মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার গোবিন্দল এলাকায় ২০১৩ সালের হরতালে পুলিশের গুলিতে নিহত চারজনের বিচার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার বিকেলে গোবিন্দল নতুন বাজার থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে সিংগাইর থানার সামনে গিয়ে শেষ হয়। পরে পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা দাবি করেন, এক যুগ পার হয়ে গেলেও ওই চারজন নিরীহ মানুষের হত্যাকাণ্ডের বিচার হয়নি। বক্তারা সাবেক সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমসহ ঘটনার সাথে জড়িতদের ফাঁসির দাবি জানান।
সমাবেশে সিংগাইর সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহিনুর রহমান সৌরভ বলেন, ‘২০১৩ সালের হরতালে পুলিশের গুলিতে আমাদের এলাকার চারজন নিরীহ মানুষ নিহত হন। আজ পর্যন্ত তাদের হত্যার বিচার হয়নি। এই হত্যাকাণ্ডের পেছনে তৎকালীন এমপি মমতাজ বেগম ও ভিপি শহীদের প্রত্যক্ষ সংশ্লিষ্টতা রয়েছে। আমরা দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে বিচার ও দায়ীদের ফাঁসি চাই।’
সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট রুবেল হোসেন, সিংগাইর উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক ওমর ফারুক মুন্না, সাবেক সদস্য সচিব মিল্টন হোসেন, পৌর ছাত্রদলের সাবেক আহ্বায়ক আলমাছ হোসেন, সাবেক সদস্য সচিব হৃদয় আহমেদ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আবুল কাশেম, সদস্য সচিব মাহমুদুল হাসান গোলাপ, যুবদল নেতা শেখ সুমনসহ বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।
দীর্ঘদিন ধরে এই হত্যাকাণ্ডের বিচার না হওয়ায় নিহতদের পরিবার আজও ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত। দায়ীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের মাধ্যমে দাবি আদায় করা হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।