Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home লোডশেডিং বন্ধে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীকে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন
    জাতীয়

    লোডশেডিং বন্ধে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীকে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন

    Saiful IslamApril 19, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সিলেটসহ সারাদেশে লোডশেডিং অসহনীয় পর্যায়ে পৌঁছেছে। দিনে ৮-১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকেনা। প্রচণ্ড তাপদহের মধ্যে বিদ্যুৎ না থাকায় সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস উঠেছে। ব্যাহত হচ্ছে সিলেটবাসীর জীবনযাত্রা। তীব্র গরমে বাইরে বের হওয়া যেমন দায় হয়ে পড়েছে তেমনি বিদ্যুতের অভাবে ঘরে থাকাও কঠিন হয়ে উঠেছে। বিশেষ করে তারাবির নামাজ আদায় ও ইফতার-সেহেরি খেতে বিড়ম্বনার শিকার হচ্ছেন।

    বিদ্যুৎ সরবরাহ বৃদ্ধি ও লোডশেডিং বন্ধ করে দুর্ভোগ লাঘবে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদকে ফোন করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। তারপরও অবস্থার কোনো উন্নতি নেই। তাই পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোমেন বিদ্যুৎ নিয়ে ভোগান্তির শিকার হওয়ায় দুঃখপ্রকাশ করেন এবং সংকটে ধৈর্য ধারণের অনুরোধ জানান।

    পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনের জবাবে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রচণ্ড তাপদহে ব্যবহার বৃদ্ধি ও কয়েকটি কেন্দ্রে উৎপাদন ব্যাহত হওয়ায় চাহিদামত বিদ্যুৎ সরবরাহ করা সম্ভব হচ্ছে না। ত্রুটি দ্রুত সারিয়ে নেওয়ার কাজ চলছে। কয়েকদিনের মধ্যে বিদ্যুৎ সংকট কেটে যাবে।

    জানা যায়, বর্তমানে সিলেট মহানগরীতে প্রতিদিন ২২০ মেগাওয়াট বিদ্যুতের চাহিদা। এর বিপরীতে প্রতিদিন সরবরাহ করা হচ্ছে বর্তমানে ১৩০ থেকে ১৪০ মেগাওয়াট। প্রতিদিন ৮০ থেকে ৯০ মেগাওয়াট বিদ্যুতের ঘাটতি থেকে যাচ্ছে।

    এদিকে সিলেট মেট্রোপলিটন চেম্বারের পক্ষ থেকে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের দাবিতে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের প্রধান প্রকৌশলী বরাবরে স্মারকলিপি দেওয়া হয়। সিলেট মেট্রোপলিটন চেম্বারের সভাপতি আফজাল রশীদ চৌধুরী স্বাক্ষরিত স্মারকলিপি পিডিবি সিলেটের প্রধান প্রকৌশলীর কাছে পাঠানো হয়।

    এতে বলা হয়, বিগত কয়েক বছর করোনা ও বৈশ্বিক অর্থনৈতিক মন্দার কারণে ব্যবসায়ীরা অতিমাত্রায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তারা অতি আশা নিয়ে এ বছরের ঈদুল ফিতরে একটু ভালো ব্যবসা করার আশায় রয়েছেন। কিন্তু অসহনীয় গরম ও ঘনঘন লোডশেডিং এর কারণে জনজীবন অতিষ্ঠ ও দিশেহারা। তীব্র গরমে বিদ্যুৎ না থাকার কারণে ক্রেতা ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও সুপারশপগুলোতে ঢুকতে ভয় পান।

    সিলেট মহানগর ব্যবসায়ী ঐক্য কল্যাণ পরিষদের সভাপতি আব্দুর রহমান রিপন বলেন, ব্যবসায়ীরা সবচেয়ে বেশি বিপাকে। নগরীর একটি মার্কেটের ব্যবসায়ীরা মার্কেট বন্ধ করে প্রতিবাদ করতে চেয়েছিলেন। এমন পরিস্থিতি চলতে থাকলে ব্যবসায়ীদের ধৈর্যের বাঁধ ভেঙে যাবে।

    সন্তান প্রসবে অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রোপচার, বছরে ব্যয় ২৩৬৯ কোটি টাকা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রীর প্রতিমন্ত্রীকে ফোন বন্ধে বিদ্যুৎ লোডশেডিং
    Related Posts
    বাংলাদেশ ও তুরস্ক

    বাংলাদেশ-তুরস্কের মধ্যে বৈঠকে যে আলোচনা হলো

    October 8, 2025
    উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম

    ‘সৈনিক লীগের সভাপতি থেকে মুরগির ফার্মের মালিকও টিভির লাইসেন্স পেয়েছে’

    October 8, 2025
    প্রোটোকল স্বাক্ষর

    বাংলাদেশ-মিশর বিচারিক সহযোগিতা প্রোটোকল স্বাক্ষর

    October 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    চিত্রনায়ক জসিম

    আজ অ্যাকশন কিং চিত্রনায়ক জসিমের ২৭তম মৃত্যুবার্ষিকী

    automatic call screening

    One UI 8.5 Could Get Pixel-Like Spam Call Protection

    অটোমেটিক ওয়াশিং মেশিন

    আমাজন দিওয়ালি বিক্রয়ে অটোমেটিক ওয়াশিং মেশিনে ৫৫% ছাড়

    Strands puzzle

    Today’s NYT Strands Hints: Solving the October 8, 2025 Puzzle

    Jeremy Allen White Rosalía

    Jeremy Allen White Breaks Silence on Relationship with Ex Rosalía

    High Potential Season 2 Episode 4

    High Potential S2E4 Review: Morgan and Karadec’s Long-Awaited Scene

    October Prime Day

    Prime Day’s Major Savings: 70% Off Levi’s, Kate Spade, and More

    What I've Done Transformers

    Why Linkin Park’s ‘What I’ve Done’ in Transformers Has an Ironic Twist

    BART fire

    Why BART’s Embarcadero Station Was Evacuated Due to Fire

    Tyreek Hill injury

    Tyreek Hill Addresses NFL Future After Injury Retirement Talk

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.