Advertisement

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : মার্কিন প্রযুক্তি জায়ান্ট Google কে রাশিয়ার মস্কোর একটি আদালত চার লাখ ৩৮৬ মার্কিন ডলার জরিমানা করেছে। নিষিদ্ধ কনটেন্ট সরিয়ে না ফেলার কারণে প্রযুক্তি জায়ান্টকে এ জরিমানা করেছে দেশটি।
রাশিয়া এবং যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তি জায়ান্টটির মধ্যে সম্পর্ক সুখকর নয়। এর আগে গত অক্টোবরে রাশিয়া তাদের দেশে Google এর বার্ষিক আয়ের একটি অংশ জরিমানা করার হুমকি দেয়। দীর্ঘদিন ধরে সার্চ ইঞ্জিন এবং ইউটিউবে নিষিদ্ধ কনটেন্ট ডিলিট করতে নির্দেশনা দিয়েছে রাশিয়া।
তবে রাশিয়ার দাবি, Google এর পক্ষ থেকে এ বিষয়ে উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। গত মাসে গুগল জরিমানা হিসাবে রাশিয়াকে ৩২ মিলিয়নের অধিক রুবল (রাশিয়ান মুদ্রা) পরিশোধ করেছে বলে জানায়। তবে নতুন জরিমানা সম্পর্কে কোনো মন্তব্য করেনি Google।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



