Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কারাগার থেকে পাচার হওয়া শুক্রাণুতে চার সন্তানের জন্ম দিলেন নারী
    আন্তর্জাতিক

    কারাগার থেকে পাচার হওয়া শুক্রাণুতে চার সন্তানের জন্ম দিলেন নারী

    Saiful IslamJune 16, 20232 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাচার হওয়া শুক্রাণুর মাধ্যমে একসঙ্গে চার জমজ সন্তানের মা হলেন এক নারী। সেই নারীর স্বামী ১৫ বছর ধরে কারাগারে বন্দি। ভাবছেন কীভাবে সম্ভব? এটি সম্ভব হয়েছে কারাগার থেকে শুক্রাণু পাচারের মাধ্যমে।

    কারাগার থেকে প্রথমে ওই ব্যক্তির শুক্রাণু লুকিয়ে সংগ্রহ করেছে পরিবার। এরপর সেটি আইভিএফ প্রক্রিয়ায় বসিয়ে দেওয়া হয়েছে স্ত্রীর ডিম্বাশয়ে। এভাবেই কারাগারে থাকা স্বামীর ঔরসে চার সন্তানের মা হয়েছেন ওই নারী। সম্প্রতি এ ঘটনাটি ঘটেছে ফিলিস্তিনে।

    আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোর খবরে জানা যায়, গত ৩ মে পূর্ব জেরুজালেমের আল-মাকাসেদ হাসপাতালে একসঙ্গে চার সন্তানের জন্ম দিয়েছেন রাসমিয়া নামে ৩৩ বছর বয়সী এক নারী। তার স্বামী আহমেদ শামালি ২০০৮ সাল থেকে ইসরায়েলের কারাগারে বন্দি।

    রাসমিয়া জানান, গর্ভধারণের মাত্র সাত মাসের মাথায় তিনি সন্তান প্রসব করেন। এটি খুবই বিপজ্জনক ছিল। শিশুদের শারীরিক অবস্থা ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় পরের ৩৭ দিন তাদের ইনকিউবেটরে রাখা হয়। অবশেষে গত রোববার (১১ জুন) তারা গাজা উপত্যকায় নিজ বাড়িতে ফিরেছেন।

    আহমেদের মা নাজাহ আল-শামালি বলেন, আহমেদ গ্রেফতার হওয়ার পর থেকে এ নিয়ে তৃতীয়বার আমরা পাচার করা শুক্রাণুর মাধ্যমে নিষিক্ত ভ্রূণ বসানোর চেষ্টা করি। আল্লাহকে ধন্যবাদ, এবার সেটি সফল হয়েছে।

    তিনি বলেন, এটি ছিল অত্যন্ত আনন্দের মুহূর্ত। আমাদের এবং আহমেদের ওপর এর প্রভাব ভাষায় বর্ণনা করা যাবে না।

    জানা গেছে, নবজাতকদের মধ্যে চারটি ছেলে ও একটি মেয়ে। তাদের নাম রাখা হয়েছে রহিম, রাকান, রায়ান এবং নাজাহ। তাদের ছবি কারাবন্দি বাবার কাছে পাঠানো হয়েছে। আহমেদ অবশ্য গ্রেফতার হওয়ার আগেই আরও দুই সন্তানের বাবা হয়েছিলেন। তাদের বয়স এখন ১৫ ও ১৭ বছর।

    দাদি নাজাহ বলেন, এই বাচ্চাগুলো তাকে তার ছেলের কথা মনে করিয়ে দেয়। দখলদারবিরোধী আন্দোলনে জড়িত থাকার অভিযোগে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। বর্তমানে ১৮ বছরের কারাদণ্ড ভোগ করছেন আহমেদ। আর তিন বছর পরেই তার মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে।

    নাজাহ বলেন, ‘স্বাধীনতার দূতদের’জন্ম দেওয়ার জন্য শুক্রাণু পাচারসহ সব ধরনের দখলদারীকে চ্যালেঞ্জ করে চলেছে ফিলিস্তিনি বন্দিরা।

    ফিলিস্তিনি প্রিজনার্স ক্লাবের হিসাব মতে, বন্দিদের শুক্রাণু পাচারের মাধ্যমে ২০২২ সালে ফিলিস্তিনে সাতটি শিশুর জন্ম হয়েছে। স্থানীয় আল-আরাবি আল-জাদিদ পত্রিকার তথ্য বলছে, গত ১০ বছরে এই প্রক্রিয়ায় জন্ম নেওয়া শিশুর সংখ্যা অন্তত ১২২টি।

    সূত্র: আল-জাজিরা,

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক কারাগার চার জন্ম থেকে দিলেন নারী পাচার শুক্রাণুতে সন্তানের হওয়া
    Related Posts
    সোশ্যাল মিডিয়া

    চাপের মুখে নেপাল সরকার মত বদলালো, খোলা হলো সোশ্যাল মিডিয়া

    September 9, 2025
    হলদে ইট

    সমুদ্রপৃষ্ঠের নীচে রহস্যময় হলদে ইটের রাস্তার সন্ধান, চিন্তায় গবেষকরা

    September 9, 2025
    সোনা

    সোনা নিয়ে অশনিসংকেত, জানা গেল কারণ

    September 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়

    ৪পদে ৬জনকে নিয়োগ দেবে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়, অষ্টম শ্রেণি পাসেও আবেদন

    নির্বাচন

    উৎসাহ-উদ্দীপনা নিয়ে ডাকসু নির্বাচনের ভোটের লাইনে শিক্ষার্থীরা

    রক্তের গ্রুপ

    রক্তের গ্রুপ মিলের প্রভাব: সন্তান ও মাতার জন্য করণীয়

    সেনাবাহিনী

    সেনাবাহিনী নির্বাচন ও নিরাপত্তায় সর্বদা প্রস্তুত: সেনাসদরের ব্রিফিং

    রঙ

    শরীরের অবস্থা বোঝার উপায়: প্রস্রাবের রঙের গুরুত্ব ও সতর্ক সংকেত

    অ্যাওয়ার্ড

    আন্তর্জাতিক ক্লাউডেরা ডেটা ইমপ্যাক্ট অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ জিতলো বিকাশ

    অক্ষয়

    পাঞ্জাবের বন্যাদুর্গতদের পাশে অক্ষয় কুমার, দিলেন ৫ কোটি টাকা অনুদান

    অস্বাভাবিক সুদহার

    অস্বাভাবিক সুদহার: শিল্পোৎপাদন ও কর্মসংস্থানে বড় ধাক্কার আশঙ্কা

    সোশ্যাল মিডিয়া

    চাপের মুখে নেপাল সরকার মত বদলালো, খোলা হলো সোশ্যাল মিডিয়া

    মহানবী (সা.)

    মক্কাজীবনে মহানবী (সা.)-এর দাওয়াতি নীতি ও কৌশল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.