমোদন হয়ে যাবে, বিষয়টা এমন না।

    চ্যাম্পিয়ন করেই পদত্যাগ করলেন কোচ পিটার বাটলার

    কী কী প্রকল্প পাওয়া যেতে পারে সেটা নিয়ে আলোচনা হয়েছে কিনা? বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল বলেন, বেশ কিছু প্রকল্প নিয়ে আলোচনা হয়েছে। উনারাই আমাকে বিভিন্ন প্রকল্পের কথা বলেছেন। কোনটা হলে বাংলাদেশের জন্য ভালো হবে। কোন প্রকল্পটা বাংলাদেশ সহজেই আদায় করে নিতে পারবে। কোন কোন প্রকল্প দ্রুত বাস্তবায়ন করা যাবে-এসব নিয়ে বিস্তারিত কথা হয়েছে। আমিও খুশি। আলোচ্য বিষয়গুলো যদি কাজে লাগিয়ে আদায় করে নিতে পারি সেটি দেশের ফুটবলের জন্যই মঙ্গল হবে। আমরা ভাবব কী কী প্রকল্প নিতে পারব। এখনই প্রকল্পগুলোর নাম প্রকাশ করতে চাইছি না। আমাকে একটু সময় দিন। ভালো কিছুই আনব। মনে রাখবেন আমি সভাপতি হয়েছি ফুটবলের উন্নয়নের জন্য, ফিফার কাছ থেকে যা নেওয়া যায় প্রাপ্য সবকিছুই বুঝে নিব আমি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    খেলাধুলা তাবিথ থেকে নেবেন প্রাপ্য ফিফা ফিফা থেকে প্রাপ্য বুঝে নেবেন তাবিথ ফুটবল বুঝে
    Related Posts
    Ronaldo-Georgina

    বিয়ের আগেই রোনালদোর সঙ্গে বিচ্ছেদের ক্ষতিপূরণ চুক্তি জর্জিনার

    August 16, 2025
    বোনাস

    জোটা ও সিলভার পরিবারকে ক্লাব বিশ্বকাপ জয়ের বোনাস দেবে চেলসি

    August 15, 2025
    সাকিব

    এবার যুক্তরাষ্ট্রের মাইনর লিগে আটলান্টা ফায়ারের হয়ে খেলবেন সাকিব

    August 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Poland Targets Europe's Largest NATO Army with 500,000 Troops

    Poland Unveils Plan for Europe’s Largest NATO Army, Targeting 500,000 Troops

    Fixed movie

    Fixed Movie Review: Tartakovsky’s Raunchy Masterpiece Unleashes Animated Chaos

    Best AI Tools for YouTube Script Writing

    Best AI Tools for YouTube Script Writing: Top Picks for Creators

    চ্যাটজিপিটি

    এই ৫ কৌশলে চ্যাটজিপিটি ব্যবহারে আপনার অভিজ্ঞতাকে আরও উন্নত করবে

    chapter 6 season 4 fortnite battle pass

    Epic Games Silences the Double Pump: Fortnite’s Wrecker Revolver Nerf Shakes Up Season 4 Meta

    Chat

    EU Chat Control Law Faces Mounting Opposition Ahead of Critical October Vote

    Samsung Galaxy S21

    Samsung Galaxy S21: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Ferrato Disruptor

    Ferrato Disruptor Electric Bike: Okaya’s Affordable Sporty EV Launched in India

    realme gt 2 pro

    Realme GT 2 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Mafia: The Old Country review

    Mafia: The Old Country Review: Unforgettable Story Hampered by Repetitive Gameplay

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.