Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মাছের দাম নিয়ে বড় সুখবর
    জাতীয়

    মাছের দাম নিয়ে বড় সুখবর

    July 26, 20243 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : প্রতিদিনই শিথিল হচ্ছে কারফিউ। ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি। জনজীবনের পাশাপাশি সচল হচ্ছে যান চলাচল ও যোগাযোগ ব্যবস্থাও। এতে রাজধানী ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের পণ্য সরবরাহ নির্বিঘ্ন হচ্ছে। যার প্রভাব পড়েছে নিত্যপণ্যের বাজারে। নিত্যপ্রয়োজনীয় কিছু পণ্যের দাম কমতে শুরু করেছে।

    Advertisement

    Fish

    কোটা আন্দোলন ঘিরে পণ্য সরবরাহ ব্যাপকভাবে ব্যাহত হওয়ায় দামও বেড়ে গিয়েছিল। শুক্রবার (২৬ জুলাই) সকালে রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, মাছের দাম কেজিপ্রতি ৫০ থেকে ১০০ টাকা পর্যন্ত কমেছে, যা গত সপ্তাহেই বেড়েছিল।

    প্রতিদিন ভোর থেকে রাজধানীর বাড্ডা, রামপুরা ও আশপাশের এলাকার মাছ বিক্রেতারা পাইকারি দামে মাছ কিনতে আসেন মেরুল বাড্ডা ডিআইটি প্রজেক্টের মাছের আড়তে। নিলাম উঠে মাছ, বিক্রি হয় পাইকারি দামে।

    সকালে আড়ত ঘুরে দেখা যায়, খুচরা বিক্রেতারা বাজার থেকে মাছ কিনে ভ্যানে উঠিয়ে নিজ নিজ গন্তব্যে ফিরছেন। তারা বলছেন, নতুন করে মাছের দাম বাড়েনি। কিছু ক্ষেত্রে কমেছে। আবার কিছু কিছু মাছের দাম আগের মতোই আছে।

    বাজারে আজ ইলিশের পাইকারি দাম ছিল আকাশছোঁয়া। ৫০০ গ্রাম ওজনের ইলিশ মাছের দাম ১০০০ টাকা। আর এক কেজি বা এরচেয়ে বেশি ওজনের মাছ বিক্রি হচ্ছে ২০০০ টাকায়। এছাড়া জাটকা ইলিশ বিক্রি হয় ৬০০ টাকায়।

    এছাড়া ছোট কাছকি মাছ বিক্রি হচ্ছে ১৫০ টাকা কেজি দরে, পুঁটি মাছ ৩৫০ টাকা, পাবদা মাছ ৩৮০ থেকে ৪০০ টাকায় বিক্রি হতে দেখা যায়।

    সেলিম নামের একজন মাছ বিক্রেতা জানান, ১০ থেকে ১২ কেজি ওজনের বড় কাতল ৩৫০ থেকে ৪০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। পাবদা মাছ ৩৮০ থেকে ৪০০ টাকায়, নদীর চিংড়ি ১০০০ টাকা এবং বোয়াল মাছ ৪০০ থেকে ৫০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া সুন্দরবনের নদীর ছোট চিংড়ির কেজি ৭০০ টাকা।

    ইটনা ও মিঠামইন এলাকা থেকে মাছ নিয়ে এসেছেন মোহাম্মদ ইউসুফ আলি। তিনি জানান, বাইন মাছ আকারভেদে ৪৫০, ৬০০ ও ৭০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। এক কেজি ওজনের আইড় মাছের দাম ৯০০ টাকা আর দুই কেজি ওজনের মাছ ১২০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া মাঝারি সাইজের চিংড়ির দাম নেওয়া হচ্ছে কেজিপ্রতি ১০০০ টাকা।

    মাছ বিক্রেতা জোবায়ের জানান, তার দোকানে ইন্ডিয়ান কাছকি মাছ ১৭০ টাকা আর বরিশালের লইট্টা মাছ বিক্রি হচ্ছে ১৮০ থেকে ২০০ টাকা কেজি দরে। আরেক মাছ বিক্রেতা তারা মিয়ার দোকানে বাগেরহাটের রুই মাছ ২৩০-২৫০ টাকা কেজি আর সাতক্ষীরার গেরের বাগদা চিংড়ি বিক্রি হচ্ছে ৬০০ টাকা কেজি দরে।

    বাজারে গ্লাসকাপ মাছ বিক্রি হচ্ছে ২২০ থেকে ২৩০ টাকায়, ছোট রুই ২২০ টাকা আর বড় রুই মাছ বিক্রি হচ্ছে ২৮০ থেকে ৩০০ টাকায়। এছাড়া পাঙাসের কেজি ১৬০ থেকে ১৮০ টাকা, কৈ মাছ বিক্রি হচ্ছে ১৭০ টাকা কেজিতে।

    দুই কেজির বেশি ওজনের কাতল ৩৬০ টাকা কেজি, রুই মাছ ৩৭০ টাকা, তেলাপিয়া ১৮০-২২০ টাকা দরে বিক্রি হতে দেখা গেছে। এছাড়া শিং মাছ ৪০০ টাকা কেজি ও গুল্লা মাছ ৫৫০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। বাজারে কোরাল মাছ ৬৮০ থেকে ৭০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হতে দেখা গেছে।

    ইলিশ মাছ বিক্রেতা মোহাম্মদ কামাল জানান, নোয়াখালী, চাঁদপুরসহ বিভিন্ন এলাকার ইলিশ মাছ একসঙ্গে বিক্রি হচ্ছে। ইলিশের এখনো অনেক দাম। জাটকা ৫২০ টাকা কেজি, ৫০০ গ্রাম সাইজের ইলিশ এক হাজার টাকা আর এক কেজির বেশি ওজনের ইলিশ বিক্রি হচ্ছে দুই হাজার টাকা পর্যন্ত।

    বাংলাদেশিরা ভিসা ছাড়াই ৪০টি দেশে যেতে পারবেন

    মাছ বিক্রেতা আজগর আলী জানান, বাজারে মাছের সরবরাহ বাড়ায় দাম কিছুটা কমেছে। বাজারে সামুদ্রিক মাছও আসছে। খুচরা মাছ বিক্রেতা সাইফ আড়ত থেকে মাছ কিনে ভ্যানে উঠাচ্ছিলেন। তিনি জানান, গত কয়েক দিনের তুলনায় আজ মাছের দাম কিছুটা কম।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় দাম, নিয়ে, বড় মাছের মাছের দাম সুখবর,
    Related Posts
    Dr. Younus-Meta Team

    অপতথ্য মোকাবিলায় মেটাকে যে আহ্বান জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

    June 26, 2025
    HSC Exam

    এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানাল সেনাবাহিনী

    June 26, 2025
    Govt

    ৮ আগস্ট ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণা

    June 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Misti Jannat

    ১২৭ জনের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি মিষ্টি জান্নাতের

    Kaaba Kiswa

    স্বর্ণ-রূপার সুতোয় বোনা কোরআনের আয়াতে কাবার নতুন গিলাফ

    Ghumdhum border

    ঘুমধুম সীমান্ত থেকে এক লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার

    Noakhali

    প্রেমিকাকে যৌনপল্লিতে বিক্রি, গ্রেফতার ১

    Shakira: The Queen of Latin Pop and Her Global Influence

    Shakira: The Queen of Latin Pop and Her Global Influence

    Mia Khalifa: From Adult Film Star to Influential Social Media Advocate

    Mia Khalifa: From Adult Film Star to Influential Social Media Advocate

    Drug Dealer

    সিসিটিভি ক্যামেরা বসিয়ে বাড়িতে মাদক ব্যবসা, ৫ ভাই-বোন আটক

    Anokhina Liza: Crafting Creativity and Humor into Viral Gold

    Anokhina Liza: Crafting Creativity and Humor into Viral Gold

    Nothing Ear Prism বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Nothing Ear Prism বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Google Pay

    বাংলাদেশে চালু হয়েছে গুগল পে, জানুন এর সুবিধা-অসুবিধা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.